Сдача

Сдача Сдача, Монета, Юбилейные монеты, Коллекционер, Нумизматика, Деньги, Моё

Сегодня касса-автомат в Ашане дал сдачу вот такими монетками=) И все "Риги", у меня из этой серии есть только одна монетка и это именно "Рига"=) Так что теперь у меня их целых 10 штук.

Сообщество нумизматов

1.7K постов4.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

НЕ флудить

Автор поста оценил этот комментарий
Обмениваться и не покупать интересно будучи новичком, для дальнейшего развития и становления полноценным коллекционером необходимо будет совершать покупки. И это без вариантов. Это осознание приходит со временем, тоже был когда-то таким же зеленым веселым собирателем и обменивателем монеток, пока не стал изучать все тонкости данного дела. На сегодняшний день монет юбилейных в обороте в разы меньше, чем было раньше + далеко не все монеты пускались в оборот, то бишь, собрать полную коллекцию у Вас не получится при всем желании. В любом случае, нужно решить для себя оставаться новичком в этом деле или же переходить на более высокий уровень
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто хобби=) Ну и если некоторых будет не хватать, например, у меня соберется 12 монеток из этой серии,я докуплю парочку для коллекции, а если у меня их будет штук 5, то буду дальше в поиске=)))
P.S. моя главная коллекция собрана - все выпуски копейки обоих монетных дворов=)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Адрес Ашана)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Москва, у метро Кантемировская=)

Автор поста оценил этот комментарий
Все выпуски копейки за какой период? А то за 500 лет их много разных начеканили, да и монетных дворов поболее было (;
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Копейки Российской Федерации=)))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

=)))Я не хочу с почтой заморачиваться

3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый. Очень разносторонняя личность.

Он одновременно инкассатор и нумизмат.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У моей знакомой мать тоже разносторонняя - кассир и нумизмат=))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли одну то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Три уже заняты, а остальные попробую поменять на другие из этой серии=)Извини=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Везёт кому-то, мне всё с историческими личностями пятирублёвки попадаются
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если из Москвы, можно поменяться=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Го меняться? Я тебе 10 р. Хабаровск, ты мне Ригу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты из Мск?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, что они все-таки попали в оборот. Если уж так сильно нужна вся серия городов, цена вопроса 200-300 рублей на любом интернет-магазине за 14 штук, лежат пачками никому не нужные, чем заниматься обменами копеечных монет, почта дороже выйдет. Хотя тут решать уж каждому, как поступать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере мне три юбилейных монетки на сдачу дали за один день и в Тверской области много монеток с городами Тверской области ходит в обращении. Это в Москве редкость=) Думаю в Москве можно и не почтой а в метро встретиться для обмена, чтоб избежать ненужных затрат. Покупать не интересно, интересно обмениваться и когда попадается на сдачу. У меня друзья тоже собирают монетки, и мы обмениваемся и дарим друг другу повторные=)))А покупать не интересно=)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня куча пятаков "Сражения" из серии "Отечественная война 1812 года". И ещё несколько лишних двушек "Полководцы и герои". С радостью с кем-нибудь обменялся бы =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие у вас конкретно пятаки из серии "Отечественная война 1812 года"?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 200 будут стоить нормальных денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а пока радость Коробочки=)

Автор поста оценил этот комментарий
А что за монеты? 2 руб?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

5 рублей 2016 года