Разочарование в выборе профессии

Предвижу утопление в минусах с изнасилованием, дщерь моя....
Ну, и ладно. Каждый сюда идет на свой страх и риск, ага.
Коллеги-юристы, бывает ли у вас состояние, когда сами себе кажетесь никчемным специалистом, хочется все бросить, окончательно сбрендить и уехать в деревню варить самогон?
Работаю в юриспруденции четыре года, вроде и училась хорошо, не совсем дура, с задачами справляюсь, дерьма повидала, в суде в обморок не падаю, дела выигрываю, регулярно занимаюсь самообразованием, бесплатно составляю документы для знакомых ради одной лишь практики в отраслях, где по долгу службы пока еще работать не доводилось...

Но вот стоило "очень крутому юриста" усмехнуться в адрес моей претензии  - самооценка махнула резко вниз.
Бросьте в меня кирпич, чтобы я дальше работала и не ныла.
А те, кто кирпичи потратил на более полезное дело, поделитесь - как справляетесь с подобными упадническими настроениями?

Лига Юристов

32.3K пост36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Мало ли кто там что усмехнулся, смеется тот, у кого решение вступило в законную силу и потом устояло. Соберись тряпка!
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Черт, это прекрасно и гениально
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

утешу:

родилась и выросла в деревне, там намного хуже, чем быть юристом. Но мечтаю вернуться жить в деревню, только уже с деньгами в кармане.

еще хорошая новость: через 17 лет (столько работаю юристом) вам будет ТАК похрену на это все, вы будете вести одновременно кучу дел, у вас будет гонорар меньше которого вы зад от дивана не оторвете, при этом вы будете очень много помогать бесплатно попавшим в трудную ситуацию.

я вообще пишу претензии следующим образом:

кому:

от кого:

у вас долг по договору .... срок оплаты. .... прошу в течение пяти дней перечислить, иначе обращаюсь в суд.


ВСЕ.

были клиенты, кто мяукал, кто выпендривался и хотел росписи с цитированием по ГК РФ, было предложено не лезть в мою работу и все. Я уже несколько лет как не расписываю претензии совсем. Нет времени.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже из деревни, насчет денег соглашусь. Огромное спасибо, попустило
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё как бывает, у меня 12 лет юрстажа, из них 8 в госзакупках, хоть рыдай иной раз. А идею про самогон я запомню))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так смотрю, адъ и израиль во Всех госзакупках...
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все действительно плохо и вам пора уходить из профессии. А то ишь удумали, развиваются ещё. Пусть люди лучше ко мне идут. С Уважением, конкурент по цеху. :Р

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наконец-то, я уж думала коллеги становятся сентиментальными. Я вам пока что не конкурент. Я юрист в *зловещая музыка* государственном учреждении
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скоро вас заменят нейросетью, не плачьте.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лол. Жду не дождусь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Однако, долго же Вас судьба лелеяла. Только через 4 года поняли, какая дерьмовая профессия юриста. Совет "про боно" - учись выключаться из работы и отдыхать. Можно начать самогон гнать, можно физкультурой заняться, можно модельки собирать. Что угодно, но оставлять работу в покое, ибо этот колхоз не заканчивается не сегодня, не завтра. С самогоном, да и вообще со спиртными напитками, поосторожнее - можно спиться. Это профессиональный риск юристов.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это стало понятно еще на учебе. Просто пердак не так давно из тлеющего стал горящим
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я начал претензии слать матом перечеркнутым. Типа Ваша ебучая организация задолжала нам бабла (именно бабла, а не денег) в размере Х рублей... И далее в том же духе.

Пару раз платили сразу, чтобы потом я с этой именно претензией, как досудебной, в арбитраж не пошел.


А одну пришлось нести, правда в район. И прямо судье давно знакомой отписали дело. Она потом меня совестила, что же это вы, Абубакар Альбертович, такими словами да на бумаге. Я грю,так я же зачеркнул потом, тут же прямо перечеркнуто. Она смеялась.

...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень непросто порой начинать с привычных сухих слов, когда хочется писать "вы там ухуели, развязные женщины, вам, тухесам перфорированным, слрва не давали"
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что ослеп, иль пьян, думаешь в глазах двоиться. Подполковник уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Старший лейтенант толя постебайло нервно курит