Рецепт курочки, как обещал

На днях в комментах дернуло мне написать про рецепт вкусной курочки, что на меня даже подписался целый подписчик!) Честно рецепт не мой, а подсмотренный у Славного Друже Обломова. Ролик искать и прикладывать не буду, лень, да и зря что-ли фоткал весь процесс готовки.
Итак начнем с продуктов.
1. Куринные бедра\голени.
2. Шампиньоны.
3. Сметана
4. Зелень.

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы

Для оригинального рецепта нужны бедра и лук, но жена предпочитает голени и лук не ест от слова совсем, поэтому я и заменил сами бедра на голени и отказался от лука.
Первым делом нарезаем шампиньоны, кажется что их много, но на деле они сильно ужарятся.

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы

Обжариваем хорошенько до золотистой корочки.

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы

Дальше жарим курочку, помыли и на сковородку с растительным маслом.

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы

обжариваем на сильном огне до хорошей корочки

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы

Дальше убираем курицу из сковородки, и прямо туда добавляем ложку муки и начинаем все это обжаривать, пару минут и добавляем стакан воды. Тщательно перемешиваем, и добавляем сметану.

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы

Перемешиваем, добавляем зелень и грибы

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы

Пару минут и добавляем курицу, дотушиваем курочку минут 15, чтобы курица впитала вкус соуса. Чутка паприки для красоты и вуя-ля)

Рецепт курочки, как обещал Ужин, Кулинария, Приготовление, Обед, Длиннопост, Еда, Рецепт, Рецепты курицы


Отдельно отварил рис, и совсем забыл про курицу, когда ел рис с этим божественным сливочно-грибным соусом.

Если вдруг зайдет, наверное попробую выкладывать больше домашней стрепни)

Поваренная книга Пикабу

7.9K поста20.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules