Сбербанк вернул страховку
Коротенькое завершение моего предыдущего поста об отмене страхования жизни при взятии потребительского кредита https://pikabu.ru/story/otmena_strakhovki_na_kredit_v_quotsb...
Я написал про то, как с трудом, но всё же отвоевал право на возврат навязанной страховки по кредиту. И по двум страховкам из трёх уже вернул положенные 12,5 тыс. руб. Но "Сбербанк" не был бы собой, если возврат всей суммы прошёл бы гладко. Мне не вернулась сумма 1490 руб. Хотя, крайний срок был указан ещё 17 июля.
Третьего августа звоню в страховую, интересуюсь, где деньги? Мне говорят, что не знают, отправили моё заявление в бухгалтерию, почему те не перечисляют, не в курсе. Ждите, говорят.
И хотят прекратить разговор. На мои претензии отвечают, что часть суммы ведь переведена, что я беспокоюсь?
Хорошо, говорю. 6 августа у меня первый платёж по кредиту. Ничего, если я переведу часть кредита, а не целый? Этот вопрос изменил настрой сотрудника. Тут же заполнил претензию от меня, отправил куда надо. А сегодня пришла и сумма оставшаяся и подтверждение от страховой о возврате суммы.
С чем была связана задержка возврата, мне так и не сообщили.
Так что следите за банками в оба и проверяйте их действия обязательно.
Удачи!
