Сегодня день ног

Сегодня день ног Мат, Разминка, День ног, Polar, Flow, ЗОЖ, Длиннопост

Я с какого-то перепугу с утра решил сделать вместо обычного утреннего разгоняющего сон воркаута - воркаут на ноги. И в описании было слово «тяжелый», но я залихватски сказал себе «малчатьгавноявоевал», расправил коврик поближе к дивану и начал этот воркаут.

После 10 минут я проклял все.

После 15 мне было неудобно остановиться, потому что вся семья с интересом смотрела, как я мудохаюсь, тыкая пальцем и ставя ставки на то, сразу ли я умру, или потом, или может папа делает это вместо бега в качестве дня отдыха, но скорей всего он просто любит театр и драму?

После 20 минут на третьей фазе, когда повторяешь все упражнения не по 30, не по 20, а уже всего по 10 секунд, я разгоняя руками красные пятна перед глазами и концентрируясь (как постоянно подсказывал инструктор) на вдыхании носом, выдыхании ртом и осознании текущего момента , я уже делал все на автомате, понимая что завтра будет болеть все. И что совсем скоро вот это ваше все должно будет кончиться.

Потом все и вправду закончилось. Я сидел на диване в полном охуе, не очень понимая, что это было. Просидел так час. Сделал себе чаю, но забыл его выпить. Просидел ещё полчаса. В позе тотемного нерпика Шлиссика:

Сегодня день ног Мат, Разминка, День ног, Polar, Flow, ЗОЖ, Длиннопост

Потом назвал себя тряпкой, гавном, слабаком и прочими приятными комплиментами, я нацепил на грудь датчик пульса, напялил трейловые тапки .. и убежал тренировать медленный бег (с пульсом ниже 122 ударов в минуту) на час-пятнадцать.

Сегодня день ног Мат, Разминка, День ног, Polar, Flow, ЗОЖ, Длиннопост
Сегодня день ног Мат, Разминка, День ног, Polar, Flow, ЗОЖ, Длиннопост
Сегодня день ног Мат, Разминка, День ног, Polar, Flow, ЗОЖ, Длиннопост

Такой вот день ног.. а ещё только пять часов дня, и в добрая программка Полар Флоу не восприняла мои утренние ужимки как выполнение программы Мобилити статик. И вправду , статичного в том утреннем воркауте было только одно - моя уязвлённая гордость напополам с безумием и отсутствием отваги. Как раз пришло напоминание , что статик Мобилити через час.

Пост без вывода. Всем бобра. И нерпы.