С новым (учебным!) годом

С новым (учебным!) годом Авторский рассказ, Школа, Учебный год, Учитель, Сарказм, Школьники, Преподаватель, Длиннопост

Ку-ку!

В школьной столовой в 7:45 утра первого дня школы сидит и наворачивает хлопья с молоком. Человек лет шести. Никуда не торопится. Явно не местный: дети-старожилы завтрак несут в аудиторию, чтобы рассыпать или разлить по пути и в классе. А он в столовой сидит. Меня поставили молоко выдавать, что я и делаю между обнимашками с детьми-ветеранами школьных лет. Но любопытство и материнский инстинкт толкнули к ребенку.

Комо те яма? - спрашиваю имя.

Лучше бы не спрашивала. Мальчик оживляется и выстреливает в меня пятью предложениями сразу, из которых я услышала только, что это все на испанском. Ни одного мало-мальского слова!!!

Отлично! - отвечаю, сияя всем лицом (не плачет - уже хорошо!), а как же все же тебя зовут-то?

Бебесио - отвечает маленькое чудо.

Латиносы - они народ с сильными языковыми традициями и имен не изобретают. Нет у них в святках Бебесио! Есть слово «бебе», то есть бейби. Если он «Бебесито», то это Малыш. Тогда я Карлсон. Полезла проверять моторчик записку или тетрадку с именем в рюкзачке. Знаете, что нашла? Дырку от бублика. Вообще пустой рюкзак, родители отправили ребенка в школу на условиях анонимности. Ладно, исследуем проблему глубже.

А фамилия у тебя какая? - особо не надеюсь на удачу.

Гарсия! - отвечает с набитым ртом совершенно спокойный - в отличие от меня - ребенок.

Легче уже, но не легче. Это как «Иванов»… и может оказаться девичьей фамилией матери… Делать нечего, беру помощь зала. У моей тезки родной язык испанский.

Джулия!!! Спроси, как его зовут, плиз. А то я не могу разобрать, что он говорит.

Натренированное ухо услышало правду: Фабрисио!! Ура, я знаю, в какой кабинет отвести ребенка!

И такие расследования - всё утро.

И вас с новым учебным!

С новым (учебным!) годом Авторский рассказ, Школа, Учебный год, Учитель, Сарказм, Школьники, Преподаватель, Длиннопост

Корпорация выдала скульптуру «яблоко» за пять лет трудового стажа.

Мне за всю мою долгую трудовую жизнь ни разу не удалось забыть о празднике нового учебного года. Даже когда работала на книжную компанию.

В нашей школе тут в Краснопалкинске и далее по всей Луизиане учебу начали еще в августе. А что время терять? На улице плюс сорок в тени и влажность как в парной, родители уже не знают, куда еще детей пристроить, чтоб в кондиционированном пространстве, но без ущерба кошельку. Поэтому, наверное, и «Барби» все рекорды бьет: хоть на пару часов спрятаться от пекла и оторвать детей от гаджетов.

Как выглядит первый день в американской школе?

  • Линейки,

  • цветов и

  • парадной формы

НЕТ (парадной формы нет в принципе). Наша директриса в этом году хотя бы впустила родителей, а пиар-дама смастерила фотоуголок.

С новым (учебным!) годом Авторский рассказ, Школа, Учебный год, Учитель, Сарказм, Школьники, Преподаватель, Длиннопост

Мордашки я всем закрыла. Учительница сказала «имейтесь!!»

Без проблем, как в прошлые годы, конечно, не обошлось, но отделались малой кровью.

Вот напоследок самый удивительный случай:

Автобусы у нас кодируются по цвету. Объявляется «red bus!» - и все, кто едут домой на красном автобусе, выходят из класса и двигают в сторону посадки. Так вот, у ребенка фамилия Браун, а учитель отправила его на посадку в коричневый автобус. Водитель ребенка, конечно, не принял. Перепуганный учитель перепуганного ученика звонит перепуганной маме. Мама поехала забирать чадо. Жизнь продолжается.

С новым (учебным!) годом Авторский рассказ, Школа, Учебный год, Учитель, Сарказм, Школьники, Преподаватель, Длиннопост

Коричневый желтый автобус.

Всех причастных - с Новым годом! Первое сентября - всегда самое лучшее начало, обещание роста и изменений. Первое сентября было, есть и будет в жизни каждого из нас, happy new beginnings!

Пикабушники Северной Америки

2.3K постов14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.