1868

Самый опасный вид спорта

Лет десять назад, переехав в Краснодарский край с сурового Урала, по случаю был в гостях. Хозяин - крепкий мужик, бывший боец без правил, поил нас чаем Пуэр и к слову рассказал анекдот из жизни.
Лежал он однажды в больничке с переломом после очередных "занятий спортом". С ним в палате ещё парочка человек с гипсами. Все как обычно.
И тут заносят тело. Весь в гипсе, ноги переломаны, рука сломана, челюсть сломана. Посуетились вокруг него, а когда врачи ушли, народ ломанулся узнать - как же так угораздило то? Любопытно же.
А тот хоть и переломанный, говорить с трудом, но может и ржёт сквозь слезы.
"Мужики, вы не поверите - я в шахматы играл."
"За то, что выиграл, что ли покалечили?"
"Та не, сам с собой играл. Сидел, шахматы передо мной на табуретке, я задумался, сижу на старом деревянном стуле, качаясь на двух ножках. Ноги подвернул под ножки внутрь.
Стул внезапно трещит и ножки ломаются, при падении мне выламывает ступни из-за дурацкой позы, по дороге бьюсь челюстью об табуретку с шахматами и рукой об пол. Все."
И хозяин, разливая чай, смеётся, хотя дело было давно. "Я" говорит "знал, что занимаюсь опасным видом спорта, но никогда не задумывался, что шахматы - тоже вполне себе экстримальный вид спорта..."

З.ы. Рассказал, как вспомнил, хотя память далеко не идеальная...

Дубликаты не найдены

Отредактировано Buhalsbomjami 3 месяца назад
+93

Давай теперь про то, как мужик в семейных трусах полы мыл, а кот его когтями за яйца поймал, а мужик от неожиданности башкой об батарею пизданулся, а санитары, которые его госпитализировали, от смеха носилки на лестнице выронили...

раскрыть ветку 19
+55

Вот ёрничать не надо!.. Я тоже ржал над этим анекдотом, пока самого кот не загипсовал. За яйца, правда, не хватал, но... В 90-х годах прошлого века жили мы на Севере. Потолки в квартире были высокие, я со стремянки вешаю шторы. Низки с кисточками. Потихэньку подтягиваю, они шеволятся. Кошара, естественно, начал играться и умудрился замотать шторину вокруг одной ножки. А я дёрг-дёрг - не идёт! Ну и дерганул со всей дури! Стремянка из-под меня вбок-вперёд, я с неё не совсем удачно - плечом в край стола. Больно, зараза! Грохот, матюки! Кошара, сука, слинял, жонка прибежала, ругается... Поправил всё, полез обратно довешивать - плечо болит. Внимания не обращаю - ударился же - кое-как довесил шторы, тюль. А плечико всё сильней и сильней ноет. Собрались, поехали в травму. Снимок сделали - вывих ключицы. Ну для меня что делать с вывихом? Вправлять! Я врачу так и сказал. А он ржёт - вправят, дескать, в больничке. Какая, к бесу, больничка с вывихом?!.. А оказалось, что вправлять вывих ключицы такая хрень, что загремел я на операционный стол и вкатили мне туда две титановые спицы...

Так что теперь я подобным случаям очень даже верю...

раскрыть ветку 11
+18
Шеволятся...
раскрыть ветку 6
+1
Тоже история на севере была и тоже с кошкой только у меня могли быть переломы с летальным исходом.
Вобщем стоял я на кухне и курил в окно, перегнувшись через подоконник, т.к. моя будущая жена не любит запах сигарет, то делал я это максимально высунувшись из окна и в это время кошка подросткового возраста видимо играясь прыгнула мне на спину и выпустила когти. Пятый этаж, стою расслабленно курю, любуюсь летней тайгой, я рефлекторно дергаюсь вперёд, одной рукой чудом успеваю ухватится за что-то до прохода точки невозврата, второй хватаю то что терзает мою спину и отшвыриваю это от себя и получается так что оно вылетает в окно...
Но все обошлось, сходил вниз, нашел испуганную кошку, до этого не разу не была на улице. Когда она подросла то родила отличных котят, которых разобрали знакомые.
Вот такой хеппи энд.
Та самая кошка, ее котята и вид из того самого окна.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

никогда не играй со стремянкой а то кости поломаешь

0

Да, коты они такие....

https://youtu.be/oscNT7G8-7g

+8

С тех пор моет пол исключительно без трусов.

раскрыть ветку 2
+7

И без яиц.

0

без трусов удобнее яйца не трёт надел спортивные шаровары  а на улицу пошёл брюки одеваешь

+3
Звиняйте, что под топовым, но...

01.03.2014 в 8:12

xxx: купите шашки или шахматы.

yyy: Ой, не надо. Это самый опасный вид спорта.
Мы как-то в студенческие годы заходили в склиф проведать нашего товарища-экстемала (у него был перелом одной ноги).
А рядом лежал бедолага-шахматист с винтовым переломом обеих ног. Он сидел на стуле и ход обдумывал, а ноги вокруг ножек стула обмотал и покачивался. Упал, сломал обе ноги вдрыск. А говорите шахматы...
(с) баш https://bash.im/quote/427024
0

О, так это с моим соседом было!

0
День у мужика просто не с той ноги начался.
раскрыть ветку 1
+1
не с того яйца
+31

У меня шахматы в стенке стояли. Расставленные. В детстве решил поиграть и высыпал их на пол. Родители пришли и дали мне пизды, потому что никто не знал, как надо расставлять. Пришлось позвать забулдыгу-шахматиста, он за стакан расставил.

Так что спорт травмоопасный , подтверждаю.

раскрыть ветку 16
+6
Погуглить надо было
раскрыть ветку 9
+59

Если бы я в 1986 году такое слово сказал, получил бы еще раз пиздячки...

раскрыть ветку 1
+6

Когда в домах стояли стенки, в которых еще и шахматы - гугла не было

раскрыть ветку 6
+1
что, реально не знали как расставлять шахматы?
раскрыть ветку 5
+2

люди разные есть не которые кроме новостей по телевизору ничем не интересуются имея красивый книжный шкаф с редкими книгами для гостей как они говорят

раскрыть ветку 1
0

вопрос в другом: зачем их вообще расставлять??

раскрыть ветку 2
+12

Герой расскпза явно мой родственник)

Наливала чай, задумалась и плесканула кипяток себе на руку, отдернув руку зацепила кружку и пролила кипяток на ногу, отдернув ногу ударилась об косяк и сломала мизинец)

раскрыть ветку 25
+8
Если такое случается редко - ничего страшного, с каждым бывает. Например я по жизни аккуратный: на льду не падаю, ничего из рук не роняю, кипяток мимо кружки не проливаю. Но вот буквально 2 недели назад было...

Сижу на унитазе, пью горячий кофе и прочитываю Пикабу с телефона. В это время дочка купается в ванне. Кладу телефон на колени, делаю глоток, ошпариваю язык, машинально дёргаюсь и немного проливаю на себя. Дёргаюсь ещё сильнее, пытаюсь поставить кружку на раковину, но одновременно с этим телефон начинает сползать с колен и грозится упасть на плитку. Как всё произошло, не понял, но по итогу я вещь в кофе, ноги с ожогом, шорты на выброс, а телефон имеет хороший такой скол на металлической рамке и также весь забрызган кофейными каплями.
раскрыть ветку 10
+15
Все аккуратные люди пьют кофе на унитазе? Наверное особо аккуратные круассан при этом мизинчик оттопорив едят?
раскрыть ветку 6
0

это чего новая мода пить кофе на унитазе по меньшей мере  антисанитария не зря же после туалета руки моют

раскрыть ветку 2
+5

Кошка застряла за газовой плитой, полез доставать, плита была на ножках, ножки подломились, чайник мне на спину с кипятком. Заебался объяснять, как можно спину сжечь.

раскрыть ветку 3
+3

Та пох на твою спину,  с кошкой что? Или она и сейчас там?

раскрыть ветку 1
-1

ну как говорят поспешишь людей насмешишь что чайник трудно снять с плиты горячий

+2
Бывает хуже, дочка микроволновку мыла, поставила туда кружку с водой, включила, чтоб отпарилась, и минут через пять печка взорвалась
раскрыть ветку 8
0

а кружка металлическая была  с керамической ничего бы не было и пять минут это круто обычно за минуту всё закипает тут и кружка расплавится может и надо поглядывать,,  а то некоторые включат и к телевизору  идут , и что на кухне делается до лампочки скажешь такой,  она в ответ я сама знаю что делаю

раскрыть ветку 7
0
Опять этот мизинец.... Дежавю? Или пора в психушку?
+8

ЭкстрЕмальный.

раскрыть ветку 2
+1
Спасибо...
-2
ЭкстрЯмальный
+7

У меня ученица как-то пришла с двумя подбитыми глазами. Пока старший брат был на каком-то кружке, она с подругой рылась в его вещах. Нашли шашки, решили поиграть. Но поскольку передвигать по клеточкам сплющенные цилиндрики им было скучно, да и правил не знали, они решили сыграть по-своему: погасили свет и давай швыряться друг в друга шашками. Было весело, пока она не получила шашкой в глаз. Ну а потом пришёл братец и выписал пиздюлей за копание в его вещах (отсюда и второй фингал). А в укороченном варианте сие выглядело так:

- Ололоева, это что за натюрморт на лице?

- Мариванна, не поверите - в шашки играли!

раскрыть ветку 2
0

мешок с кулаками развязала

0

Тяжёлое детство - чугунные шашки

+6
В шахматных боях без правил разрешается использовать не только фигуры, но так же доску, часы, стул и стол.
раскрыть ветку 3
+3
0

это давно всем известно

https://www.youtube.com/watch?v=KuRzA115oX0

раскрыть ветку 1
+1

Ухи!

+4

Я занимаюсь скалолазанием. Многие знакомые говорили, что это опасно. Большинство из них уже умерли по причине болезней или ДТП. А я уже вышел на пенсию и продолжаю лазить.

раскрыть ветку 8
+1

Помните  герб на высотке раскрасили в цвета флага Украины? 2 деятеля из той компании уже тогос , летели аки орлы.

раскрыть ветку 4
0

Разбились?

раскрыть ветку 3
0

везение везением надо и меру знать иначе оденут на вас  деревянный костюм как поёт высоцкий

раскрыть ветку 2
+1

Нет, не везение, а соблюдение правил техники безопасности.

раскрыть ветку 1
+4
+2

Сижу в травмотологии на удалении винта в ноге(не важно как получилось)рядом сидит мужик тоже на удаление, я говорю ему у меня один в голени я быстро а у тебя? У меня говорит 20ть и все в ступне!!! 0_о

Как так?

Да выхожу говорит из машины, наступаю на бордюрный камень носком ноги и когда шагаю нога соскальзывает с него и всё, как то поломал в ступне всё что можно, 20ю винтами кости  скрепляли чтоб восстановить

+2
Шахматы очень опасный вид спорта. Можно уснуть и упасть на ферзя)
+2

Можно уснуть и напороться глазом на ферзя

+2
Боян
+1
Самый опасный вид спорта — шахматы. Можно уснуть и упасть глазом на ферзя
+1

Помню лежал в больничке скорой помощи - сломал локтевой отросток, подскользнувшись. Ставили спицы.

И очень запомнились 2 дибила, которые после меня поступили практически в одну ночь.

Один, солидный такой мужик с верту, ехал бухой как пассажир в микроавтобусе - развозили после корпоратива. И уже подъезжая к дому открыл дверь и пытался притормозить ногой.

Второй, парень лет 25. Катался где то в деревне на санках. И придумал ноги засунуть внутрь полозьев. Сломал/вывернул только одну ступню.

+1
Работаю в санатории.Запомнился один случай: женщина молодая приезжала несколько лет подряд летом , отдохнуть ,крымских вин попить, остеохондроз полечиться и т.д..Потом перерыв и приехала уже года через 3 .Заходит на приём,смотрю- погрузневшая,хромает.Оказывается,шла по улице и оступилась как то хитро,что очнулась уже в больнице.Результат( то что помню):перелом запястья,трещина в позвонке,оскольчатый перелом бедренной кости слева,винтообразные перелом голени справа,перелом таза и по мелочи трещины в костях.Ушибы не в счёт.Так и не вспомнила ,как упала.
раскрыть ветку 12
0

падать надо учиться чтоб в больнице не очутиться

раскрыть ветку 2
0

в иетернете есть описания как падают борцы правильно сгрупировавшись без травм там только два способа выучить они несложны

0
...падать надо учиться
чтоб в больнице не очутиться
чтобы там не окочуриться
и не превратиться в жмурика.
если что стишки
0

А не машиной ли её сбило?

раскрыть ветку 8
+1
Не,там свидетели были ,которые скорую вызвали.
раскрыть ветку 1
0

Идем с приятельницей по дорожке. Асфальт ровный, только единственная выбоина размером с пятак. В которую я попадаю каблуком.

Сложилась как карточный домик, если бы не приятельница, которая успела слегка подхватить, возможно разбитой коленкой не отделалась...

раскрыть ветку 5
0

да он еще мог глаза выколоть фигурками с таким то везением)

0
Как ты переехал с Урала яя тоже хочу...
0
Шахматы вообще опасная игра, уснул и ферзем глаз выбил...
0

По молодости занимался альпинизмом и шахматами. Сейчас семья, дети... Решил, что экстрима уже хватит, возраст под сорок, надо себя поберечь, в общем, альпинизм прекратил, остались шахматы...

А вот прочитал, и думаю - может, надо было наоборот ???))))))

0
Шахматы- очень опасный вид спорта: заснул и глазом на ферзя
0
А мог и глазницами на короля с ферзём надеться. Тогда "ваще комбо!"
0
Эту хрень нам рассказывал вербовщик в секцию борьбы в 1989-90 году, когда наш класс его спросил про переломанные уши. Мол, шахматы - тоже опасный спорт и далее по тексту поста. Котэ и лампэ.
0

Стесняюсь спросить, а "боец без правил" - это что означает?

раскрыть ветку 3
+2

человек который совмещает приёмы борьбы с боксом  и делает это очень жестоко там ограничения минимальные Запрещены удары головой.Запрещены любые виды атак на глаза.Запрещается кусать противника.Запрещается держать, вырывать и дергать противника за волосы.Запрещаются любые попытки разодрать пальцами анатомические отверстия соперника (например – попытка порвать рот).Запрещены любые проникания пальцами в анатомические отверстия, а так же в рассечения и раны противника.Запрещены любые виды атак паховой области.Запрещены болевые приёмы на малые суставы противника, такие как пальцы рук или ног.Запрещаются любые удары по затылку или позвоночнику.Запрещается удар сверху вниз острием локтя.Запрещены любые удары в горло, а также захват трахеи.Запрещены царапания, щипания, выкручивания плоти.Запрещен захват ключицы.Запрещены удары ногами в голову лежачего противника (противник считается лежачим, если касается любой третьей точкой пола).Запрещены удары коленями в голову лежачего соперника (см.предыдущий пункт).Запрещено топтание лежачего противника (удар подошвой ноги).Запрещены удары пяткой в область почек.Запрещается втыкать противника в канвас вниз головой или на шею (примечание к данному пункту смотрите в конце списка).Запрещается выбрасывать противника за пределы клетки или ринга.Запрещается захват шорт или перчаток противника.Запрещены плевки в противника.Запрещены любые виды неспортивного поведения, влекущие за собой травму противника.Запрещены захваты и удержания за клетку или канаты.Запрещены любые виды оскорблений в клетке или ринге.Запрещено нападение на противника во время перерыва.Запрещено нападение на противника, с которым говорит или которого осматривает рефери.Запрещено нападение на противника после окончания боя.Запрещено явное пренебрежение инструкциям рефери.Запрещается уклоняться от боя, в том числе - избегать контакта с противником, умышленно или многократно выплевывать капу, симулировать травму.Запрещено вмешательство угла.Запрещается выбрасывание полотенца во время поединка.(вступило в силу 8-31-2001; изменения внесены 10-27-2009)
Примечание
На UFC 111 произошеКурт Пеллегрино и Фабрисио Камоесал случай, когда боец Курт Пеллегрино, находящийся на фотографии снизу, резко распрямился и движением корпуса вниз воткнул противника, Фабрисио Камоеса, захватившего его шею, в канвас. Атлетическая комиссия по этому поводу пояснила, что выполненный приём, согласно правилам ММА считается легальным, и уточнила, что под запрет попадают те ситуации, где боец, контролирует положение тела противника, и, приведя его в вертикальное положение вниз головой ногами вверх, с силой втыкает его в канвас головой. В ситуации на рассматриваемой фотографии, Курт Пеллегрино не имел контроля над положением тела противника, а значит, не нарушал правила MMA, а соперник, в свою очередь, имел возможность для избежания удара о канвас головой.
ТЭГИКОММЕНТАРИИ

раскрыть ветку 2
0

Я насчитал 30 слов "запрещается". Так он без правил боец или боец по правилам?

раскрыть ветку 1
0

Знал человека который сломал ноги играя в домино.

Обеденный перерыв. Бригада электриков играет в домино.

Кузьмич в азарте привстает с табуретки и с криком "РЫБА" грохает костяшку об стол.

Сам тут - же падает на пол. Сломанные ноги почему- то всунуты внутрь табурета.

0
раскрыть ветку 1
0
Видимо, типичное для шахмат
0

Шахбокс. Если не поставят мат - будет нокаут. Или-или.

0
пол страны этот ЖИЗНЕННЫЙ анекдот рассказывает
0

Ну в этой истории прямо просится чтобы герой в конце падения еще и на слона слёта припарковался! 🤣😅😂

0

Было дело как-то с шахматами гигантами. Может даже напишу про это...))

0
Повезло мужику, мог бы ещё и глаз проткнуть ферзем
раскрыть ветку 1
-3

И очко конем....

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: