Разочарование

Второе армейское разочарование. Стоим возле оружейки получаем оружие. Собрались ехать на выезд. Капитан говорит мне и еще одному товарищу чтобы мы взяли пулемет. Я обрадовался, представил как намотаю ленту на руку и буду бегать по лесу с пулеметом как рембо. Оказалось речь шла о пулемете КПВТ, который устАнавливается на бтр. Его вес 52 кг и длина 2 метра. Нести его было не прикольно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
100
Автор поста оценил этот комментарий

Если кто не знает, то вот КПВТ на картинке. Фото не моё.

У нас он хранился на 4м этаже казармы. В общем не завидная участь его спускать, а потом поднимать

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да это же 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажете случайно, что нибудь похожее на Гуррен?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, глянь Эврику 7

Это чем-то похоже на смесь ГЛ и Евы

Автор поста оценил этот комментарий

кто эт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Йоко из амиме "Гуррен Лаганн"

4
Автор поста оценил этот комментарий

мы в технаре таскали с 6го этажа на 2й ГШ-6-23, авиационная пушка 73 кг свинцового урагана, не считая спусков подъема КПВТ, ДШК и прочей мелкашки до 12 мм )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю что, как правило, перед тем как спустить его вниз, в армии на тебе оказываются бронежилет, каска, вещ. мешок, автомат с причендалами, а зимой еще и бушлат.

При  чем тащишь его с осознанием того, что если не успеешь по времени, то возможно придется повторять до тех пор, пока не уложишься в норматив. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я нормально учился чтоб не забрали)

Автор поста оценил этот комментарий

и противогаз, и подсумок, и сзади, сука, фляжка полная должна быть!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фляга летом, зимой 2 слоя белья (комплект штаны+рубашка), штаны, штаны утеплённые, 2 портянки, валенки, куртка, бушлат, ремень брючный, ремень поясной, бронежилет, ОЗК, противогаз, вещ.мешок (с содержимым), каска поверх шапки зимней с ушами, а дальше полёт фантазии - оружие (стандарт АК74 со штык ножом), боеприпасы (как минимум подсумок, может повезти на ящик), ящики с прочим оборудованием, бывало ещё лопату выдавали. Ну и в крайнем случае можно добавить "раненого товарища", а по сути - жирного п*дора, который за целых 9 месяцев так и не научился портянки мотать, а валенки 47-го размера ему жмут, но при этом постоянно жрёт за 3-х, шароё*ит по медпунктам и госпиталям, а в перерывах между этим получает по 2 10-килограммовых посылки в месяц, которые потом сам хомячит в канцелярии за компом, пока остальные бегают на УФЗ и спортмассовых. ( И ведь не пристрелить -патронов не дают!).

7
Автор поста оценил этот комментарий

ну плюс в том,что ствол отдельно обычно от "тела".А так да,наши водятлы прикуривали их таскать в автопарк за 3 км)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Наши мехводы НСВ таскали. Один тащит ствол, второй ствольную коробку, третий боеприпасы. Ну и стандартные АК-74 с БК и броней никто не отменял.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку