Развод за 900!!!

Доброе утро/день/ночь пикабушники! Пишу первый раз вся на эмоциях, а может и просто очередная лохушка, вам виднее.

Дело вот в чем: вчера у молодого человека сломался телефон, нужно покупать новый...

И решила я воспользоваться замечательными приложениями с объявлениями...

Зашла на юлу... попались мне на глаза два интересных объявления...

Развод за 900!!! Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Длиннопост
Развод за 900!!! Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Длиннопост

Звоню по обоим номерам, недоступны. Ну, думаю, уже продали. Через какой то промежуток времени захожу в приложение, у меня сообщения от этих девушек о том, что бы я писала в вк по такому то id. И да, меня не смутило, что два разных человека дают мне одинаковый id...

Там я начинаю общаться с некой Еленой, которая скидывает мне заготовки сообщений о том, что она работает судебным приставом, они распродают арестованный товар за треть цены. Страничка у Елены на первый взгляд обычная, есть друзья, но не так и много, есть хорошие отзывы.

Расписывает очень сладко, доставка курьером, если товар не будет соответствовать заявленным требованиям, деньги платить не нужно и бла бла бла.

Нужно только всего ничего перевести каких то 900 рублей за курьерскую доставку.

И тут у меня начинает подгорать... вроде деньги не большие, но быть обманутым не хочется. Лезу в инет, ищу кто такая эта Елена... ну и как следовало ожидать, там все плохо, первые две ссылки с такими же историями как у меня, вот только люди деньги уже перевели, плюс ещё перевели, и ещё, и ещё, потом они оказываются в чёрном списке, и хрен вам а не добрый день.

Но, так как я как то читала на Пикабу истории о жалобах в банки на мошенников, я пишу Елене, что я согласна и мне нужны её банковские реквизиты, которые она мне благополучно высылает!

Самостоятельно, к сожалению, пробить я их не могу, выдаёт то США, то вообще не находит таких банков. Да и карта не на Елену вовсе.

А наказать очень хочется!!!

Развод за 900!!! Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Длиннопост
Развод за 900!!! Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Длиннопост
Развод за 900!!! Юла (сервис объявлений), Мошенничество, Длиннопост

Елена пока молчит... а я хочу сжечь её на костре, что делать?