Сбежавший ребенок

На волне постов про сбежавших/потеряных детей вспомнил историю которая случилась года 3-4 назад(уж извините, уже точно и не помню).

Гуляли мы компанией как то на улице, вели "высокоинтелектуальные беседы", был то ли конец ноября, то ли начало декабря, короче было уже холодно (я уже в шапке ходил). И вот идем мы как то, а нам на встречу идет пацан, лет 3-4 в куртке, шортиках(!) и в разной обуви(!!!), на одной ноге один кросовок, на второй просто резиновый сланец, даже без носка...

Мы конечно же его остановили, стали спрашивать где его родители и все в таком духе. Внятно ответить он не мог, то ли из-за возраста, толи из-за испуга. Мы стали думать, что же делать с этим ребенком, в силу своего возраста как то не додумались сразу позвонить в милицию, но нам повезло, на встречу нам шел ОМОНовский патруль. Мы к ним подошли, объяснили ситуацию, мол так и так, увидели ребенка, подошли, а он не "бе не ме" сказать не может, что делать не знаем. Далее уже они ему говорят "Покажи где ты живешь", он и пошёл, как нам тогда казалось в сторону дома, прошлись мы круга три вокруг нескольких домов, поняли что толку с этого не будет и бравый ОМОН вызвал уже машину дабы отвезти ребенка в детскую комнату милиции, возможно там уже можно будет найти родителей по базе, может вспомнит как зовут маму/папу.

Но и это ещё не конец, приехала патрульная машина, только сажать ребенка, он как начала реветь, да еще и с истерикой, я давай его успокаивать, короче успокоил, давай опять садить, а он еще пуще прежнего ревет. Ну я его опять успокаиваю, и милиция (В Беларуси сие действие происходило) говорит, мол поехали с нами, он вроде как тебе доверяте что ли. Ну а я что, поехали, хорошее дело же делаю, по пути заехали в магазин, они купили ему какой то батончик сладкий, что для меня честно говоря было на удивление..

Пробыл я там часов 5 где то, с 7 вечера до 12 ночи примерно. Все это время пытались выпытать у ребенка имя и фамилию родителей, все было безуспешно. Меня вскоре отвезли домой на патрульной машине, сказав что будут думать что с ним делать дальше, так как моя помощь уже была не нужна.


Вскоре я узнал чем все таки закончилась история. В ту же ночь ребенка передали в больницу, что то вроде временного места жительства перед передачей его в детский дом. Родителей все же нашли, были какие то местные алкаши, у них он был далеко не единственный ребенок, поставили их на лишение родительских прав вроде как..


Как я понимаю, он не мог ничего сказать в силу своего развития, так как им видимо никто не занимался. Почему я так думаю? Потому что у меня есть две сестры младшие, им сейчас уже одной 5 другой 7, и в 3 года они могли полностью сказать как их зовут (ФИО), сказать ФИО обоих родителей, адрес проживания и даже марку и модель авто своего отца.


Вот такая вот история. Сильно строго не судите за орфографические и пунктуационные ошибки, не умею я писать большие тексты.