Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Stern137 1 месяц назад
+237

Нет. Должны спрашивать, готовы ли вы спать рядом с пукающим стариканом и с любовью глядеть на его вставную челюсть! Смешно, но у нас наоборот: муж любит поговорить, а я сижу за компом..

раскрыть ветку 35
+47
Вот вот, аналогично
раскрыть ветку 2
+59
Тоже спите с пукающими стариканами?
раскрыть ветку 1
+7
Чо сразу старикан то? Мне 28! Я обиделся, ты никогда не говоришь о своих чувствах. Лишь бы своего приста до 60-ого поднять!
раскрыть ветку 7
-2

60 - это было до Катаклизма.. Сейчас  120))

раскрыть ветку 6
+11
О, у моего любимого ещё и желание поговорить просыпается перед сном. Ему чтобы заснуть, нужно поговорить, а мне наоборот тишина.
раскрыть ветку 2
+5
Ирина, это ты?
раскрыть ветку 1
+45

К нас я люблю поговорить и посидеть за компом, я вообще отвратительный: рано ложусь и встаю, готовлю, варю кофе по утрам (с обязательным шумом от кофемолки и мокки), сморкаюсь, пукаю (что я не человек чтоль?) и знатно облысел. Она тоже сидит за компом, говорит, но поздно встаёт и ложится. Мы уже 10 лет вместе. У нас нет детей, мы не женаты. Так что думаю, ЗАГС пугает больше тем, что куда-то идти, что-то делать, потом ещё родственникам объяснять, что нам совсем не сдалась традиционная свадьба с тамадой и плясками...

раскрыть ветку 17
+126
А потом если кто-то умрёт, попадёт в передрягу и тд, и тут вы хоба, и по закону друг другу совсем чужие люди, и ни наследство получить, ни помочь своему партнёру никак не можете
раскрыть ветку 10
+13
Зачем ты облысел?
раскрыть ветку 3
+6

Ну делайте свадьбу без тамады и плясок. Можно вообще без торжеств расписаться.

0

спс за инфу

+2
Спать с пукающим стариканом, пока муж сидит за компьютером
+1
Я и без замужества сплю рядом с пукающим стариком, вот только нам и 30 нет.
+1

Это-то фигня, а вот скандалы...

+159
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 26
+144

Хороший брак, надёжный, как швейцарские часы блять

раскрыть ветку 12
+10

Хорошую вещь браком не назовут.

-28

А что не так? Отношения людей не влезают в твои шаблоны ОБОЖЕМОЙ

раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+15
А ты любишь рисковать.
-4
Неделя без секса?
раскрыть ветку 7
+61

Ладно, уговорили

раскрыть ветку 5
0

ЗАЕБИСЬ!

-6
раскрыть ветку 3
+29

"ни одна"

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+83
И это нет. Должны спрашивать- осознаете ли вы, что это на всю жизнь, что возможен ребёнок который не должен расти без какого либо родителя, что возможны трудности где будет требоваться поддержка и преданность, и самый главный вопрос обоим, для чего вы женитесь.
раскрыть ветку 40
+18
Ответ на последний вопрос никто не даст честно. Ну кто будет говорить:
- из-за денег, чтобы через год развестись.
- потому что так принято, других причин не знаем
- все так делают/все подружки уже замужем
- хочу свадьбу. необязательно быть замужем и семья мне не нужна. хочу свадьбу! и платье!
раскрыть ветку 27
+15

1. Чтобы допустили в больницу в случае ахтунга

2. Чтобы не было проблем с наследством, если кто-то из нас умрет

3. Чтобы не было проблем с установлением отцовства для ребёнка

4. Да и вообще прикольно - мужа завести после нескольких лет встречаний)) чтоб потом закатывать глаза и в шутку говорить «боже мой, где были мои глаза, когда я замуж за тебя выходила?» 😄 или «видел, на ком женился, плакать поздно».

5. И да, планирование свадьбы, расчёт бюджета, продумывание образов, поиск Стаффа, площадок, организация, белое платье, утро невесты в роскошном отеле и свадьба в целом - это круто) ни за какие коврижки не повторю, правда этот подвиг)) но это впечатления на всю жизнь - зачем отказываться, если есть возможность и желание?

раскрыть ветку 24
0

Хорошо, что ко мне и моему избраннику это не относится.)

раскрыть ветку 1
+3

Да все эти вопросы ерунда. Слова для большинства людей не значат ничего.

Сам прожил с человеком 10+ лет, половину из них в браке и все закончилось пару месяцев назад. Люди меняются, люди не умеют любить, люди уходят при первых же трудностях, люди не знают чего хотят от жизни, да и вообще полно тех кому просто нужна драма в отношениях.

Пока ты думаешь что все идет как нужно, у человека появляется другая, скрытая жизнь, жизнь в которой тебя уже давно нет и когда ты все это узнаешь, остаешься у разбитого корыта отношений.

Задаешь себе кучу вопросов, зачем? почему? и ответ только один, как в том фильме - "потому что"

Так что неважно в каком статусе отношения, в браке, не в браке, есть ли у вас дети и сколько их, все это полный рандом.

Сам развелся, сколько друзей уже развелось, некоторые и по два раза.

Как в одной книге по психологии написано - "Надо воспринимать отношения как один из циклов твоей жизни, не нужно считать что после штампа в паспорте это будет навсегда"

Хотя наверно есть случаи любви до гроба, но в наших реалиях таких случаев все меньше.

-46
Это необязательно на всю жизнь.
Но насчёт ребенка ты прав, и надо вводить проверки строгие как при усыновлении. Не прошли проверку - аборт
раскрыть ветку 10
+28
Это необязательно на всю жизнь

Согласен,как правило брак на всю жизнь только для одного.

+14

Аборт далеко не всем и не всегда разрешён, это так, к слову. Но создать курсы для родителей нужно, чтобы хоть как-то люди понимали, что делать нужно, а что нет.

ещё комментарии
0

жаль, что ты в минусах. Но лучше аборт сделать, чем родить и развестись через 6 лет...Мои родители развелись когда мне было 5 лет, до меня мама делала 3 или 4 аборта, потому что папа настаивал. И вот когда моя мама забеременела мной, она уговорила папу, чтобы родить...В 5 лет скандалы, с кем жить и тд, сначала жил с мамой, но она была очень жестока со мной, в 8 лет я переехал к папе, суды, скандалы, шантажи...Короче, суть в том, что полноценной семьи у меня не было, я видел как одноклассники имели семьи,  а я был один, не было такого, что меня обнимает и мама и папа, чтобы я почувствовал любовь.

раскрыть ветку 1
0
Ну у меня не очень с семьей, но естественный отбор тоже нужен иначе это тепличные условия
ещё комментарии
+32

Может лучше экзамен проводить для жениха и невесты? О правах и обязанностях там. О последствиях в различных ситуациях. Например, можно налоговый вычет получить на обоих супругов. Или можно не свидетельствовать против супруга. В палату в больнице пустят супруга, а сожителя нет. И про алименты на детей знать надо, т.к особенно острая проблема в обществе.

Не сдали - приходите на пересдачу через год.

раскрыть ветку 5
+29

Фантазии такие фантазии. Может быть, какой-то инструктаж о правах и обязанностях и был бы полезен, но все эти экзамены абсолютно нереальная вещь)

раскрыть ветку 3
-2
На вождение же есть. А тут важность не меньше)
раскрыть ветку 2
+1
Пффф, обои надо поклеить. Если справились и глотки друг другу не перегрызли - то все остальное фигня
+6

Ой ладно вам! Развод дело нехитрое.

раскрыть ветку 2
+7

но больное

раскрыть ветку 1
+17

Дерьмо случается. Вот реально полно пикч про брак и как сделать так, чтобы он был якобы вечным. Но нет пикч, как экологично развестись. И развод как и брак тоже норма.

+3
Надо быть самими собой. И если вам не приходится терпеть и перевоспитывать, то всё нормально, жить можно.
+1
Я играю в Дивинити 2, у меня принципиальная битва. А тут с работы приходит муж, ему нужно не только поесть, но и поделиться эмоциями прошедшего дня. Ставлю игру на паузу, люблю его! 15 лет вместе.
раскрыть ветку 6
+12
Пошаговую боевку она ставит на паузу - жена года, блеять.
раскрыть ветку 2
+1
Муж не в курсе что это пошаговая игра. Так что, да, я жена этого десятилетия!
раскрыть ветку 1
+1

А возноситься кто будет? Александр? Готовить она пошла, блен

раскрыть ветку 2
0
Я его раза 3 уже убила, паскуду!
раскрыть ветку 1
+1

А у меня наоборот....

0

И что когда вы всё-таки поймёте это и договоритесь, вы вырастете, всё поменяется и возможно всё надо будет наоборот:)

0

Вот по этому, я поступаю проще: не лезу в эти дебри. Я же себя знаю: эгоистичен, безразличен, нетерпим к тупости от слова совсем (1 заскок и я говорю "до свидания" или "дверь в той стороне"); ненавижу, когда кто-то находится в моём личном пространстве дольше 5 минут. Так зачем портить кому-то жизнь, потому что "так заведено"?

0

На самом деле ничего в загсе не спрашивают. Мужчина ставит пять подписей, женщина четыре и всё. Торжественная часть необязательная и всего лишь шоу, так как паспорта пропечатывают раньше.

раскрыть ветку 1
0
Нам с женой так поставили штампы и не заполнили. Увидели через 3 дня, посмеялись.
0
А у меня «гостевой брак», кот совсем не разговорчивый,а в интернет я захожу-почту проверить,растения заказать и на Пикабу заглянуть.
0
Должны спрашивать: "Оно тебе надо?"
0

Или наоборот.

-1

Меня разбанили! Муа-ха-ха!

-12

Ха ха. Точняк

-16

когда наш "первый пошел", мы ему до последнего "капали на мозг" типа "одумайся пока не поздно" и т.п. ... через 3 года он нам грустно говорил "зря я Вас тогда не послушал" ...

-20

Хорошую вещь "браком" не назовут.

раскрыть ветку 1
+4
Как же оригинально, господи
-28
раскрыть ветку 3
+14

Заставляет кто-то, не иначе.

-13
раскрыть ветку 1
+1
Сорри, Марио, твоя принцесса в другой реальности
ещё комментарии
-35

Осознаёте ли вы, что ЗАГСа быть не должно?

раскрыть ветку 1
+7

аргументируйте

-61

В загсе:

Осознаете ли вы жених,  что вы камикадзе и лезете на минное поле?  Все что вы любили вы бросите.  Все ваши хотелки и желания испарятся.  Все ваши стремления в жизни прекратятся.  Что жена и семья -  это тормоз и якорь,  которые будут на вашей шее хуже паразитов.  Согласны?  Ай молодцы!  Подпишите! 

Теперь вы официальный и зарегистрированный раб. И это нихрена вам ничего больше не дает. Но Отныне,  мы можем вас доить.  Если у вас сженой появятся дети и вы попытаетесь расторгнуть  наш договор,  вы еще 18 лет будете платить!  И попробуйте только не заплатить!  Мы заблокируем все ваши счета,  начислем нехеровые пенни и вообще сделаем так,  что жопа у вас будет гореть в три раза сильней. 

раскрыть ветку 52
+40

Ведь нужно обязательно выбирать в жены ту, кто не подходит (нет)

ещё комментарии
+20
Я смотрю, вам с женой вообще не повезло?
ещё комментарии
+31

Нет бросай своих детей и не придётся платить алименты. Забирай их себе и расти, не только кусок зарплаты отдавай им, а всю зарплату, а ещё все свободное время и все свои нервы.

ещё комментарии
-5

Ни ногой в проклятый ЗАГС !

ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: