45

Религиозность

Никогда ничего не имела против веры. Каждый человек верит во что-то свое. Кто-то верит в Будду,  кто -то верит в Иисуса, кто-то верит в себя. Но такие люди  ввергают в полное недоумение.
В такие моменты действительно понимаешь, что вера и религиозность-понятия разные.

Религиозность ПГМ, Религия, Хамство, Длиннопост, Скриншот

Найдены дубликаты

+8

Страшны даже не безграмотные обыватели, а священники с такими же тараканами. Я лично слышала по каналу Спас, что типа христиане верят в правильного бога, а остальные нет. Хотелось бить святого отца Библией, особенно тем местом, где говорится об единобожии))))

раскрыть ветку 21
+7
Интересно, но в библии, где говорится о единобожии, совершенно не имеется ввиду, что все верят в одного и того же Бога. Учите матчасть=)
раскрыть ветку 9
-4

Бог один. А следовательно невозможно верить в ДРУГОГО бога. Ибо возможность веры в другого подразумевает, что их больше одного, что противоречит аксиоме, что бог один.

В школе алгебры и логики не было?

раскрыть ветку 8
-2
Наверное радостно осознавать себя самым умным, даже путая зелёное с квадратным?

Вам про "Как верить", а Вы про "В кого и сколько".

А так-то, Вы и в библии прочтёте про то, что и бесы веруют. Веруют, а что толку?

раскрыть ветку 10
+2

А что, из веры должен проистекать какой-то толк? Человек верит в бога. Это не делает его хорошим и само по себе не заставит стремиться к добру.

Любой ребёнок верит в существование родителей, что не удивительно. И это абсолютно не приводит к идеальному поведению. Даже при уверенности в наказании за проступок.

раскрыть ветку 9
+5
Это просто жирнющий тролль. Прекрасная особь, хоть в палату мер и весов.
раскрыть ветку 9
+7

Я несколько раз будучи уверенным в том, что человек сверхжирный тролль, получал доказательства, что он реально долбаёб имеет очень своеобразный взгляд на мир.
Так что в этом случае я бы не был уверен, к сожалению.

раскрыть ветку 8
0
Увы, это првда так.
0
Этот слишком сложные и непонятные для ПГМ-нутого слова использует, на том и палится))
раскрыть ветку 6
+2
Иллюстрация к комментарию
+3

жЫрнота

+4
раскрыть ветку 3
+1
Ее папа видимо сделал так же
раскрыть ветку 2
0

Это он и есть.

0

в защищенном режиме

+2
Доставил пример с айфоном)) больше никаких способов связи нетути(
+2

Неверующих нет. Любому человеку нужна вера во что-то или в кого-то - она дает сил идти дальше. Не важно, во что или в кого верит человек - в Бога, в Аллаха, в Будду, в себя, или в кого-то еще - главное, что он верит. Без веры человек просто потеряет смысл в жизни.

Мы верим в богов, в то, что завтра будет лучше, чем вчера. Кто-то верит только в силу денег, в необходимость личной наживы, кто-то верит в свои собственные силы.

Главное, чтоб один человек не навязывал свою веру другим.

Вера и религия - разные понятия. Вера дает сил, религия - источник наживы, бизнес.

Человек верующий со своим уставом в чужой монастырь не пойдет. Человек религиозный будет уничтожать всех инакомыслящих...

+1

По мне религия как и дед мороз, рано или поздно ты понимаешь что взрослые тебя наебывают))

раскрыть ветку 2
+2

ну тут по-другому. Тут рано или поздно понимаешь, что какие-то дети тебя нае...бывают ))))) Школоло всякое.

+1

Ты хочешь сказать, что Деда Мороза нет?

Да ты ни шиша не шаришь! Знаешь, сколько раз я был Дедом Морозом?

0
раскрыть ветку 1
0

Кому там классика не вкатилась?) Минус стоит)

-2

Верьте в Императора и будет вам счастье

Император – бог во всем, кроме названия. Он – психическая мощь, обретшая физическую оболочку. Когда он говорит, его губы не двигаются, а гортань не издает звуков. Его лицо имеет одновременно тысячу разных обликов. Единственное, что есть в нем человеческого - это то тело, которое он использует для общения со смертными.

-2
"Каждый выбирает для себя"(песня на стихи Ю.Левитанского)
https://www.youtube.com/watch?v=Ygkr-Iw6Mb8

Тот кто громче всего кричит о своей .... (вере, атеистичности, пр.), обычно сильнее всего сомневается и пытается самоутвердится.

раскрыть ветку 2
+1
Я бы не сказал. Цели на самом деле могут быть разными. Смотря что преследует кричащий 8)
-5

Ну так то да.

ещё комментарий
-3

Хуже,человек под религией(((это хуже наркоты

-5
Свиньи неблагодарные!
-6
Ну, сама же фанатичка пишет - проще давай. Там мозг атрофирован давно уже.
ещё комментарии
Похожие посты
8372

Кретинизм процветает

В Саратовских храмах отслужили молебны об избавлении от коронавируса. Пока весь мир сидит на карантине, эти идиоты собирают толпы народа! Вот уж воистину: религия- костыли для разума.

Кретинизм процветает Коронавирус, Саратов, РПЦ, Религия, Мракобесие, ПГМ, Негатив

https://www.vzsar.ru/news/2020/03/22/v-saratovskih-hramah-ot...

2335

Суеверия 2.

Доброго времени суток, это опять я. Да-да, опять, поповская морда.

Кто-то просил вторую порцию смешных околоцерковных суеверий, распишитесь получении.

Начнём.
1. Есть такая часть Божественной Литургии, именуемая "Херувимская песнь", так вот там есть слова "отложим попечение" (в переводе: не будем заботиться). В некоторых храмах бабушки во время пения этих слов бегут к столу для приношений. Зачем?
— Ну что вы, ведь поётся: "Отложим по печению"!

2. Если сидеть в церкви нога на ногу, то бес садится на ногу, которая на весу, и качается на ней. Ужас.

3. Сорок дней после рождения нельзя никому показывать ребенка кроме родственников и будущих восприемников (крёстных то есть).

4. Не плюй на землю, а то враг (бес, чёрт, демон) узнает твои мысли.

5. После того, как твой ребенок причастился, его нельзя целовать минимум три дня, а лучше - неделю (ага, как раз до следующего причастия, мда-а-а).

6. На Венчание кто быстрее, жених или невеста, прыгнет на венчальное полотенце (рушник), тот и будет господствовать в семье.

7. После отпевания гроб ставят иногда на табуретки, а когда его поднимают, надо их быстро схватить и перевернуть вверх ногами (тогда табуретки становятся пригодными для дальнейшей эксплуатации по назначению).

8. О, ё-моё, вспомнил ещё один обычай: перед погребением надо класть на лицо усопшего поминальный блин, и этот блин потом нужно подсунуть священнику, чтобы он его съел. Если съест — покойнику Царство Небесное.
Я отказываюсь от блинчиков на похоронах 🤪

9. Чтобы удача тебя в делах настигла, надо в сорока храмах сорокоусты заказать (бедные люди, ведь это не один город надо проехать).

10. Ну и напоследок самая распространённая беда: "православная больница". Этому святому надо при продаже имущества свечки ставить, только иконе "Неупиваемая чаша" надо молиться за пьяниц, Николаю Чудотворцу молиться о благополучном водном путешествии, "Семистрельную" надо над входом в дом вешать, чтоб когда злой человек зайдёт, Богородица его стрелой "На!"

Ну, хорош уже. Помните, что я не высмеиваю людей, а только поступки искажающие веру.

Благодарю за внимание. Тег "моё" не ставлю, это же не мои выдумки.

Суеверия 2. ПГМ, Суеверия, Религия
Показать полностью 1
2835

Суеверия.

Приветствую, это опять я, поп, батюшка, священник, агент "людей в чёрном".

Посмеёмся?
По роду деятельности сталкивался я с различными околоцерковными и просто языческими суевериями. У вас тут называется это "ПГМ". За десять лет их накопилось не мало, вот часть из них.

1. Батюшка, у меня спина болит, благословите ладан пососать. 😁
2. ... у меня родственник (знакомый/ая, друг/подруга и т. д.) умер, я вот слышал мыться 40 дней нельзя (❗), я вот уже почти 30 не моюсь (и стоит такой гордый своим подвигом). Вообще с погребением связано огромнейшее количество суеверий, даже есть "специально обученые бабки", которые контролируют эти процессы. Итак: отпевать можно даже неверующего, лишь бы был крещеным, родственникам нельзя нести гроб с телом усопшего, в гроб надо класть различные посторонние бытовые предметы (деньги, мобильные телефоны, расчески, туфли, одежду, сигареты, водку и т. д.). На могилу с утра тащат какой-то "завтрак" (сам не знаю, что за бред). Ещё нужно обязательно до обеда покойника отпеть, а то потом на тот свет двери закроются. 😆
3. Есть ещё такая чудо штука, как “Сон Богородицы”, некое "святое письмецо". Переодически на полном серьёзе люди спрашивают, где бы его достать? Говорят, что если в доме есть листок с переписанным “Сном Богородицы”, то это сохранит семью от всяких напастей. 🤪
4. На Богоявление (Крещение, это одно и то же, если что) святая вода, освященная накануне праздника (в сочельник), “сильнее”, чем освященная в сам праздник (или наоборот).
5. Кстати о Крещении, Таинстве. В ответ на вопрос "зачем вы крестите своего ребёнка?" следуют: “чтобы грыжа зажила; чтоб ребенок меньше плакал; чтобы не сглазили”. Просят назвать крещаемого другим тайным именем, опять же "чтобы не сглазили". Если воск с постриженными волосами утонет в купели (а воск не тонет), то этот "младенец не жилец!" (А-а-а-а, откуда это в головах у людей?!).
6. С записками, перевёрнутыми свечами да ещё и "за упокой" живым с целью навредить вообще огромное количество всякого сумасшествия связано, которое нет смысла описывать.

На самом деле этих бредней куда больше, это то, что вспомнилось навскидку, если захотите, ещё напишу вторую часть.

Всё, благодарю за внимание, не поминайте попа плохим словом, а то он вас проклянёт. 😆😉 Шутка, если что.

13620

Да будет свет.

Написал в департамент образования нашего региона, чо они думают по этому поводу в свете 125-ФЗ. Согласия, конечно, никто не спрашивал.
Ну и освещение отдельно доставляет.
Ну и пятёркой похвастаться, да. Первая оценка у мелкого.

Да будет свет. Освещение, РПЦ, Школа, Религия, Образование, ПГМ, Грамотность
974

Про помощь ближнему и хамство и наглость

У меня  мама работает в церковной лавке (без православного фанатизма и слепой веры в Бога).

Много интересных историй рассказывает, с последней хочу поделится.

Иногда она консультирует не особо грамотных с выбором нужной требы, церковной даты или праздника, ну и прочей ерунды в виде выбора крестика, иконки, кому и куда ставить свечи))))))

Пришла молодая бабеха, потерлась по углам, подходит к прилавку, далее диалог:

(М - мама, Б - тупая и наглая молодая баба)

Б: - Вы бы не могли мне помочь?

М: - ?

Б: - Помогите мне кредит оформить!

М: - ??

Б: - я смартфон себе хочу, а денег нет, и кредит на меня не оформляют...

М: - ???

Б: - Вы же православная, значит должны помогать ближнему...

М: - ????

Б: - Вы же в церкви работаете, значит крещеная, вам грешно отказывать в просьбах нуждающихся...

М: - за свои грехи я сама отвечу, а кредит за ваш смартфон я платить не буду.

Бабеха обиделась, ушла, больше не приходила...

11021

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово!

Самый большой храм Москвы построят вместо парка в районе Северное Бутово! Храм, Северное Бутово, Религия, Наглость, РПЦ, ПГМ, Парк, Негатив

Ух как у меня бомбит, товарищи! Как же полыхает мои чресла!

Я живу в районе Москвы северное Бутово и у нас тут есть единственная обустроенная для семейного отдыха полянка, не очень то и большая, но всем она очень уж по нраву, что подтверждает её популярность. Люди там гуляют и играют с детьми, жарят шашлыки и т.д. Несколько лет назад, там по тихому вкорячили церковь. Затем она по тихому откусила себе часть полянки, а теперь там хотят возвести самый большой, самый нахуй ни кому не нужный в городе храм!

Ни я, ни кто из моих знакомых, не слышали даже про публичные слушания о планах строительства это монстра. Между прочим у нас в маленьком районе, а по меркам города он очень маленький и так есть 3 церкви! Три Карл!

Дайте совета, что делать? Как хоть попытаться кинуть свои 5 копеек в копилку протеста?

Екатеринбург бастует, в защиту своего парка. Может и нам пора сказать своё протестное слово!

Я хочу дышать воздухом, а не ладаном!

https://news.rambler.ru/other/42175518-v-rayone-severnoe-but...

https://www.the-village.ru/village/city/news-city/347031-hra...

http://nashebutovo.com/v-aprele-nachnyotsya-stroitelstvo-odn...

https://moskvichmag.ru/v-severnom-butovo-postroyat-samyj-bol...

http://sevbut.ru/news/sevbut-news/stroitelstvo-hrama-v-sever...

1006

"Врач"

Эту историю моя мама рассказала мне вчера, но меня до сих пор трясет от злости.

Предыстория: моя мама перенесла два рака. Молочной железы и матки. Теперь каждый год проходит обследование, живет на пороховой бочке в ожидании очередного возможного рака.

Пару дней назад она пошла на плановое УЗИ брюшной полости. Во время проведения обследования врач завела беседу:

- Ну что, вы уже поняли за что вас Бог наказал?

Мама была в шоке. В смысле???!

- Нет, я родила двоих детей, кормила обоих грудью, мужу не изменяла, не пила, не курила.

- А какие были стадии?

- Обе первые

- Ну, значит он вас не хотел уничтожать, просто наказать. Подумайте за что.

Мама у меня абсолютно неконфликтный человек. Она не сказала ничего, просто молча ушла. Но когда я услышала эту историю, единственное что мне хотелось, это столкнуть эту... женщину в глубокую пропасть с кольями на дне!! КАК такое можно сказать человеку, который перенес два рака. КАКОЕ она вообще имеет ПРАВО судить о том, заслужил человек болезнь или нет?! Разве может она после этого называться врачом??!

Я понимаю все: маленькую зарплату, тяжесть работы... Но это даже не грубость или отсутствие улыбки, это не случайно выписанный не на то имя\дату рецепт. Это...то, на что я не могу подобрать подходящее слово.

Моя мама вырастила двоих детей сама, еще и мужа алкоголика тянула. Никому зла не причиняла, все переносила молча. Она не заслужила рак, ни один. И такое отношение к себе тоже.

До сих пор трясет...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: