Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

С новыми санкциями!

С новыми санкциями! Боровой, Санкции, Импортозамещение, Политика

Как понять возмущенные англоязычные твиты Премьера Медведева?

Отчего в российской прессе столько раздражения? Ведь много-много раз на всех уровнях было сказано, что санкции - благо, что теперь-то сельское хозяйство рванёт вверх, что научная мысль ощутила стимул и попрут инновации. Вот только один из заголовков конца 2016 года: "Большое спасибо за санкции,или Как Запад возродил российскую промышленность".

А как вам вот такое высказывание: "... санкции – это фантастический шанс обратить внимание на себя и заняться собственной промышленностью. Это шанс для новой индустриализации страны в целом", — это блеснул умом вице-премьер России Дмитрий Рогозин.

Не оставался в тени и сам Путин: "Вот это импортозамещение, к которому нас подтолкнули партнеры, оно нам как нельзя на пользу идет. Поэтому здесь речь идет не о том, что мы создаем проблемы для своей экономики, наоборот, мы только выводим ее на новые высокотехнологичные рубежи".

Вы скажете - это лишь разговоры политиков, а что же Скрепы? Как восприняло санкции духовенство? А вот - пожалуйста: "Если бы санкций не наступило, то нужно было бы обязательно их выдумать, потому что, к сожалению, без шоковой терапии мы иногда не умеем работать так, как нам необходимо работать",- заявил в 2015 году наш тяжело работающий Патриарх.

Многочисленные призывы чиновников разного уровня "молиться за продление этих санкций" даже и вспоминать неловко....и вдруг такой взрыв благородного негодования!

Нет, ну серьёзно - я вот всю жизнь в политике, повидал всякого, но даже у меня столь резкий разворот общественного мнения на 180° вызывает легкое головокружение. Нелёгкую задачу поставил Кремль перед своими PRщиками, непростую.

Константин Боровой