83

Рука адского ада1

Случилось с другом, пишу от его имени.


Давеча произошёл со мной занимательный казус.

Решил я заняться переработкой моего острого перца на соус. Для того порезать надо было его на кусочки мелкие, чем я и занялся одев перчатки. Перца было довольно много, литров пять, и в ходе нарезания перчатка моя постепенно протёрлась.

Но ничего страшного не случалось, только пощипывало пальцы слегка. Тогда я и решил, что, пофиг и вовсе перчатку снял. Через час всё закончил, помыл, собрался в некру на веле, а тут оказалось что руку довольно ощутимо жжёт, особенно если в руль упираешься. Пошёл тогда руку я тщательно отмывать, мылом мыл, маслом мыл, спиртом мыл и переборщил. Рука размокла, разбухла, стала гипер чувствительной и вот её уже не просто жжёт, а горит она пламением адским. Сую под воду её и всё ок, вытаскиваю - через 10 секунд легкое жжение, через 30 как будто в очень горячую воду опустил, через минуту - словно кипятком ошпарил, через 3 ощущения как будто она над открытым пламенем и уже волдырями покрывается. Смотришь на неё и даже не верится, что это та рука, которую ощущаешь. Терпеть становится не возможно, до крика. Но как только помещаешь руку в воду - боль мгновенное выключается и как будто никаких проблем не было.

И вот я так пытаюсь пару часов как то просушить руку, чтоб ушла гиперчувствительность от размокания, но постоянно приходится опускать её в воду, не получается просушить. Делаю себе обед, ем, с рукой в тазике. Жду. Уже 5 вечера, прогресса никакого. Планирую экспедицию в аптеку, распихиваю всё в правый карман, беру с собой бутылку с водой. Иду в аптеку поливая руку периодически. На запрос "чонеть чтоб обезболить кожу" мне продают пару штук применяемых при ожогах, с разными обезболивающими, дома мажусь по переменно - безрезультатно. Беру бутылку побольше и отправляюсь в аптеки подальше, в итоге всё что мне могут ещё предложить - общее обезболивающее, я беру, но не помогает. На этом мои варианты заканчиваются, решаю ждать жену.

Она приходит домой часам к 8, кормит меня самым сильным обезболивающим, небольшой эффект есть, могу протерпеть теперь минут 5 без воды. Пробуем мазать сметаной, оказывается вполне рабочим вариантом - пока сметана не высохла, а этом минут 5 - работает как вода, плюс жир помогает коже от лишней воды избавиться. Часам к 11 удается чуть подсушить так руку, плюс оказывается что подмороженная бутылка с водой достаточно холодная чтоб отключать боль, но не слишком чтоб травмировать (холод я рукой не чувствую, просто льдом можно обморозиться и не заметить).

Таким образом в час ночи ложусь спать прижав руку холодной бутылкой. Бутылка иногда скатывается и приходится поправлять, но хоть что то. Часам к трём нормально засыпаю и проснувшись в 4 обнаруживаю, что с рукой всё ок. Что весьма удивительно, поскольку рука горела больше 12 часов и это вряд ли могло бы пройти резко, за час, я бы ожидал, что острота жжения ослабевала несколько часов. Есть гипотеза что в результате сон мог помочь откалибровать сенсоры. Есть желающие проверить?

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества