3

Реле 4-х канальное rf-zigbee

Вопрос ко всем кто причастен, планирую умный дом на протоколе zigbee и вот попалось мне данное реле на 4 канала) вопрос собственно вот в чем, защищать линию автоматами, то есть с одного автомата взять питание на контроллер и дальше с него же записать реле, или же на каждое реле приводить питание с отдельного автомата? Или после ухода с реле ставить автомат на каждую линию?

Просто вариантов я нашел 3 как минимум но какой более надёжный пока не определил.
Поделитесь мнением.
длина линий метров по 20)

Умный дом

238 постов2.5K подписчика

0
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо автомата, обратите внимание на нагрузку по реле, при подключении светодиодных светильников пусковые токи достаточно высокие. Если оборудование не закуплено, почитайте по wirenboard у них реле по 120А были
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пусковой ток с одной линии
Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это реле с обычными сухими контактами, они отдельно от линий освещения...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну конкретика будет? Если разобрать любой выключатель на удаленном выключении там будет тот же сухой контакт)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Помимо автомата, обратите внимание на нагрузку по реле, при подключении светодиодных светильников пусковые токи достаточно высокие. Если оборудование не закуплено, почитайте по wirenboard у них реле по 120А были
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю 4 люстры не возьмут пик хотя померю мультиком пусковые
0
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема поставить "вводной" автомат на устройство, и отдельные автоматы по каналам? Можно будет обеспечивать отключение как отдельного канала, так и всего устройства, в случае необходимости.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет ни какой проблемы так и думал 10 на устройство и по 6 а на линии
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Автомат защищает в первую очередь линию (провод) в редких случаях при подборе, потребителя. Автоматы выбираются по группам освещения, какая группа должна остаться работать если вторая выключится по "аварии" автоматом. Например на кухне свет погас (люстра коротнула) в коридоре на входе с кухней свет на другой группе (на другом автомате) продолжает работать.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Суть в чем у меня дом 2 этажа второй мансарда, на 2 этаже 1 коридор и три комнаты данное реле используется что бы не тянуть выключатели и не иметь от них привязки, соответственно при выключении реле питания до щитка с линии будет пропадать
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выбрать схему рекомендованную производителем устройства, если в других сомнения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Схема производителем фторой скрин, сомнительная тема на тему безопасности линии
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества