Резкая боль в груди. Пневмоторакс

Всем привет. Хотел бы поведать Пикабушникам свою историю как я чуть не сдох.

История начинается с обычного рабочего дня тех.директора с 8 утра, потом как обычно ближе к 12 собрался на обед в любимую кафешку. Приехал значит на обед, заказал все как положено: салат Мимоза, борщ, пюре с курицей и компотик из брусники. Покушал значит, иду машину прогревать и как-то справа странное ощущение, ощущение холода что-ли... Приехал на работу, поднялся в офис, занял рабочее место и как резко заболит справа, ну это был пипец... Болело справа минут 5, дышать нормально не мог, далее начал кашлять с воздушной пробкой... Короче, подумал у астма может началась(никогда не было приступов), ну принял Берлуал в надежде на спасение. Прошло минут десять, стало как-то совсем плохо, ходить больно стало... Коллеги предложили скорую вызвать, а я типа само сейчас пройдет:) Ну прошло ещё пару минут, и тут пришла мысль сгонять к терапевту типа чего за хня такая. Тк был в командировке, врачей не знаю, полис не прикреплен. Ну короче, пришёл к врачу к 15, он послал на снимок. На снимке нашли вспонтанный пневмоторакс в 16-30. Типа лёгкое нормально не работает, воздух в плевральной области. Иди говорит к хирургу. Пришел к хирургу, видно недавно окончил университет. Говорит давай к 19 приходи на операцию, типа все ок будет. Пришел значит к 19, начали готовить документы и ТП, в 21 зовут в операционную. Я попутно рассказываю, что иногда в обморок падаю то на голодный желудок, то ещё на что-то... Короче, он спросил про аллергии и начал вводить лидокаин между ребер. Кубиков 10 было, 5 успел ввести как я отключился. При этом я успел комментировать: вижу звёзды, заполняют глаза, отключаюсь. Ну отключился, дали ватку с нашатырем. Далее начинает лидокаин колоть, и тут говорю я дайте чего-нибудь поесть или попить. Мне принесли банку детского питания, перекусил и пришел в себя. Ну всё, давайте дренаж вставлять;) Хирург взял скальпель, начал делать надрезы, далее сверлить между ребер. Ну и я опять начинаю отключаться, держу нашатырь перед носом и комментирую: звёзды почти заполнили мое зрение и ТП. В итоге, не отключился и хирург поставил дренаж. Спустя 20 минут ехал на каталке в рентген. Далее я не мог лечь вовсе, видимо очень много трубки вставили. Пришел старший хирург, посмотрел результат рентгена и опять в операционную. Трубку немного выташили и начали зашивать без анестезии:)))

Перед сном сделали укол обезболивающего и антибиотики, спать не мог нормально из-за боли и не мог дышать нормально. На следующее утро стало получше, поменяли повязку и ТП.

Сейчас хожу с дренажом 4-ый день, спрашиваю врачей когда снимут и какие прогнозы: завтра снимут, все нормально...


Не забирайте на здоровье, особенно когда у вас что-то резко заболело. Настаиваете на рентгене, если прочитали свои симптомы. Ну и курить - здоровью вредить.