Дубликаты не найдены

+75

Епт, опять этот маразм всплыл... НЕ работает это, НЕ РАБОТАЕТ.

Тромб затыкает сосуд и часть сердечной мышцы начинает умирать. И какой-то умный человек рекомендует начать кашлять. При кашле сердечный ритм выравнивается? Хрен там, сердечко начинает колотиться активнее, при том что у него кусок как-бы уже умирает. Классная рекомендация, чё, еще сильнее нагрузить и так полудохлую мышцу, от которой, на секундочку, зависит твоя жизнь. А еще активными, короткими, резкими выдохами (кашлем) и глубокими вдохами сердечко внутри грудной клетки поджать, чтоб ему еще "удобнее" было кровь качать, кашель-то с сокращениями сердца не синхронизирован ни разу. Попробуйте мягким насосом воду качать когда кто-то на нем прыгает не в такт вашим движениям.

Заболело в груди

появилась отдышка которая никак не проходит

заныла левая лопатка или плече

почему-то вспотели и пот холодный и липкий

Нефиг тупить!

Сказал окружающим, что тебе плохо, на случай если будет потеря сознания.

вызвать 103

сообщить диспетчеру что случилось

назвать диспетчеру точный адрес где тебя искать

ответить на дополнительные вопросы диспетчера

сидеть на попе ровно и ждать бригаду

если случай не первый и есть назначенные врачом таблетки - принять

бригаде обязательно сказать, какие колеса и в каком количестве принял

НЕ ЖРАТЬ НИКАКИХ ТАБЛЕТОК САМОСТОЯТЕЛЬНО (даже если бабе Нюре всю жизнь помогало)

А вот это вот волшебство про покашлять, вместе с лечением геморроя методом впихивания огурца прям на грядке, оставьте для нашего "волшебного" первого канала.

раскрыть ветку 5
+3
☝️Скорее всего этот способ и придумали на первом канале, сейчас люди даже с мед образованием какую только дичь не придумают, чтобы какую нибудь статью написать, а учитывая век интернета, такой бред разносится удивительно быстро.
-2

Подскажите пжл, у меня часто бывает что в глазах темнеет дышать тяжело и в пот бросает. Пару раз вызывал скорую, ни чем не помогли, дают глицин. Что со мной?

раскрыть ветку 3
0

от низкого давления до рака мозга) А вообще скорее кушаешь мало, просто сдай кровь и направление будет видно любому терапевту

0

Честно, понятия не имею, вариантов может быть миллион.

Да я и не доктор ни разу, простой инструктор по первой помощи, правда, достаточно хороший.

Очень рекомендую сходить с такой проблемой к доктору, начать, наверно, с терапевта, а дальше как пойдет.

Потому что такое "потемнение в глазах" может легко закончиться потерей сознания в очень неудачный момент, например на эскалаторе в метро или при переходе дороги, или за рулем.

Так что тянуть и надеяться что само пройдет не надо, надо к доктору.

Очень странно что по скорой не госпитализировали, учитывая, что было несколько вызовов по одному и тому же поводу.

раскрыть ветку 1
+30
Ну-ну. Когда сердце болит, попробуй подышать полной грудью. Ощущение такое, как-будто ёжика проглотил. Не получится так подышать. Скукоживает напополам
раскрыть ветку 28
+8

Обычно боль в сердце путают с каким-нибудь остеохондрозом. Помогает полный выдох. Прям полный. И потом уже медленный вдох.

раскрыть ветку 27
+26

А от межрёберной невралгии что помогает? Эт когда выше определённого уровня вдохнуть не получается, какая-то хрень щемит внутри. Дышишь как ебанутый по полглоточка воздуха, чтобы не задохнуться, а потом само как-то отпускает

раскрыть ветку 25
+3
Может кто и путает, но я неоднократно уже словил такую хрень. Начинает давить слева, так, не навязчиво. Через пару минут начинает колоть так, что просто нельзя вдохнуть. И начинается паника. Чуть вздохнул и как-будто тебе копье в грудь воткнули. Если сильнее вдохнешь, то боль такая, что отдается в макушку. Если упал, не двигаешься (никто мозг не ебет), то проходит минут через 15. Но в эти 15 минут ты думаешь, как бы так вдохнуть, чтобы не охуеть
+18
Стало плохо, ритм 150 ударов в минуту, стоять не мог нормально, вызвал скорую и.. Когда врач делал ЭКГ, сердце 80 ударов, давление 130 на 80. Блять. Доктора говорят зачем я их вызывал, что у меня всё хорошо. А я чуть не сдох, вот такая хрень.
раскрыть ветку 7
+2
Во-во! Тож перед сном как начало херачить, мутно всё, дышу кое-как, паника. Я бегом в скорую звонить, после быстро собрался и бегом к подъезду на лавочку, докторов ждать, да воздухом дышать. 40 минут прождал на морозе, отпустило ещё минуте на 15-й. Эти товарищи приехали, давление померяли - показатели здорового человека! Сказали шо "всд" и отправили домой.
раскрыть ветку 3
+3
Паническая атака. Раньше такое часто было. Ужасная штука.
раскрыть ветку 2
+3
Это мерцалочка .Моджет быстро пройти а можно и гакнуться.
Я поймал меня в реанимацию сразу фигакнули.
раскрыть ветку 1
+10

Почему не пароксизмальная тахикардия? И что такое мерцалочка? Термин мерцательная аритмия устаревший, потому что он включает в себя две совершенно разные аритмии: фибрилляцию и трепетание предсердий. Давайте не будем разбрасываться достаточно серьёзными устаревшими диагнозами без оснований, а?

+1

С неделю назад делал перестановку, передвигал мебель, вроде ничем не бился, не тянул, но болит левый бок в районе лопаток, спустя дня 2 готовил у плиты и резко закололо в правой грудине + головокружения периодические, ну думал переутомился просто, к ночи давление и пульс за сотню (в спокойствии никогда за 70 не переваливал), с помутнениями, грудина болит не могу вздохнуть нормально, воздуха не хватает. Приехали замеры сделали говорят здоров как бык, нахрен вызывал, кому сколько отведено говорит, столько и проживешь на тебе еще пахать и пахать ( к слову мне 31), ты ж не при смерти, не в судорогах брыкаешься, вобщем обругали и уехали. Экг просил оставить, мол в больничке покажу-не дали. В больнице тоже ничего толком не сказали, мол межреберный спазм, вот попей немизим недельку. Неделя прошла, справа грудина так и болит, порой головокружения и задыхаюсь. Терапевт больше никуда направлений не дает, хз к кому идти.

+32

Сейчас посмотрю, сколько жена на шоппинг потратила, и отвечу.

раскрыть ветку 11
+27

Ну, что там? 12 минут прошло, прокашлялся?

раскрыть ветку 9
+38

Видимо, ему кашель не помог

раскрыть ветку 8
0
и сколько потратила?
+13

Приехала скорая.
Доктор: - Что с ним было пока не отключился?
Свидетель: - А хрен его знает. Кашлял сильно.
Доктор: - Понятно. Везём в Туберкулёзную.

+12

не доверяйте видосам с ошибками в титрах! если они не умеют писать грамотно, то нет гарантии, что они вообще хоть в чём-то разбираются.

раскрыть ветку 1
0

Почему именно видосы? Я так отношусь к любой информации.

+23

Насчёт инфаркта не знаю, пока не было, но когда у меня начинается приступ аритмии, то кашель помогает. Причём до этого не знала о таком способе, это интуитивно происходило.

раскрыть ветку 16
+1

При пароксизмальной тахикардии иногда помогает

0
А лечить не пытались? Вряд ли, если аритмия перейдёт в Фибрилляцию желудочков это вам поможет
раскрыть ветку 1
0

Я уже давно принимаю назначенные кардиологом препараты, а не только кашлем "лечусь".

-20

Попробуйте празиквантел 600mg.Он убивает причину аритмии.

раскрыть ветку 12
+9

Причина аритмии – гельминты? Экзотичненько. Не то, чтобы невозможно, но советовать противогельминтное средство в качестве антиаритмика, как минимум, странно

ещё комментарии
+3

Без назначения врача не рискну.

ещё комментарии
+1
Попробуйте достать талон на мозги.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+23

да х.з. стуки сердца, хуерца.... боль в спине, отнимается левая рука, сползаешь по стенке...
все длится секунд 10.

или ты после живой - или нет. вот и все.

если живой - часть мышцы умерла. если не живой - умерло все.

а так да - дохнешь и думаешь - это был обычный стук или все же необычный?

раскрыть ветку 2
+11

обширность инфаркта может быть разная. да и люди прислушиваются к организму в разной степени - кто-то идёт к врачу когда нож мешает спать на груди, а кто-то вызывает скорую с жаропонижающим при 37.2

раскрыть ветку 1
+1

проблема инфаркта в том что его чувствуешь когда уже крендец почти пришел - мышца уже умирает.
в самом же сердце нет болевых рецепторов и "болеть" оно никак не может.

поэтому прислушиваться, тужится или чихать тут абсолютно бесполезно.

выше я написал для тех кто не представляет что такое инфаркт и думает что это тогда когда пульс или сердце болеть начнут - и часто не замарачиваются больше чем пойду полежу - все пройдет.

+5
Думаю, если что то подобное случится и кашель поможет, я подумаю, ну прошло же можно и дальше заниматься своими делами...
+26

Да работает. Проверено на себе к сожалению.

раскрыть ветку 14
+9

Блин, Российская газета, Петербургский кардиолог, Медикфорум и вот здесь #comment_11450566

не рекомендуют кашлять. Но вам помогло, значит работает?  Медицинская кафедра Пикабу, подскажите, что делать-то, чтоб не сдохнуть?

ещё комментарии
+3

а к врачу обязательно надо?

раскрыть ветку 1
+14

Не. Умереть можно и без нашей медицины.

+2

Я бы радовался, что наконец пришла смерть.

+4

Сука, а я перенес на ногах и даже сам не заметил, как все случилось. Просто было некомфортно и всё.

раскрыть ветку 1
+2

Забавная штука - инфаркт. Можешь легко перенести, а можешь быстро помереть. Причём, это нихуя не зависит от возраста, здоровья, и образа жизни.

+1
Как сын человека, перенесшего два инфаркта и не перенесшего третий, посылаю нахуй автора этого способа.
+1

Этот способ не помогает при диарее! Только сердечный приступ!

+1

Вы выиграли время, что бы до неё попасть..... Аш глаз задергался!!!

+1
Резануло по глазам деревенское выражение "до нее попасть".
+1

Ты не скромничай,до кучи запости совет врачей на опохмелку Боярышником

+1

Врачам то ли смеяться,то ли пальцем у виска крутить...

+1
Ну охренеть. Так и представляю - заболело сердце, застучало в ушах, в глазах потемнело - самое время сделать глубокий вдох и, трезво оценив ситуацию, вспомнить совет из интернета. А не хватать ртом воздух и судорожно тыкать в 03 (или если очень хорошие рефлексы - в 112)
0

Главное не забыть, что если вдруг началась диарея, то кашлять ни в коем случае нельзя.

0

Вот вы и прослушали курс лекций от Пикабу

Осталось дипломы раздать

0

иногда бывает, что сердце ни с того ни с сего начинает неравномерно и сильно биться, около 6 - 8 ударов. и в это время, ощущение как будто глотаешь большие куски еды не пережевывая, только в области сердца. на короткое время  повышается яркость, и восприятие звуков.

0
Где-то видел разбор, говорят, от этого быстрее сдохнешь
0

Пипец. Как то я на пробежке почувствовал боль в сердце и в плече. Начал кашлять потому что немного был простывший и боль в секунду прошла. Так это чё, у меня сердечный приступ был? Ебать, уже лет 5 как дважды в неделю пробегаю по 7 км. может есть врачи которые смогут чё то посоветовать?

0

Если отпишутся кардиологи, позовите пожалуйста

0

Угу,сердечный приступ,испуг,приступ диареи,продолжай кашлять...

0

Надеюсь мне- нервному жирдяю это поможет.

0

Думаю,если пойдёт нарушение ритма по типу "torsades de pointes" или желудочковая тахикардия,то даже и не знаю, не думаю что поможет.

-4

Работает. Врачи советуют хотя к сожалению мало кто знает этот фокус((

раскрыть ветку 9
+3

А покажите мне того врача, кто это советует. Хочется посмотреть в его честные, не замутнённые знаниями глаза

раскрыть ветку 4
-4

У любого нормального кардиолога спросите. Метод давно известный.

раскрыть ветку 3
+2

а если и знаешь , то банально можно растеряться

раскрыть ветку 3
0

Вот этого делать я вам не рекомендую...

-1

Да, в панике не забудешь все

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: