Решился. Полечу!1
Я всегда боялся самолетов.
Мне 35 лет и я ни разу не летал.
Я панически боюсь даже мыслей о полете. От одной идеи, что он рухнет, бросает в дрожь. Никакая статистика и логика не спасали. Страз того, что от тебя ничего не зависит - от него волосы встают дыбом.
Но сегодня почитал на Пикабу истории о том, что чувствуют люди, умирающие от рака. И как-то... Да не так уж и страшно, если он разобьётся. Наверное, лучше так.
В общем, купил билет самолёт в СПб. Полечу. Что я теряю? Повезет - быстро прилечу в красивый город. Не повезет - несколько минут страха.
Вот такое небольшое, но важное для меня решение.
Знаю, что всем похуй, но меня переполняют от него эмоции. Спасибо за уделённое время на чтение этих строчек :)
Сохрани себе куда-нибудь, будешь перечитывать.
1. Турбины шумные. Вот реально шумные. И по ходу полёта будет много разных страшных звуков, это нормально.
2. То, что крыло мотыляет вверх-вниз с амплитудой в пару метров - это нормально. Если кажется, что его сейчас оторвёт, то нет, не оторвёт.
3. Когда крыло разъезжается на кучу мелких частей - это тоже нормально. Особенно прикольно это выглядит во время посадки.
4. Если самолёт в воздухе внезапно провалился вниз - это нормально, воздушные ямы никто не отменял. Часто бывает при посадке, когда скорость небольшая. Как говорится, пристегните ремни.
5. Взлетная полоса, внезапно, неровная. И на разгоне/торможении может нехило так трясти.
6. Если по каким-то причинам самолёт почти уже сел, но вдруг снова пошёл набирать высоту, командир - молодец, и принял верное решение.
Остальное расскажут на месте :)