С голых стен ебнем реп точку

Очень давно вынашивали эту идею. Чуть не охуели.
Короче! Есть гараж! Хорошее место, но очень сильно запущенный. Мой, но, как бы, но не документированно пока. Первое - задокументировать, обозначить официально.
Подсказывайте, пожалуйста!
Если без хохмы и стёба: гараж папин, никак нигде не зарегистрирован, обменял его 15 лет назад на Волгу 24ю (к слову, обожаю Волги, честно😌 и Нивы! Волгу 24 отдал за гараж, я спустя много лет ещё за нее налог платила😂) ( а сейчас у папы рак и ему совсем не до того. Говорит,- петли смазал? А дальше сами!)
С чего начинать? Оформить надо. Крышу надо. Заднюю стенку однажды пытались выдолбить кувалдой, не вышло, но кусками висит вовнутрь. Высушивать надо, очень сыро, прям пахнет и вокруг обуви комьями . (Там, пиздец, ребят, я зашла и ногами утопла, настолько все мокро, там песок на полу, два года никто не заходил даже) Пол стелить надо. Стены обрабатывать и антизвук класть
Работы много. Ооочень. Мне лет дохуя, прямо скажу. Но мой муж достаточно юн. Если будем в комментах письками меряться, насколько правильно это или нет - в пизду, поберегите энергию. Лучше по делу.😌 Мне, типа, глубоко срать на разницу в возрасте, но не на гараж. Давайте,может, как-то, по дельным советам? Хочу зарегистрировать, апгрейдить и сделать ахуенную реп точку 🤘Гараж совсем сырой, совсем ржавый. Но, блин, с какого идеального холста рисовали шедевр, блэн?
типо мы осознаем, что там работы и вложений дохуя. Но что теперь, забить на это? Ой, блядь, это ж не про нас!
Начинаем, капец, с нуля! Рассказывать такое или пофиг?