Самый опасный вид спорта

Лет десять назад, переехав в Краснодарский край с сурового Урала, по случаю был в гостях. Хозяин - крепкий мужик, бывший боец без правил, поил нас чаем Пуэр и к слову рассказал анекдот из жизни.
Лежал он однажды в больничке с переломом после очередных "занятий спортом". С ним в палате ещё парочка человек с гипсами. Все как обычно.
И тут заносят тело. Весь в гипсе, ноги переломаны, рука сломана, челюсть сломана. Посуетились вокруг него, а когда врачи ушли, народ ломанулся узнать - как же так угораздило то? Любопытно же.
А тот хоть и переломанный, говорить с трудом, но может и ржёт сквозь слезы.
"Мужики, вы не поверите - я в шахматы играл."
"За то, что выиграл, что ли покалечили?"
"Та не, сам с собой играл. Сидел, шахматы передо мной на табуретке, я задумался, сижу на старом деревянном стуле, качаясь на двух ножках. Ноги подвернул под ножки внутрь.
Стул внезапно трещит и ножки ломаются, при падении мне выламывает ступни из-за дурацкой позы, по дороге бьюсь челюстью об табуретку с шахматами и рукой об пол. Все."
И хозяин, разливая чай, смеётся, хотя дело было давно. "Я" говорит "знал, что занимаюсь опасным видом спорта, но никогда не задумывался, что шахматы - тоже вполне себе экстримальный вид спорта..."

З.ы. Рассказал, как вспомнил, хотя память далеко не идеальная...

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий

У меня шахматы в стенке стояли. Расставленные. В детстве решил поиграть и высыпал их на пол. Родители пришли и дали мне пизды, потому что никто не знал, как надо расставлять. Пришлось позвать забулдыгу-шахматиста, он за стакан расставил.

Так что спорт травмоопасный , подтверждаю.

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Погуглить надо было
раскрыть ветку (9)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы я в 1986 году такое слово сказал, получил бы еще раз пиздячки...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Когда в домах стояли стенки, в которых еще и шахматы - гугла не было

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был Гоголь. В стенке)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
И за него тоже можно было получить!
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да, книжки местами перпутал на полке - пиздец. Все должно стоять по цветам))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Взял кассету с порнухой - будь добр, перемотай как было.

Автор поста оценил этот комментарий
Это была шутка, если чё
2
Автор поста оценил этот комментарий
что, реально не знали как расставлять шахматы?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

люди разные есть не которые кроме новостей по телевизору ничем не интересуются имея красивый книжный шкаф с редкими книгами для гостей как они говорят

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ещё прикольнее  случай знавал семью у них было пианино никто на нём не играл я простодушно спросил зачем им пианино хозяйка ответила для гостей  а вернее думаю для престижа

Автор поста оценил этот комментарий

вопрос в другом: зачем их вообще расставлять??

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы гости знали, что хозяева умеют расставлять шахматы

Автор поста оценил этот комментарий

для престижа мол люди культурные образованные в шахматы играют

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку