1608

Родили ? Следите !

Уважаемые родители !
Если уж у вас РЕБЕНОК, то пожалуйста, следите за своим чадом !
На днях 3-годовалый ребенок был замечан очевидцами на подоконнике одного из домов. Слава богу, что успели подняться до квартиры и сообщить им. Правда, достучаться удалось лишь с 7 раза ...

Родили ? Следите ! Родители, Дети, Иваново, Безответственность, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировано AlaCorvus 6 месяцев назад
+668

Цитата из группы г. Иваново где это было " Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность тем людям,что заметили ребенка на окне, и постучали в дверь! В тот момент,муж спал, а я стирала белье в ручную, и дверь в ванну у меня открыта была, меня не было в комнате не большой промежуток времени! Люди,те что стучали в дверь, постучали 2-раза, у меня ванна и дверь входная рядом, 1-ый раз я думала мне показался стук, из-за шума воды я не расслышала. сразу постучали 2-ой раз, и я уже подошла к двери,открыв 1-ую дверь, спросила (кто?) на что мне ответили- у Вас ребенок на окне, я не думав и ни чего не ответив ломанулась к окну,где уже от стука проснулся муж, я крикнув что сын на окне, муж прямиком рванулся его снимать. Мы были в таком шоке, что я просто через дверь сказала спасибо,и все! Мы и до сих пор в шоке! Мы с себя ответственности не снимаем и признаем свою вину,НО люди! Вы чего пишите за чушь? Какой погулять отпустили,алкаши и т.д. Автор того поста,свяжитесь со мной через комментарии. я хочу вас лично отблагодарить. Но, Вы не стучали 7-мь раз,я не спала и не пила..Вы что пишите то? Не я не муж вообще не пьем!!! И ни какими там личными делами не занимались!!"

раскрыть ветку 153
+435

Верно ведь говорят. Ни один родитель не может следить за ребенком 100% времени. Нет возможности предусмотреть все возможности для попадание в опасную ситуацию. Что бы ты ни придумал, ребенок всегда найдет способ сделать чтонить совершенно неожиданное.

раскрыть ветку 120
+262

Если в доме маленький ребёнок - окна только на верхнее проветривание! Без вариантов: жарко, плохо. Если уж окно настежь - от окна не отходить. Каждую весну, блин, дети из окон летят, и это никого не учит.

раскрыть ветку 37
+161

как отец двух детей (9 лет и 1.5 года) с уверенностью заявляю, этот коммент стопроцентная правда, отвернулся на 5 секунд (будучи в одной комнате) а ребенок уже на стуле, отвлекся на старшую на минуту, мелкого хуй найдешь в квартире (сибался хер пойми куда) находишь только по звуку падения (споткнулся) и плачу....

раскрыть ветку 38
+45
Вы абсолютно правы!! Мой племянник (родители очень ответственные, работающие, не о каком алкоголе и пр и речи не идёт) в возрасте 1,5 лет только начал ползать. Мама на секунду отвернулась на кухне, он дополз до батареи и схватился за неё. Дело было зимой, батареи жарили очень сильно, плюс у таких малышей не очень работает разжимательный рефлекс на боль. В итоге пересадка кожи на ладошку с пятки. Так что это дело буквально одной секунды.
раскрыть ветку 9
+18
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+10
Полностью согласна. Сама ещё не являюсь родителем, но ребёнком была. Со мной произошла примерно похожая ситуация, как и с этим ребёнком, только заметила меня мама (может конечно кто-то на улице тоже заметил). И не были мои родители никакими алкоголиками, и не спали, и не занимались личными делами.
+11

Да блин, сколько раз писали, ручки на окна сделайте с замками и всё!

раскрыть ветку 3
+2
На окна есть замки, с детьми так вообще обязательно к приобретению я считаю. Понятно, что за всем не уследить, но по максимуму обезопасить пространство - это обязанность родителя.
раскрыть ветку 2
+3

Есть такая волшебная штука Манеж называеться, нет возможности следить можно посадить

раскрыть ветку 8
+2

100% времени это да, но...

У нас пацаны-двойняшки и если я была занята какими-то делами, то окна, двери были закрыты на замки, колюще-режущие убраны на самые верхние полки, плита отключена от газа, утюг убран на антресоль, дети заняты каким-нибудь интересным делом. И каждые 5 минут контроль, что делают дети. Предусмотреть, что может быть опасным может любой человек.

0

Удивительно, что родитель за одним не может, а воспитатель в саду за тридцатью обязан, его этому учили и он знал, куда шёл)))

раскрыть ветку 3
-23

Что бы проебать ребенка, увы, достаточно тупых родителей и несколько секунд времени...

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+6
Мать, желаю тебе не попадать в такие передряги. Купите замки на окна. И датчики протечек газа и воды
+2

Подарить бы ей машинку стиральную.

раскрыть ветку 23
+25
При наличии детей регулярно приходится застирывать пятна вручную хоз мылом перед стиркой в машинке. Да и на своих вещах бывают трудные пятна.
раскрыть ветку 9
+11

ну так подарите!

раскрыть ветку 2
+3

Ну вот у меня есть стиралка. А я часто стираю вручную. Ребёнок много пачкается и мне проще быстро застирать, чем копить несколько дней вещи. Плюс есть вещи только для ручной стирки

раскрыть ветку 8
-3
Не все можно стирать в машинке. Велюровые костюмы дочки, например, стираю только на руках, потому что на минимальных температуре и оборотах они все равно превращаются в прах и говно. Знаем, проходили.
+1
Да блять. Я окна не открываю, только форточки, чтобы кот выпал, а тут ребёнок годовалый.
раскрыть ветку 2
+7

А у Вас умный кот однако: не ведётся на провокацию хозяина

раскрыть ветку 1
0

Ну, еслиб на пикабу написали без преувеличения- плюсов былоб меньше))

0
то есть теперь не удастся пошутить что ребенок был лишний в семье?
-1
Ага, стирала она в ванной, не слышала первый стук. Но точно знает что семь раз никто не стучал!.. Мне кажется, или кто-то здесь пиздит? 🤔
раскрыть ветку 1
+5

Она пишет что слышала, но подумала что показалось. Возможно первые 4 стука были ещё тише, и она начала их слышать лишь с более громких 5ого стука. Но мне кажется что это не так. Ситуация такая, что без ложной скромности будешь долбить в дверь так,будто за тобой пидерасты бегут.

+34

Поставил замки на пластиковые окна, рекомендую! Не мешают открывать на проветривание!

раскрыть ветку 9
0
Нахер замки если есть желание распахивать окна на всю
-4

У меня детей нет и пока не планируются, но вот такие пластиковые решетки взяла себе на заметку. Мне кажется, хороший вариант

раскрыть ветку 2
+13

Смотрится очень хлипко

+12

Мне кажется это ещё опаснее, сколько было историй о том как дети ,думая что это безопасно, опирались на москитную сетку и просто выдавливали её из окна. Здесь ,я боюсь, будет что-то похожее.

-28

хрень эти замки. При желании ребенок пролезает в щель, открытую "для проветривания"

раскрыть ветку 4
+20

бред говорите, опробовал, никто там не пролезет, проветривание верхнее

+6

Вы может путаете этот замок с петельным?

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+101

Качество фото не очень, но как отец двоих детей скажу, что ребёнок похож на годовалого. Попахивает вбросом.

раскрыть ветку 13
+35
Согласна с вами, ребёнок на фото очень маленький для трехлетки
+11
Возможно фото рандомное. Я, например, не додумался бы фотографировать в окне ребенка, если дорога каждая секунда.
раскрыть ветку 2
+4
Да... Но тут вопрос, кто и когда сделал эту фотку, осозновали ли они весь риск?
раскрыть ветку 1
+2

В Ивановской группе нигде возраст не написан. Написано, что ребёнок сидит на 3 этаже. Возможно перепутали..

0
Это в моём прекрасном городе Иваново, не вброс, в городской группе в вк уже родители извинились что не углядели, и благодарили людей что помогли
-52
Первоначальным источником было установлено, что этому 3 года
раскрыть ветку 6
+76
Вот ребенку 3 года.А тому,что на подоконнике сидит,едва второй год пошёл
раскрыть ветку 3
+64

Я говорю то, что вижу, исходя из своего опыта. Ребёнок на фото ни разу не похож на 3-летнего.

+10

источник укажите

ещё комментарии
+44

Это еще хуйня - у меня знакомый 9 лет из окна выпал с 4ого этажа. Сидел в окне курил, а тут мамаша с ёбарем заходят неожиданно. Ну он и сделал *аквалангиста* спиной назад. Зато не спалился что курил.

раскрыть ветку 17
+17
Почему я так ржу?
Можно книгу написать на тему скрытия курения от родни.
раскрыть ветку 6
+17
У меня друг курил через сломанную палочку, жевал жвачку и мазал губы гигиеничкой, получил пизды, за то что весь этот набор был найден в кармане
раскрыть ветку 2
0

Ага... О мертвых или хорошо или никак =))))) Хороший способ избежать пиздюлей от бати.

раскрыть ветку 2
+6
У меня в школе парень 11 лет с параллельного класса с 9 этажа выпал, дерево затормозило падение, только бедро вывихнул.
+2
Рано он курить начал, в 9-то лет, а в 10 уже бухал?
раскрыть ветку 4
+1

в 10 он уже колоться завязал.

раскрыть ветку 2
0
В 5 трахаться начал
+1
Вот я не понимаю этот прикол родителей заходить в твою личную комнату внезапно и без предупреждения. Особенно когда ты уже взрослый ребенок, заканчивающий школу. Дело не в скрывании курения и т. п., а вообще в своем праве на личное пространство. Еще и дверь за собой не закрывают никогда. И если ты заходишь на какой-нибудь форум там, или пишешь что-нибудь, они начинают лезть не в свое дело: а с кем ты там переписываешься, а что это за мальчик/девочка на фото, а что это за игра, она мне не нравится и т. д. Еще иногда в наглую могут поближе подойти и рассмотреть. И брат младший такой же.
раскрыть ветку 2
0

Вово... У меня после такого комплекс на всю жизнь. Не могу ни с кем слушать вместе музыку. Только один. Меня родители постоянно *За хуйню* гнобили. А что ты за хуйню слушаешь? Какая то музыка у тебя дебильная. Причем хуйня была всегда, не важно что это, раммштайн, красная плесень, или нацистские марши.

раскрыть ветку 1
+1

Курение убивает

+41
Дети - цветы жизни, вот и сидит, растёт...
раскрыть ветку 2
+2

D

раскрыть ветку 1
+7

Еще немного - и было бы F.

+62

Ой, у меня была подобная ситуация с годовалым, неходячим, в домике в Гоа. Норм себе играл он на полу, и стоило отвлечься на две минуты, не больше - успел выбраться на веранду, забраться по лестнице, которую он обычно не очень-то жаловал, на крышу. На плоской крыше, типа чилаут-зоны, я ставил ограду (плотная стенка, отгораживающая пол-крыши треугольником, высотой не меньше метра), и в ней была только одна дверь, которая оказалась приоткрыта. И он пролез в эту дверь и обполз ограду наполовину по периметру, и там себе тихо играл, а от ограды до края было всго сантиметров 50. Мы его ещё искали минут пять, я чуть не охуел, просто пропал ребёнок из дома!

Та что они, блин, шустры, когда не надо, давайте внимательно!)

раскрыть ветку 4
+9
Для пары минут уж ооочень шустрый малыш)
раскрыть ветку 2
+26
Это вы, видимо, не в курсе, с какой скоростью такая мелочь ползает... Сыну 10 месяцев и я верю)
-4

вот именно! это не просто на подоконник забраться!

+1
Ещё как шустры! Брат, правда, постарше был - 2,5 года. Осень, огород, картошка, мать её. Мы роем, мелкий рядом носится. Откуда-то сзади - "мама!". Поворачиваемся - нету. А он зовёт! Всё на уровне ррста осмотрели - ну нету ребёнка! Голову поднимаю, а он на коньке дома на крыше сидит... Как маму там удар не хватил, не знаю! Стояла лестница, увидел - залез. Капец, очканули жутко, пока сняли, ведь надо не напугать ещё, чтоб не упал.
+13

Стучали 7 раз? Одиночно?

+24

Была чудесная история про такого же онжеребеночка, который ползал по подоконнику окна на пятом этаже с риском вот-вот выпасть. Внизу собралась небольшая толпа, готовились ловить; некий герой взобрался по водосточной трубе, и только протянул руку, как открылась дверь и вошла онажемать, что ходила в магазин; дальше диалог:

– Вы кто такой, чё вам надо?

– Дык онжеребенок, онжещасвыпадет!! Типа, спасаю!

–Никуда он не выпадет, он привязан!

И показывает верёвочку, которой онжеребенок поперёк брюшка привязан к батарее.

раскрыть ветку 4
+9

А что, эффективно. Но табличку с этой инфой на окно нужно было повесить

раскрыть ветку 3
+7
Нифига не эффективно. Если он на этой верёвочке повесится (пусть даже поперек живота, а не шеей запутается), то минимум - травмы внутренних органов могут быть. Мышечный корсет слабый, чтобы без травм - цельный пояс должен быть на полтуловища. Хз какой там возраст, но лет до 3-4. А дальше уже не "ползают"
раскрыть ветку 2
+51

Да нет ему трех лет, год-полтора, но родители сволочи конечно, окно нараспашку(

раскрыть ветку 14
+4

ладно окно нараспашку, как он попал на подоконник? табурет принес?

раскрыть ветку 13
+4

Ты не поверишь, но я в ~1.5 года так и сделал: придвинул табурет и скинул из окна всё, что было на подоконнике))

раскрыть ветку 9
0

Путей тьма.  как, пример,Одну ногу на радиатор отопления, руками подтягивается за край рамы, вторую закидываешь на подоконник.

0

нет не ладно, это недопустимо, у вас детей нет? Они такие изобретательные, могут хоть что подставить и залезть.

раскрыть ветку 1
+11
Есть супер бюджетный вариант от открытия окон детьми, откручиваешь ручку и на верхнюю полку, надо проветрить - достал, вставил в штатное место на окне и открыл, потом убрал обратно) уже 3 года так живу))
раскрыть ветку 1
+1

Моя сестра решетки поставила в пол окна, пятый этаж.

+12

А я не справлялась.

Детей двое, и оба очень шустрые.

Решетки поставила.

Потом они подросли, и старший решетки спилил.

раскрыть ветку 3
+33

и только тогда уже смог выпасть из окна

раскрыть ветку 1
-2

Не, он взрослый и умный)

0

Тут уж рабицу надо )

+11
Я вот только недавно, 8 мая приехал на вызов девочка 1 год 10 месяцев из окна выпала, там москитная сетка была типа защита. Дак бабушка посуду мыла, а мама с ними и не живёт. Сам ребёнка не рискнул везти, отдал реанимационной бригаде. Вот, что удивительно приехал у ребёнка кома I-II, в лёгких всё булькает, как при гематораксе, дыхание неритмичное 8-10 раз, по слушалке аритмия и пульс порядка 140. На кислороде (плюс воротник шанса, плюс фентанил в/м так как вен на периферии тупо нет) дыхание и сердцебиение нормализовались. Приехавшая взрослая реанимационная бригада подключичку поставить на адресе не смогли, на щите с начало хотели увезти в ближайший дежурный стационар (взрослый но с работающей реанимацией) по дороге их уговорила старший дежурный врач увезти в ближайший детский стационар с реанимацией (для нас это инфекционная больница), а оттуда переправили в стационар дежурившем по травме. По итогу у ребёнка только ушибы, и никаких переломов больница не поставила. А когда приехал картина конечно страшная была...
+8
Работаю в реанимации, каждый год одно и то же, с начала майских праздников ждём падения с высоты. Выпадают чаще дети возраста 2-3 года, но и старше бывают. Маленькие дети очень часто выпадают на москитных сетках, родители думают что это преграда, но вот нет.
У самой двое детей, у пластиковых окон всегда открыта створка только на проветривание, наверх.
раскрыть ветку 1
0
Дети спокойно открывают окна, хоть только на проветривание ставь. Только замок может их остановить открыть окно.
+4

Однажды летом у себя в квартире услышал призывы ребёнка. Ничего не понял. Вышел на улицу, там уже 5-6 человек. Смотрят на верх. На 8 этаже, в окне, сидит девочка, лет пяти. Женщины с ней переговариваются (криком). Короч, мамы нет два дня. Вызвали ментов. Нихера не сделали, дверь не вскрыли. Где то через час маман приехала, вернее приползла. Пьянеющая. Пожилая женщина соседка ей помогла тактично. Завела домой. Я присутствовал. Дома у них чисто, ремонт нормальный. Жрать не приготовлено, конечно. Ребёнок два дня один, голодный. Короче маман загуляла, мама-одиночка. Папу искала, очевидно.

раскрыть ветку 1
0

По ходу не нашла, вот и напилась

+6
Судя по фото поц просто покурить вышел
раскрыть ветку 1
+1

Вот вот, а уже панику подняли.

+3

Нью-йоркские евреи в этом прошаренные. Пока отец отдыхает перед синагогой, находится в синагоге или отдыхает после синагоги, а многодетная мать занята всем остальным хозяйством - детей спокойно можно оставить без присмотра.

+3
На днях в Челябинске ребёнок 4 лет насмерть из окна выпал. Бабушка стиркой занималась. И таких случаев в каждом городе по несколько штук ежегодно. Следите, блять, за детьми.
+3

Я так в частном доме стоял на подоконнике второго этажа. Грушу ел. Батя шел с работы и увидел меня, обосрался знатно. Орал на всю улицу, пытался до матери докричаться, при этом сам бегал под окнами и пытался ловить.

Спойлер, все закончилось нормально :) мать болтала по телефону на первом этаже и забыла я что в комнате наверху открыто было окно. Но с какого-то раза услышала и прибежала на отцовский крик, а дальше на 2 этаж за мной :)

раскрыть ветку 2
+4

Такое же было. Мама вышла на лестничную площадку и дверь захлопнулась, двоюродный брат в душе. А я на подоконнике ползу в открытое окно. Кто-то из соседей увидел, в итоге жива все-таки осталась. Брат, прям на намыленное тело натянул одежду, говорит, орали, что все, падает из окна. У самого паника, все в мыле, весь мокрый, на улице орут, в коридоре орут.

+1
Второй этаж - пффф. ))))
+3

Хреново, что перестали делать форточки

раскрыть ветку 20
+2

для стеклопакетов есть гребенки для частичного открывания и фиксации в приоткрытом состоянии

раскрыть ветку 4
+1

Угу только это все доп устройства, да и ребенок думаю с гребенкой справится, а вот форточка была в базовой комплектации

раскрыть ветку 3
+3

к пластиковым ручки с ключем продают. на али дешево покупать  - рублей 400 вроде

раскрыть ветку 6
-1

как такая ручка поможет безопасно проветрить?

раскрыть ветку 5
+2
На пластиковое окно ЛЕГКО можно сделать форточку, но все ведь экономные, блин.
раскрыть ветку 7
+3

Ценой как второе окно? и размером на пол окна? спасибо не надо

раскрыть ветку 6