"Сальные бобры"

Знаете? Читаю сейчас все эти новости о жути, которая творится между странами, и поневоле представляю к чему мы катимся:

«Сидят толстые бобры на заводе по изготовлению пороха и считают спички.

«У меня тысяча и одна спичка», – говорит первый бобер.

«А у меня две тысячи», – говорит второй.

Третий же бобер после того, как облизал лапы добавил: «У меня пять тысяч спичек».

Все бобры уважительно посмотрели на третьего, но в глазах промелькнуло смятение и зависть.

«А почему это у тебя пять тысяч спичек?» – спросил первый бобер.

«Действительно, ты делись с остальными» – заключил второй.

«У меня столько, потому что мой отец сваливал три дерева за день, а его отец шесть деревьев, а отец его отца по десять деревьев!» – подытожил третий бобер в сердцах.

Первый и второй бобер переглянулись друг на друга и прокричали: «Бей его!»

Стали драться, все подняли на заводе вверх дном, поломали автомат и конвейер по изготовлению спичек, кричали и клацали зубами. Случайно задел первый бобер о хвост второго спичку, пробежала искра, и по заводу покатилось пламя. Всё рвануло с оглушительной силой, раскатилась волна по округе. И на месте завода образовалась дыра.

«И за что дрались эти бобры?» – спросила лягушка, жмуря глаза от падающего пепла: «Нужно было вкладываться в кувшинки, а не в спички эти».

Так, может, стоит начать считать не спички на пороховом заводе, а хотя бы что-то отдалённо напоминающее цветок?

Авторские истории

32.4K постов26.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.