Самая эпичная гонка

Сегодня был Токсовский веломарафон, и это было просто ОБАЛДЕТЬ КАК КРУТО!!!
Всю неделю шли дожди, и я готовился что на гонке тоже будет мокро. А покрытие в Токсово - это глина) Глина + вода + марафон = очень весело)))
Встретился с Максом и Димой, поболтали, посмеялись и пошли по стартовым карманам. У меня 422, следовательно мой 3.
Старт, первые километры идет знакомство с мокрой травкой, и легкой грязью. Далее после километров пяти, начинается веселье. Заезжаем в лес, и начинаются лужи, жесть какие скользкие лужи).. Кучи грязи, мокрых корней, и всякой прелести. До 10км еду спокойно, с упором на аккуратную езду, ибо порой нет сцепления к слову совсем). И тут начинается дикий ветер с ливнем, весь грунт превращается в кашу. Велик уже сильно испачкал, думаю, и хрен с ним, значит буду шпарить как все, по лужам!
По пути обхожу кучу участников, и тут первый забавный момент. Обгоняю челика, разгоняясь на спуске, а внизу каша и поворот налево, и я смачно падаю на бок и качусь оставшиеся метры😂.
Так же много раз просто скользил по грязевой колее, ибо заднее колесо с подвеской пытаются найти зацеп, но его нет))
Пару раз перелом проезжал около лужи, и зад стягивало в воду.
За пунктом питания долгожданный «кратер», который летом весело ехался. А сейчас представьте: большой спуск из грязи, который раскатали, далее немного прогон и поворот налево, и сразу такой же подъем. Передо мной было три человека, и я думал что кто то пойдет пешком, и я следом аккуратно. Но все поехали, и я думаю, была не была..) Начинаю спускаться на тормозах, начинает нести боком, сразу отпускаю тормоза, и разгоняюсь до адско страшной скорости😂 спустившись, начинаю оттормаживаться, но тормоза забились грязью! И я улетаю в кусты.
Забравшись по подъем, цепляюсь за Александра Литвиненко, и еще одного спортсмена. До этого, много раз обгоняли друг друга. А сейчас в очередной раз обхожу, и у меня спадает цепь с заднего ролика..) в голове мысль, мол как же я им наверное надоел мельтишить😂. Поправив цепь стараюсь нагнать их, преодолевая много луж и грязи. Через несколько подъемов все же нагоняю, и после подъема начинаю обгон, и после набираю дистанцию между нами. Далее долго рубился с парнем, который ехал с Александром, и все же обхожу его на подъеме) Он сказал, что очень не хотел отдавать позицию)). Далее нагоняю мощного соперника, и сажусь ему на колесо. До финишем меньше 1км. Я путаю подъем, думая что он последний, и делаю атаку. Обхожу, поднимаю скорость до 35. Теперь он у меня на колесе. Мой пульс поднимается с 165 на 180. И вот тот самый финальный подъем. Как только мы взбираемся, соперник дает очень сильную атаку, и пытается меня обойти слева. Я выжимаю все свои силы, что только есть, пульс взлетает аж до 196, дыхание, словно я умираю😂. Мы выжимаем 46км/ч, я вижу как мы несемся почти параллельно, но я на пару сантиметров впереди. Продолжаю держать этот адовый темп, и финишируем! Я чуть чуть быстрее его)))).
Это была самая крутая, и сложная борьба за финиш, что я встречал ))
Условия гонки невероятно понравились! Грязь, это что то необычное, где меняется вся физика езды).
Ну и самое интересное)) место! Я занял 78 место, за 1:35. Безумно рад, что дошел до цели, топ 100))) Теперь хочу просто держать высокие показатели, и расти дальше.
Ну и приехал я просто черный, от глины и грязи)) но какие эмоции я извлек из этой гонки! Однозначно воспоминания на годы))

Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь
Самая эпичная гонка Велосипед, Велосипедист, Тренировка, Длиннопост, Соперничество, Грязь

Лига Велосипедистов

6.5K постов14.3K подписчиков

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.