32

Рыночек порешал

Прихожу я на работу, а мне объявляют, что с этого месяца зарплату урежут. Я такой: какого хуя?

А мне объясняют: в наш город приехало много мигрантов, которые готовы продавать свой труд дешевле, чем вы, так что, либо вы работаете за меньшие деньги, либо идёте нахуй.

Я такой: мдаааа... ну, ничего не поделаешь. Свободный рыночек!

Иду домой. Мне хозяин квартиры говорит, что с этого месяца квартплата вырастет. Я такой: какого хуя?

Мне объясняют: В наш город приехало много мигрантов, спрос на аренду квартир резко возрос, что повлекло за собой рост цен. Либо плати больше, либо иди нахуй.

Да, думаю. Ну охуеть теперь. Зарплату понизили, квартплату повысили. Охуенная система этот ваш свободный рыночек, а главное, всё для людей!

Рыночек порешал Капитализм, Мигранты, Свободный рынок, Конкуренция

Найдены дубликаты

Отредактировано Kriver 134 дня назад
+11

А по факту: низкоквалифицированный труд мигрантов и их обучение начальнику нафиг не надо, это было лишь предлогом снизить зарплату; безработные мигранты с сомнительной репутацией -- не самые желанные квартиросъемщики и хозяину квартиры нафиг не уперлись, поэтому он поднял квартплату по принципу "авось прокатит". Рынок рынком, а наебать -- дело святое. Новую работу и квартиру Вы все равно искать не пойдете и даже зарплаты/цены не промониторите.

+24

Если неграмотных, немытый, тупорылый, не умеющий в принципе нормально работать чурка-мигрант составляет тебе конкуренцию на рынке труда, это повод задуматься о своей компетенции, как специалиста, и начать что-то делать для профессионального роста.

раскрыть ветку 21
+3

Он просто житель тега Политика, а ты за такие неудобные комментарии улетишь у него в игнор-лист

0

Эм,  тебе, кмк , стоит задуматься, как выйти из своего манямирка. И посмотреть что произошлл в последние 30 лет.

0
С языка снял
-1

А они на самом деле и не отнимают ничего. Просто это повод капиталисту меня наебать)

раскрыть ветку 17
+3

Но ты же не крепостной, можешь и другое место найти, в том числе и у его конкурента, а если ты, как специалист ценный, то этот капиталист попытается твоему уходу помешать.

раскрыть ветку 1
+2

Так иди открой с корешами ИП по производству, например, мебели и сами себя наебывайте...можете даже по-социалистически поровну поделить свою долю в средствах производства.

раскрыть ветку 13
+1
Иллюстрация к комментарию
+4

Лично у меня складывается впечатление, что все комментаторы не беспокоящиеся о потере места работы из Москвы или другого крупного города.

В нашей маленькой Тюмени, например, разброс стоимости айти-специалиста от 20 до 150т.р. Разумеется, самые дорогие рабочие места заняты. Организаций, которые готовы платить по верхней планке можно пересчитать по пальцам рук и ног. Поэтому, если специалиста с з/п, скажем, 50т.р. уволят, то вероятность, что он найдет похожую за 50-100 стремится к нулю.

Разговоры на тему, если ты классный специалист, то тебя никто не уволит или на новом месте ждут, беспочвенны. Хотя бы потому, что в 90% случаев руководитель оценивает сотрудника несколько иначе, чем сотрудник сам себя. Он запросто сменит работающего за 100т.р. на безработного с примерно такой же специализацией за 50т.р. Хотя бы потому, что новый будет работать интенсивнее первые полгода.

Конечно, есть и исключения, когда специалист действительно уникальный и это понимает руководитель. Но ни одному руководителю не нравится уникальный специалист - это риски. При первой же возможности он попытается исправить ситуацию.

Попытка нагадить работодателю может выйти боком любому увольняющемуся, т.к. город небольшой, информация разлетается мигом. Как в большой деревне. С такой "рекомендацией" за спиной никто на работу не позовет.

И еще, лично у меня складывается впечатление, что руководство организаций занятых одной деятельностью тоже не "лыком шиты". Они общаются и договариваются не перекупать ключевых специалистов. Прекрасно понимают, что при такой практике стоимость сотрудника может взлететь до неприличного уровня. Это не выгодно ни одной из сторон, кроме самого сотрудника. Поэтому, после подачи резюме на повышение, высокая вероятность отказа от собеседования без объяснения причин. Но стоит уволиться и позовут, но на совсем другую ставку.

+3

Макарошки дешевые, сказал мэр давясь икрой😆

раскрыть ветку 1
+1

Если в рот икра не лезет, надо другие пути искать ввода ))

+3

Записки парижанина?:))

раскрыть ветку 1
+2

В Париже мигранты работают?

+2
Ага, а потом мигранты ломать будут, потому что квалификации не хватает или безответственны. Там и посмотрим)
P. S.Мигранты это которые горячая кровь?)
+1

Тот мужик что повышает цену может получить такого квартиросъемщика, потому и цена выше.

раскрыть ветку 1
+1

так и есть, они сразу предлагают 30к за кв. при ее стоимости в 25к, и предупреждают, что будут жить 3-5 человек (в однушке)

0

Мне мигрантов искренне жаль - они не от хорошей жизни к нам едут.

И если в своем деле ты профессионал - никакой мигрант тебе не помеха.

раскрыть ветку 2
0

Мне помеха дефективные менеджеры, которые готовы лучших работников уволить ради тушканчиков, которые за пол ореха работают) 

-1

Наконец-то здоровая мысль, я про первое предложение.

0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 9
+1

Свободный рынок-это как бои без правил. На самом деле там очень много правил! Вон какое на западе сильное профсоюзное движение. Попробуй им там зарплату уменьшить или уволить кого-то беспочвенно. А не дай бог ты сексуально домогаться до кого-то вздумаешь, тебе вообще пизда! 

А наш "свободный рынок" это как пьяная драка в подворотне. Могут и ножом пырнуть...

+1

А где он свободный? Рынок всегда регулируется участниками рынка и государством. Третья глава в начальном курсе экономики.

раскрыть ветку 7
0
раскрыть ветку 6
0

Может я что-то пропустил, но откуда в марте 2019 года нашествие мигрантов? Где они все раньше были? Что у нас за последние годы в этом смысле изменилось?

раскрыть ветку 1
0

Да может придумал. Точно наоборот, с падением курса рубля, мигрантам не интересно в России стало, всё больше потянулось в ЕС или Китай.

0
Что это за работа такая, что мигрант составляет тебе конкуренцию? Ваш Ленин завещал учиться, а не всю жизнь криво обои клеить.
0
-1
Охуенная система этот ваш свободный рыночек, а главное, всё для людей!

Вот только для очень малой части людей, а так да )

-1
Поэтому необходимо иметь свои ресурсы, чтобы такие обстоятельства не могли так легко влиять.
-1

А если выгнать всех мигрантов нахер?

Нет, скажите вы. Этожефашизмдедывоевалисталинанаваснет.

раскрыть ветку 5
+1

Дело в том, что мигранты не отнимают наши рабочие места. Отнять рабочее место может только тот, кто его дал. То есть, капиталист.

Мигранты наши братушки-пролетарии. Они даже ещё более угнетены, чем мы и их труд можно эксплуатировать гораздо дешевле.

По этому. вместо того, чтобы конкурировать с ними и грызть глотку друг другу. нам нужно с ними объединяться! Создавать профсоюзы и требовать от наших капиталистов достойной оплаты труда всем!

раскрыть ветку 3
+4

Мигранты наши братушки-пролетарии

Особенно когда воруют, насилуют и убивают, ага.

По этому. вместо того, чтобы конкурировать с ними и грызть глотку друг другу. нам нужно с ними объединяться!

Как насчёт потребовать от правительства ввести визовый режим с чуркми? (По опросам большинство населения поддерживает)

И тогда не работники будут конкурировать за рабочие места, а работодатели будут конкурировать за работников.

раскрыть ветку 2
-5

1. Как это сделать, если граница с Казахстаном в 7500км, есть ещё Монголия, те ещё 3500км

2. Есть реальная нехватка рабочих. Демография в помощь.

ещё комментарий
-1

Конкуренция она такая - сука бессердечная

ещё комментарии
-2

По поводу мигрантов вывод сделали?

-2
Перед съездом из квартиры в унитаз карбид с пол кило,а перед увольнением начальнику на стол насри и будет все пучком.Хата и работа найдется везде.
раскрыть ветку 2
+4

После карбида в толчке - хата на ближайшие десять лет определится.

+1

Почему все идеи связаны с говном?

-3

И жена с тещей без подарка не пустят, а если затупишь отпиздят подаренными тюльпанами.

-4

Потом на следующий день ты приходишь на работу, а тебе говорят: "Теперь ты будешь получать еще в несколько раз меньше, чем раньше".

Ты такой: "Какого хуя?"

А тебе объясняют: "Мы всех мигрантов на работу устроили, а зарплату вам всем равную установили. Социализм у нас теперь, хуле."

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: