Run Rooms - как это было...

Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост

В начале марта 2017 один мой знакомый предложил выйти в гринлайт (как раз перед закрытием). У него был куплен аккаунт, но к разработке он не имел никакого отношения. Для начала, он предложил создать простейшую игру, без особых усилий и показал, как выглядит самое дно Стима, которое имеет хоть по доллару в день. Воодушевившись этим, я решил придумать идею для игры.


Самое простое, что пришло в голову - инди-хоррор. Локация, скримеры, темнота и нет оружия. Такого найдёшь много... Но не смотря на то, что я не ставил высокую планку, мне хотелось чего то оригинального. Первое, что мне пришло на ум - генерация помещений. Хоть это и встречалось в играх, но такой способ позволит удивлять игрока каждый вход в игру. Затем, я вспомнил телешоу Японские забавы, а именно испытание, где участнику необходимо было проходить через кучу дверей и не упасть в болото или не попасть в лапы разукрашенного мужика. Таким образом у меня сложилась основная идея игры. Я, как моделер, создал различные вариации дверей, обоев, напольных покрытий, короче говоря, всего того, что Вы можете наблюдать играя в Run Rooms. Осталось только "оживить".


По знакомству я нашёл одного начинающего программиста. Он написал код для игры. Но к сожалению, его навыков не хватило для реализации моей задумки. В первых версиях интеллект бота был слабым и в игре было море багов. Время шло, наступило лето. Мой программист работал медленно, а в связи с летним сезоном исчез из поля зрения даже не предупредив меня. Тем не менее, за это время, я активно развивал "связь с общественностью". Создал паблик в контакте и зарегистрировал страницу на itch.io, куда выложил наш прототип. Я крайне был удивлён, когда увидел, что Run Rooms зависает в топе, а позже, на неё стали появляться летсплеи! Особым вдохновением для меня был летсплей Марка Киплера с его много миллионной аудиторией. Стоит отметить, что он задонатил нам на itch.io целых 20 долларов! В тот момент, я почувствовал, что людям интересна наша игра. Параллельно, в инди сообществах в ВК я рекламировал свой паблик и Run Rooms. Одним летним ясным днём, мне предложил помощь программист. Я писал ему, когда начинал создавать проект, но в тот момент он был занят. Не знаю даже описать, каково было моё удивление, когда новый программист на следующий день представил мне код, в котором была написана генерация комнат, а к концу месяца он переписал весь код с нуля, дополнив его упущениями старого программиста! Так появился Run Rooms Remake. Я столько ждал, а он раз - и за месяц решил все мои проблемы! Старого программиста я отправил в отставку, а новому конкретно присел на шею. Сейчас я смог реализовать все свои идеи. Run Rooms стала оптимизированной, бот - более хитрым и вообще игра вылезла из прототипа и стала играбельной.

Как ни странно, с развитием игры, мне захотелось, чтобы это была не просто пугалка - бродилка, а имела загадочный сюжет и концовки. Возможно основной геймплей держит в напряжении, но через игру проходит тоненькая нить сюжета, уловить которую можно, обращая внимание на предметы окружающего мира...


Что ж, на itch.io появлялись новые демо версии, прилетали донаты, которые вдохновляли нас, не менее вдохновляли летсплеи. Наконец то мы получили долгожданный зеленый свет! Я начал заниматься оформлением магазина: заполнять информацию, делать ачивки, карточки, значки и т.д. Но Стиму вечно что то не нравилось и он отказывался публиковать нашу страничку в магазине... Возможно, это был знак свыше, так как к тому моменту у нас не было концовок. Спустя месяц, когда игра была полностью доделана, мы появились в магазине. Вся история моего скромного успеха фиксировалась в паблике в вк и к открытию нашей странички в магазине, я обрел множество знакомств. Люди интересовались и ждали нашего появления в Стиме. Первый опыт вдохновил не только меня, но и тех, кто общался со мной.

Под конец истории, хотелось бы выразить благодарность тем, кто поддерживал нас в разработке, и нашей скромной команде состоящей из 2,5 человек под названием Idalgame.


Надеюсь, скоро мы порадуем Вас интересными проектами.


Спасибо за внимание!

Страница игры в Steam: http://store.steampowered.com/app/644100/RUN_ROOMS/
Страница игры в Vkontakte: https://vk.com/runrooms

Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост
Run Rooms - как это было... Игры, Инди, Ужасы, Раннер, Маньяк, Steam, Greenlight, Gamedev, Длиннопост

Лига Разработчиков Видеоигр

6.6K постов22.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ОБЩИЕ ПРАВИЛА:

- Уважайте чужой труд и используйте конструктивную критику

- Не занимайтесь саморекламой, пишите качественные и интересные посты

- Никакой политики


СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты о Вашей игре с историей её разработки и описанием полученного опыта

- Обучающие материалы, туториалы

- Интервью с опытными разработчиками

- Анонсы бесплатных мероприятий для разработчиков и истории их посещения;
- Ваши работы, если Вы художник/композитор и хотите поделиться ими на безвозмездной основе

НЕ СТОИТ ПУБЛИКОВАТЬ:

- Посты, содержащие только вопрос или просьбу помочь
- Посты, содержащие только идею игры

- Посты, единственная цель которых - набор команды для разработки игры

- Посты, не относящиеся к тематике сообщества

Подобные посты по решению администрации могут быть перемещены из сообщества в общую ленту.

ЗАПРЕЩЕНО:

- Публиковать бессодержательные посты с рекламой Вашего проекта (см. следующий пункт), а также все прочие посты, содержащие рекламу/рекламные интеграции

- Выдавать чужой труд за свой

Подобные посты будут перемещены из сообщества в общую ленту, а их авторы по решению администрации могут быть внесены в игнор-лист сообщества.


О РАЗМЕЩЕНИИ ССЫЛОК:

Ссылка на сторонний ресурс, связанный с игрой, допускается только при следующих условиях:

- Пост должен быть содержательным и интересным для пользователей, нести пользу для сообщества

- Ссылка должна размещаться непосредственно в начале или конце поста и только один раз

- Cсылка размещается в формате: "Страница игры в Steam: URL"