Размышления о коронке...

На днях мой приятель спросил меня что я думаю о текущей пандемии, о карантинах и самоизоляции, да и о ситуации в целом. Он желал слышать более развёрнутый ответ, ибо сам он не скрывает что до сих пор тарится гречкой и туалетной бумагой, а я работаю непосредственно в первом звене медицинской отрасли которая первая контактирует с больным. Далее всё что будет мною написано не является правдой/фактом, а всего лишь моё субъективное мнение, которое имеет право на существование...

Вариант N1. Вся эта паника по поводу пандемии коронавируса специально распространяется СМИ, чтобы в конечном итоге убить мелкий и средний бизнес. И не только в России, но и в США, и в Китае, и в других экономически развитых странах. Сам коронавирус - не более чем подвид острой респираторной вирусной инфекции. Данное предположение сильно пахнет теорией мирового заговора.

ВариантN2. Ситуация в современном мире действительно оказалась хуже некуда: люди мрут из-за осложнений после коронавируса, при чём даже в странах где медицинская отрасль является чуть ли не примером для подражания: США, Германия, Италия ну и т.д. Оказывается, что медицина со времён первой мировой войны толком то и не развивалась, и последнее из медицинских изобретений, которое стало доступно для широких масс - изобретение антибиотиков. Вот и получается, что современное положение дел в мировой медицине весьма плачевное, ибо с начала 20 века ничего не изменилось. Хорошо бы если ООН и ВОЗ приняли во внимание такой факт, что пора сворачивать все войны и серьёзно заняться медициной, иначе в случае появления более серьёзного вируса, человечеству грозит вымирание. Но мы с вами знаем, что этого не будет. Эта пандемия минует и забудется аки свинной грипп или Эбола и лет, эдак, через 7-10 будет пандемия более смертоносного вируса...


Какой из вариантов предположения ближе к действительности - я не знаю... решать вам