111

Решил повторить амцу...

Решил повторить аджику по рецепту @Chilisad. Перца у меня впринципе навалом, но именно обычных красных было мало, поэтому в ход пошли самые разные: рокото оранж, кола де рата, неизвестный довольно злой хиненс, холопеньо, и шкурки от перцев после сохранения семян некотых сортов, для балласта(чтоб несколько снизить остроту и добить веса до полкило) так же добавил хабанеро эль ремо и пару сладких

Ингрилиенты впринципе были все кроме листьев греческого пажитника, поэтому добавил уцхо сунели (пажитник голубой) и немного пажитника белого (шамбала), остальные ингридиенты по рецепту. Перцы брал уже подвялившиеся, заблендерил в пюре. Чеснок порезал и истолок с солью, добавил в пюре из перца - получилось довольно жидко, но песле внесения сухих компонентов смесь приобрела нужную консистенцию. Первоначально запах у смеси был очень свежий, не аджичный, но после ночи в кувшине блендера пришёл в норму, свежесть ушла и специи набухли и обменялись ароматом. У меня как раз был остаток амцы для сравнения, вкус конечно отличается но в целом это вышла именно аджика, очень ароматная и весьма острая.

Из полкило перцев получилась банка 0.5, забил баночку из под амцы и ещё пару ложек осталось в блендере

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое