Реальность, но какая

Эпилог

Можно ли назвать себя полноценным человеком, если ты не способен отличить реальность от фантазии?

ЖИЗНЬ НО В КАКОЙ?

Обычный летний зелёный парк с каждым шагом переставал казаться реальным. На асфальте медленно начала прорисовываться каменная мостовая, словно из ни от куда. День медленно начал сменяться ночью и зажигались фонари, но горели в них не лампы, а синие лисьи огни. Звёзды и полная Луна освещали верхушки не частых берёз и елей. И обычные березы медленно но с каждым шагом больше начинали напоминать дубы, а ели менялись в то название чего я не знаю.
Я иду уже не в футболке и джинсах, а костюме иссиня чёрном, словно ниндзя. Волосы уже не каштановые и средней длинны, а белоснежные и по длине почти достают до колен. В руках пропала сумка, а появился длинный тонкий клинок ветра. Эта дорога больше не ведёт домой с работы. Теперь это дорога ведёт в путешествие. Дальнее и опасное. Я не имею парава опоздать, ведь этот квест на время. Победить монстра, спасти крестьян и вернуть имущество королю. В этом мире всегда так.
Вокруг уже разгулялись ночные феи, те что размером со среднее яблоко. А в траве уже появились светлячки. Вдалеке слышится вой волка. В поясной сумке запасы зелий и провизии. Карта обновлена и показывает все пристанища монстров. И я максимально счастлива! Это мой мир, где я герой истории. Громкий свист тормозов и гудок возвращают меня в реальность. Я не заметила дорогу и почти выбежала под колеса. И снова возвращаюсь в джинсы и футболку с каштановыми волосами, и сумкой с продуктами из Камандора. В дороге домой, где ждёт стирка, уборка, готовка и реальность. Реальность, что убивает меня каждый день. Та реальность в которой мне находиться совсем не хочется.

Позвольте представиться: Я AnytkinSan. И я обычный человек, который не может понять свои мысли, чувства и желания. Позвольте я сразу объясню вот что: я работаю, здорова как физически, так и умственно, но я создала ту реальность в которой мне хочется быть, потому что моя собственная мне совершенно не нравится и быть в ней я не хочу.


Все началось уже достаточно давно. Ещё в детстве я всегда активно фантазировала и по крупицам создавала свой мир, где много разных существ и людей. Мой мир ни когда не был розовым и пушистым. Там всегда были разные обитатели, просто они менялись в зависимости от возраста. И я ни когда особо не стремилась понять что именно означает моя вселенная. Она всегда была простым способом сбежать от реального мира и его обыденности. Я могла быть в ней часами, для меня проходили мгновения, но не для остальных. Оказывается, задумавшись на минутку, я забывалась на часы. И это было нормой. Родители ни когда не предавали особого значения моим фантазиям, не от того что им было все равно, а потому что я не подавала ни каких особых признаков из-за которых стоило бы начать волноваться.
Но с годами я начала понимать, что обычная жизнь слишком скучная

Я росла и технологии развивались. И в один прекрасный момент я познакомилась с WoW. Моему счастью не было предела. Создав там Эльфийку крови, если кому то интересно хантер, с ником AnytkinSan я начала познавать этот удивительный онлайн мир. Потом в моей жизни появилось анимэ. А если точнее - SAO. И я окончательно сформировала ту реальность в которой я хочу находиться. Само собой иногда там добавляются новые объекты и уже даже появилась магия.


Рабочая среда, время 10:32. Заявка на пересчёт чего-то там. Пока делала её на автомате мысленно говорила с личной феей. Она очередной раз говорила, что пора поменять свой ободранный иссиня чёрный костюм на что то более запоминающееся. Мол в этих тряпках жители не узнают своего героя. Я же настаиваю, что этот костюм подходит для тайных операций и ночных охот. Но фея естественно об этом слышать не хочет. Странные существа. В этом мире у каждого героя есть свой, так называемый, советник. Они лечат и отвечают за карту. И моя почему то помешана на моде, в отличии от меня. Закончив пересчёт, я не сильно стукнула по столу кулаком и сказала в слух:
- Так хватит. Надо выпить чай и прекращать этот разговор. - встала и на против себя увидела коллегу, который спросил кто меня так взбесил.
Естественно это были не люди, а фея и естественно я ответила что то вроде пользователь не особо адекватный. Благо могу все спереть на существующих людей. Пошла налить чай и обдумывать чем бы заняться вечером.
В конце рабочего дня - по дороге домой в окно автобуса я разглядывала прекрасные сады и деревушку на окраине замка. «Опять Моблины напали на кирпичную усадьбу, вот и что им неймется?» - подумала я проезжая мимо заброшенной стройки.
Придя домой пошла готовить. Долго спорили с мужем что хотим приготовить. Он хотел сделать что то изысканное, а мне просто лень. В итоге победила тыква со свининой. Поужинали и занялись своими делами. Я гладила, он читал новости. Обычный вечер обычной среды. Простое семейное счастье и вроде как идиллия. Но пока я гладила, обсуждали с феей восстановление кирпичной усадьбы, что видели по пути домой. Решили, что выступать ночью глупо, монстры могут устроить засаду. Да и смысл рисковать самой, если можно взять охрану у замка. Путь займёт не больше трёх часов и разом отбить и лес позади деревушки. Попросила фею отправить письмо лорду, что бы дал человек 5-6 для этой операции. Покормила кошку, она естественно посоветовала быть осторожнее на миссии, беспокоится, люблю её. Пятно, так зовут кошку, естественно не обычная мадам, она из рода Священных хранителей. Её долг охранять дом героя. Мало кому повезло заполучить хранителя очага, но мне это удалось совершенно случайно, чему естественно очень рада.

В четверг с утра поехав на работу на такси, как раз мимо заброшки, в голове прошла битва за лес. Трусливые Моблины сдались без боя. Они ни когда не отличались особой сообразительностью, но храбрости им не занимать, хотя тут больше похоже на слабоумие и отвагу, чем на храбрость. Отправила фею рассказать герцогу, что думаю об этой ситуации. Это же явно ловушка. Моблинов взяли в плен для допроса. Тут уже точно без меня разберутся. В этот момент водитель остановился, а я поняла, что приехала. Заплатила за дорогу, поблагодарила и пошла довольная собой. Давно надо было лес отбить, хотя наказала отправлять караул, а то мало ли. Зашла в кабинет и так расстроилась, что следующие 9 часов буду заниматься рутиной. Ну что поделать, работа не волк как говорится. К обеду позвонили друзья и позвали вечером в гости. Я прям ожила, супруг тоже согласился и теперь ждём.
Вечером пришли в гости и провели время даже очень не плохо. Хорошо, когда есть люди с кем интересы совпадают. Разговоры конечно в основном о работе, но мы с ними и познакомились на работе. Фея сетовала, что ей скучно и я отпустила её. Ну а что? Пусть тоже развлечется.
Суббота прошла сумбурно. Уборка по дому занимает кучу времени и сил, а Пятно ходит и смотрит сверху в низ приговаривая:
- Чистый дом - уют в семье. - Кинула в неё сухую тряпку, естественно рядом, так она расхохоталась и обозвала Мазилой. Сказала, что если бы она была БокОборотнем то не сносить мне головы. Поржали вместе.
Иногда Пятно ведёт себя прям как кошка вот сейчас уснула на моих джинсах. Проснётся - явно скажет, что они грязные и спать на них было не удобно. Муж игриво начал узнавать что на обед. В ответ получил фразу «что приготовишь, то и будет». Сказал, что я коза и пошёл чистить картошку. Как же кайфово, когда супруг вкусно готовит. Тут посмеялась уже фея сказал, что хранитель очага из меня ни какой.


-Наконец-то! Наконец-то вышел! - я с веселым озорством прыгала по кровати глядя в телефон.
-Кто вышел? - спросил муж, выглядывая из дверного проема своего домашнего кабинета. Он уже привык к такому поведению и давно перестал удивляться спонтанной радости от человека, который только что обижено ругался на кошку из угла, потому что та отказывалась посидеть рядом.
-SAO: Алисизация второй сезон. Блин! Я так ждала. И дождалась! - уже почти перейдя на радостный визг. - Любовь моя, до завтра.
Муж улыбнулся, подошёл и поцеловал в макушку со словами:
-Ну ладно.
И я начала смотреть. Смотрела не перематывая опенингов. Местами пыталась подпевать, но в мыслях, а то в Реале мужа жалко. Пою я не то что бы плохо, скорей отвратно.
С первых секунд пошли мурашки. Меня трясло и я искренне переживала за то что происходило на экране. Честно говоря я игнорирую голос разума когда включаю эту анимэ. Это то что я приму в любом виде, ведь мой собственный мир в большей части был заимствован от туда и все герои есть в нем. Как жаль что даже в своих фантазиях я не могу с ними познакомиться. Кажется я создала себе идолов.
После просмотра прошла неделя. И я хочу продолжения. Себе я не создаю сражений в мировых масштабах, мне кажется, что я не проиграю, а если выиграю, то этот мир развеется. Очень не хочется терять то что создавалось годами, пусть и не материальное.

А завтра нужно отправляться в разведку. На севере в железных горах Эдосии, не далеко от моей работы, замечены странные передвижения монстров. Нужно будет запастись зельями против ступора. Фея говорит, что не плохо бы взять ещё героя, но я считаю рано поднимать панику, сначала надо понять что происходит. Если что база все равно будет на работе, а завтра как раз понедельник И получится смешаться с местными работягами. Гномы народ конечно не дружелюбный, но быстро сдадут всю информацию. Надо будет у центральной башни не забыть узнать про закрытие территории и ещё весит квест на налоги, в общем убью сразу трёх Зайцев.