Самое классное воспоминание из детства

Мне лет 9, братику 7. Вечером папа вернулся с рынка уставший, но воодушевлённый. Лукаво поглядывая из-под большой шапки, он поставил перед нами клетку с большой рукавицей внутри.

- это вам подарок. Угадайте, что там!

Мы с братом наперебой: морская свинка? тушканчик? крыса? птичка?

А папа на всё говорит «нет» и смеётся.

И тут случается ЧУДО. Из этой волшебной рукавички появляется сначала голова с кисточками, а потом, за секунду, и вся наша «Звёздочка» со своим огромным пушистым хвостом. «Звёздочка» оказалась вполне себе пацаном-пикабушником, сходу зассав всё пространство перед клеткой. Мы с братом были в абсолютнейшем восторге. Белочка оказалась ручной, прикольно цокала, открывала грецкие орехи быстрее, чем мы могли сказать «пердимонокль», обладала острыми длинными когтями и очень любила грызть наш рабочий стол. Через неделю от стола была отгрызена приличная часть, что вселяло надежду на то, что скоро этот оплот школьного зла будет разрушен, и больше не придётся учить дурацкие уроки.

«Звёзд» прожил с нами довольно приличное время и, как я полагаю, умер от старости. Я до сих пор помню место, где мы его похоронили. Спи спокойно, «Звёзд»-зассанец, ты был лучшим моим детским воспоминанием наравне с Марио, первой сонькой и бабушкиными пирогами из настоящей русской печи.

Самое классное воспоминание из детства Подарки, Детство, Волна постов, Воспоминания из детства, Детство 90-х, Воспоминания, Память