1266

Рыбка с сюрпризом

Решила я себя побаловать и купила красной рыбки на ужин. Сделала себе несколько бутербродов, отметила, что на вкус рыба так себе, но в целом терпимо. На следующий день решила еще парочку бутеров сделать и чуть не проблевалась. Рыба абсолютно ВСЯ была в прозрачных червячках. Вечером я их просто не заметила, а при дневном свете их было отлично видно. На фотке пообводила маленьких приятелей, но разрешение плохое и просто не всех видно.

Рыбка с сюрпризом Рыба, Кета, Паразиты, Мерзость, Петровская бухта, Видео, Длиннопост, Жесть

Меня очень огорчил тот факт, что отужинать пришлось паразитами. Рыба слабосоленая и теперь меня мучает вопрос, не могла ли во мне зародиться новая жизнь в виде маленьких прозрачных червячков? Может кто подскажет в комментах опасно ли это, или моя паранойя необоснованна. Вот тут на видео я довольно мерзко вытаскиваю пальцем червяков из рыбы, так что особо впечатлительным не смотреть

А поставляет такую замечательную продукцию на наш рынок компания "Петровская Бухта". Так что если не хотите рыбку с добавками, то не рекомендую.

Рыбка с сюрпризом Рыба, Кета, Паразиты, Мерзость, Петровская бухта, Видео, Длиннопост, Жесть

Найдены возможные дубликаты

369 комментариев

по актуальности
+156

не ссы, технология обработки такова, что червей сперва морозят а потом засаливают. Я этих сраных глистов и в консервах встречаю и красных и белых и креглых и длинных и в селёдке их просто дохуя. Если купить целую не потрашёную сельдь то с 99.999999% вероятностью вы там сможете отыскать глистов. Раньше тоже жрал всё не глядя но когда стал интересоваться вопросом то оказалось что и в свинине их много и в рыбе и в кошках...да и хуй с ними. Раз в год пью колёса от пассажиров- ещё ни разу ни одного не видел у себя.

раскрыть ветку 50
+160

Главное что бы вы не работали водителем автобуса.

раскрыть ветку 11
+68
нет ну что вы, я работаю машинистом метро.
раскрыть ветку 5
+4
что бы вы не работали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+2

там колесо выпить сложно. оно большое и резиновое.

+26

В КАЖДОЙ! Рыбине которая плавает есть подобная шляпа,а та что плавает в речках более ...плодородная данными червечками. Но  все они гибнут от засолки, заморозки, обработки. Поэтому не жрите сырого окуня из озера. Новость баян, прибаян.

раскрыть ветку 4
+13
Бля, да не вкусные окуни становятся если приготовить их!!
раскрыть ветку 2
0
В палтусе нет, кстати. Не знаю почему.
+54

"и в свинине их много и в рыбе и в кошках..."

нахуя ты ешь кошек? %-/

раскрыть ветку 3
+31

что вы имеете против кошек?

+7
Альф? так вот он какой....
0
Кошек надо уметь готовить!А не просто так,посолил да сьел
+18
Мы тут вообще-то про стоп линию разговариваем, а вы со своими глистами лезете.
+5

Чувак, эти живут не в кишечнике и даже не на коже, а в брюшной полости, как ты их мог видеть? Сходи проверься.

раскрыть ветку 10
+30
чувак и как же я проверюсь? вспароть себе брюшную полость и принести всё что вывалилось на анализ?
раскрыть ветку 9
+2
Что за колеса?
раскрыть ветку 5
+9
Пирантел и ещё какие то, не помню. Побочек не было.
+7

галаперидол

раскрыть ветку 2
0
Вермокс
+1

что за универсальные колёса?

раскрыть ветку 8
+47

колёса которые память стирают, хуяк и забыл что у тебя глисты.

+12
да х\з, жру те которые рекомендуют для держателей шерстяных пиздюков семейства кошачьих. Ну и первый раз когда понял что нарвался на круглых то так и спросил в аптеке- от круглых. Я не особо зарубаюсь по этой теме. По глазным яблокам не плавают, под кожей не ползают, настроение не скачет, живот не болит, вес не теряют и шкура не зудит. А если очень стараться и искать я думаю много чего можно найти- мне оно не надо.
раскрыть ветку 4
+3
Мне после Африки вермокс назначили для профилактики. Так что, наверное, он более-менее универсальный, пью его раз в год. Только желудок на него иногда очень хреново реагирует.
0
Вермокс
-2

Работала в свое время на рыбоперерабатывающем заводе, так вот, говорили, что в каждой рыбе есть паразиты, ничего страшного в этом нет. А вот для любителей салатов из спаржи есть не очень приятные новости, там овер дохера личинок мух... всегда, вытащить всех практически нереально, так что дополнительный белок обеспечен.

-3

а что за колеса? их же только рецептурно назначают ибо вред печени сильный

+930

Смотри. Если ты переехал стоп линию, то ты еще не не перекрестке. Перекресток отсчитывается от первого края пересекаемой проезжей части. Т. е. движение в области между стоп линией и началом перекрестка при горящем желтом или красном считается нарушением. Завершать маневр можно если уже оказался на самом перекрестке, а не проехав стоп-линию. Ели ты заехал за стоп-линию на зеленый, но при этом не выехал на перекресток, при смене сигнала на желтый или красный ты должен стоять, камера в данном случае будет выписать штраф только при выявлении движения. Т. е. ни вперед, ни назад не надо катиться. Просто стоишь и ждешь разрешающего сигнала. Извините, что без пруфов, но в свое время у нас в Челябинске наставили таких камер и ГИБДД давало разъяснения по поводу того, как правильно проезжать перекрестки и не попадать на штраф.

раскрыть ветку 71
+402

Познавательно, но к чему это здесь?

раскрыть ветку 23
+279

Я в начале текста думал что он какую то речь толкает с абстрактными примерами.

раскрыть ветку 3
+60

Он пишет, что приказали.

+352

Извините, не в ту вкладку.)))))))))))))

раскрыть ветку 14
+13
раскрыть ветку 1
+1
Рыбу с грибами зажевал наверно...
+164

а теперь блядь рецепт голубцов

раскрыть ветку 13
+90
1. В рецепт голубцов входит вареный рис, который нужно смешать с фаршем и луком. Посолить, поперчить и хорошо перемешать.
2. Делаем голубцы по нашему рецепту так: выкладываем получившуюся начинку на капустные листы и сворачиваем их в виде конверта. Лучше начинать от толстого края, чтобы каждый голубец получился красивым и ровным. Поочередно складываем все в кастрюлю, заливаем небольшим количеством воды и ставим на огонь.
3. Для того чтобы приготовить голубцы вкусно, обязательно нужен насыщенный соус. Пассируем лук и морковь на сковородке (минуты две), добавляем томатную пасту и немного воды. Хорошо перемешиваем.
4. По рецепту голубцов заливаем их минут за 20-ть до окончания варки.
раскрыть ветку 9
0
Музыкальная пауза: Ах, глисты, вы мои глисты, судеб сломанных пол версты..
раскрыть ветку 2
+84
Я сначала решил, что это такая неибическая аллегория. Мол, то, что ты нажрался солёных червяков, ещё не означает, что у тебя паразиты. :))
+86
Блядь, прям то что мне нужно!!! Твоя ошибка прям судьбоносная! Мне на днях два штрафа таких пришло, за стоп линию. Матерился на чем свет стоит, ибо бывают ситуации, когда уже нет выхода. Но не уверен, двигался ли я в тот момент... Значит если заехал за стоп и загорается жёлтый, то лучше просто стоять?
раскрыть ветку 5
+49
Извините что перебиваю, мы вам тут не сильно мешаем со своей червивой рыбой?
раскрыть ветку 1
+11

да. прирасти к асфальту и не шевелись. проверено.

раскрыть ветку 2
+44
И похер на червяков
раскрыть ветку 1
+7

Червяк что ты съел-не червяк.

Вот тот что тебя съест это червяк.

+30

Просто победитель, промахнулся с постом, но все равно в топе. Проблем со вступлением в разговор у тебя точно нет :D

+11

извините что не в тему, но не смог удержаться...

Чувак, ты забыл одну мелочь - п. 6.14 говорит о продолжении движения не "если ты уже на перекрестке", а

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.

6.13 определяет что, при наличии стоп линии, остановиться ты должен перед ней. Соответственно если ты проехал стоп-линию на зеленый, или желтый включился когда ты уже не мог физически остановиться на ней, ты не должен стоять, тебе в соответствии с п. 6.14 разрешается движение, потому что оно разрешается не тем кто "уже на перекрестке", а именно тем кто не может остановиться в месте указанном в п. 6.13, то есть при наличии стоп линии - перед ней.

Черви пиздец противные.

раскрыть ветку 3
0
С этим не спорю, но данное положение более актуально при проезде в прямом направлении. А чаще всего не успеваешь проехать при поворотах, когда стоишь за вереницей машин, которые пропускают либо встречку (поворот налево), либо пешеходов (поворот направо). Вот в данных случаях народ и хапает штрафы.
раскрыть ветку 2
+5

Сцуко!!! По своим размышлениям пока читал твой коммент я могу диссертацию по философии защитить!

+6
Нет, ну, в принципе, практически во всех салатах, заготавливаемых на зиму, присутствуют помидоры. И, кстати, один из них крайне прост в приготовлении и не требует большого количества продуктов. Вам понадобятся лишь помидоры с луком и некоторые специи. Подготовленные помидоры нужно нарезать дольками, лук – полукольцами. Укладывать в банку овощи нужно слоями, начиная с помидор. В наполненную банку (например, 3-х литровую), сверху кладутся лавровый лист (4шт.), гвоздика (4шт.), перец горошком (по вкусу), заливается маринад. Маринад приготовляем заранее с расчетом на 1 л. воды: 3 ч.л. соли смешиваем с 4 ст.л. сахарного песка. После этого ставим банки на стерилизацию, в зависимости от размеров посуды в которой стерилизуете и объема банки, на 5 -10 мин. За 2 минуты до окончания стерилизации добавьте (на 3-х л. банку) 6 ст.л. масла и 4 ст.л. уксуса. Закатывать в горячем виде, переворачивать вверх дном и укрывать. 
+3
А за выезд за стоплинию не влепят? Или фиксируется сам факт движения при запрещающем сигнале? Бывает, что за тень прилетают штрафы
раскрыть ветку 1
0

фиксируется факт движения в зоне от стоп-линии до начала перекрестка

+4

Зависит от скорости движения ёптить. Если скорость такова, что необходимо прибегнуть к экстренному торможению, то при загоревшемся жёлтом необходимо пересекать перекрёсток даже находясь перед стоп-линией.

раскрыть ветку 2
+2
Вроде чтобы не зафиксировали надо хуярить 300 км ч
раскрыть ветку 1
+2
Но знаете...а ведь рыба всё же пересекла ту самую стоп-линию, если вы понимаете о чём я.....
+2

О как, а я думал почему мне штраф не пришел, хотя я выехал на весь корпус за стоп линию но не успел загорелся красный.

+1
Отвечаю, самый горячий коммент, на сегодня
0

Спасибо. И тут прочитал!

P.S. В самом моем посте ветка явно жиже! ))))

раскрыть ветку 1
+1

и не говори)))

0
Все верно, вот только перекресток отсчитывается не от первого края пересекаемой проезжей части. Посмотрите в правилах, там несколько сложнее
0

Офигеть. Ты станешь знаменитостью уровня @golubgolub со своим концептуальным псто.

раскрыть ветку 1
+1
Ему меня не переплюнуть)
-1
Ок, спасибо, что разъяснили.
-1
Эт наверное ты мне писал)
раскрыть ветку 1
-1
Они, кстати, на что опираются, когда говорят, что ты должен остановиться, проехав светофор на разрешающий сигнал?
+52
раскрыть ветку 7
+11
Ты съел бутерброд с яйцом на заправке?!
раскрыть ветку 6
+10

Я бы не отказался от того бутерброда

раскрыть ветку 1
+4

а мне был чоень жалко, что умного фрая не оставили на пару серий

+1
Мой адвокат говорит не отвечать без него на вопросы!
раскрыть ветку 2
+76

Вся красная рыба, идущая на прилавок должна проходить глубокую заморозку, которая убивает паразитов.

Неприятно, но жить будете.

раскрыть ветку 62
+43

Я даже больше скажу: нормы допускают определенное число паразитов рыбных в продукте.

Да, верно, противно, но от такой рыбы ничего не будет.

раскрыть ветку 23
+46

Мне кажется норма тут ЧУТЬ-ЧУТЬ превышена)

раскрыть ветку 19
-1

надеюсь дохлых допускает?

-3
А ссылку на НПА дадите? Или опять третий муж втрой бабки, соседки по гаражу рассказывал?
раскрыть ветку 1
+57

должна и прошла,это 2 разные вещи.

раскрыть ветку 7
+7

Ее всю морозят, и держат с месяц. Но даже если не морозить то паразиты рыб крайне редко передаются человеку.

раскрыть ветку 6
+6

Успокоили мою израненную душу) Буду верить в лучшее!

раскрыть ветку 29
+73

Жить будете, но уже не одна

раскрыть ветку 4
+6
Хочу огорчить, но не все паразиты погибают при заморозке...
раскрыть ветку 19
+6

Эммм, автор, я конечно не хочу пугать, но http://www.medicalj.ru/diseases/infectious/1151-anizakidoz Это скорее всего именно они, и на вашем месте я бы обратился к врачу и быстрее

+2

Выпей через месяц месяц таблетку "декарис". Только с инструкцией ознакомьтесь

0

ну прими колес от паразитов. даже если этих не подхватил будет профилактика

-1
Вот поэтому рыбу едят с васаби. Советую купить глистогонное, которое помогает при заражении как ленточными, так и круглыми червями. Через 2 недели повторно для профилактики принять ещё лекарства
+105

Ну, жалобу пиши, не тяни, пока червячки все доказательства не съели. :D

И да, нужен тег "жесть". Пожалей людей, которые едят в данный момент. ))

раскрыть ветку 34
+21

Производитель пришлет нормальных нажористых червей... без рыбы на этот раз.

+84

поздно блядь, вся еда уже снова в тарелке, и на штанах

раскрыть ветку 23
+49

@moderator, поставьте тег "жесть", пожалуйста. Тут люди блюют :(

раскрыть ветку 12
+6
Так даже вкуснее из тарелки кушать.
Ну а штаны жалко, да.
раскрыть ветку 5
+7

Морг. На столе - вскрытый труп. У стола - два патологоанатома, третий

читает заключение о смерти. Первый, разрезая желудок

трупа:

- Ух ты! Гречневая каша! С тушенкой! Вася, будешь?

- Нет, ребята, я плотненько поужинал.

- Ну, как хочешь.

Первые двое достают ложки и с аппетитом выскребают содержимое желудка.

Когда каша подходит к концу, третий поднимает

глаза от заключения о смерти:

- М-да-а-а, ребята, похоже, именно от этой каши он копыта и откинул!

Первые двое выворачивают кашу обратно в желудок и бегут к аптечке.

Третий им вслед, доставая ложку:

- Ребята, да я пошутил, инфаркт у него. Просто я подогретое люблю!

раскрыть ветку 2
+1
И не только еда
+26

ну я ел и что?

я не так уж и боюсь рыбу

раскрыть ветку 2
+44
Потому что олдфаг) все эти ньюфаги нынче нежные пошли)
-11

Да тебе-то можно, у тебя всё в руках горит и взрывается...

ещё комментарий
+8
Вся рыба с паразитами. Вся. Главное, что бы они не были живыми.
ещё комментарии
+4

Вы просто не понимаете, это как сыр с плесенью. Только рыба с червячками

+33

И рыба и мясо!

раскрыть ветку 1
-3
И хуй Деда Тараса.
+13

а в селедке "спиралек" полно бывает.

+14

Камрад из Барнаула как-то поел местной рыбки, потом год выводил паразитов. На труп был похож. Говорит только потом узнал, что вся рыба в регионе - селитёрная.

Та же ситуация с шашлыками: одни купили непойми где, другие пожарили непойми как...

Не заразился только тот, кто водярой урезался вусмерть по дороге на "пикник".

раскрыть ветку 1
+3

видимо рыбу сырую ел, раз селитера выводил.
Много раз ловили карася с пасажирами, вытащил кишки вместе с селитером, как следует промыл, натер солью и в духовку запекаться.
От правильно приготовленной рыбы паразитов не подцепить.

+10
У меня в универе был предмет "микробиология" и был там подраздел про паразитов...
В общем получается что 90% "дикого" мяса и рыбы заражены паразитами от безобидных, до таких, что я для себя решил, что лучше уж застрелиться, если их подхватить.
За давностью и т.к. Учился я хреново, уже не помню их названия, но продукты проверяю сверх тщательно с тех пор. А то ну его...
раскрыть ветку 6
+3

Запиливай развёрнутый пост.

0
Расскажите ещё
-1
Чувак запили пост на эту тему предварительно изучив матчасть. Как в поговорке будет! И рыбку съешь и... дальше не помню))
1. Освежишь свои знания
2. Срубишь кучу плюсцов и подписчиков
3.
-2
То есть веганы правильный образ жизни ведут. Люблю мясо, не против рыбы, но чет желание есть их подуменьшилось (
раскрыть ветку 2
+5
так то яйца цепня на траве находятся
раскрыть ветку 1
+10
Курсаните Дикарисом. На всякий пожарный. Там червячки то могут быть и не из моря. И анализы сдайте. Своя жизнь и здоровье куда дороже.
раскрыть ветку 1
-1
по рецепту же :\
+12

Если рыбу подвергали шоковой заморозке после вылова, то это безопасно.
Хотя, напрягает количество паразитов.  Лаборабторию бы она не прошла, а раз не прошла лабораторию, то не факт, что и морозили.

раскрыть ветку 3
+3
Ппкс, надо стучать в потребнадзор
раскрыть ветку 1
0
Стучать это про другое. Здесь - информировать. :)
0
ЛабоРАБтория. Атдуши, бро, после получения зарплаты я долго думала, где работаю, ты одним словом выразил суть.
+12

Так наличие паразитов ничего не должно говорить, после обработки они все дохнут, а выискивать рыбу вообще без паразитов вам никто не будет, да и я сомневаюсь что это возможно

+6
Ну теперь ждём пост с фотографиями коробки рыбы разных пород и извинениями производителя. С неоднократным упоминанием названия и крупным фото логотипа.
+11
раскрыть ветку 5
+6
Кино? Моя хотеть смотреть!
раскрыть ветку 1
+10
Сериал "штамм"
0
Кончился :(
-1

Нет у тебя совести, пугаешь человека. А ещё есть?

-2

токсоплазмоз. если кто загуглить захочет

+3
Блин, я даже не знаю что сказать. Я вырос в Мурманске и красной рыбки поел вдоволь, и сам ловил и сам солил, и в магазинах брал и у браконьеров. И сейчас в Москве себе в этом удовольствии не отказываю, но такой хуйни я в жизни не видел.
+5
В суд на производителя.
ещё комментарии
+4

ну вот только скажите, что это не отвратительно =/

раскрыть ветку 11
+18
настоящие олдфаги после этого поста пошли и сделали себе бутерброд с колбасой.
раскрыть ветку 6
+18

Олдфаги с удовольствием урчат рыбкой в которой бывает и в 3 раза больше червяков,ибо знают из чего делают колбасу.

+2
ну я прям сейчас ем
0
И сыром..
0
А у меня вот нет колбасы (((
0