Разбор предыдущей истории

Устав всем отвечать в комментах на одинаковые вопросы, напишу небольшой пост о том что и почему произошло.
1. Я Не горжусь первым постом, тем как я называл тех личностей, но отказываться от своих слов не собираюсь. Написал с горяча, уподобишись им.
2. В день когда произошёл конфликт я пообщался с людьми и почитав советы пикабушников выстроил план действий, поняв то, что первые мои действия были глупы и привели бы только к херовым последствиям.
3. Когда он вломился в мой дом, он преследовал одну цель, спровоцировать меня на активные действия в его сторону. Чтобы потом сделать виноватым меня и ещё компенсацию с меня поиметь. Почему я так решил?
А) Он не нападал на меня, хотя пришёл якобы за мнимое оскорбление его жены, наказать меня.
Б) Были только провокации, оскорбления и попытки чтобы я напал на него.
Понял я это конечно днем, попытавшись предугать варианты событий. Пришлось у людей узнать за него и сделать соответствующие выводы.
Повторюсь, я не горжусь тем что сделал в самом начале, но в такой ситуации ни когда и не был, пришлось импровизировать.
Те кто пишут почему не избить его в тёмную и т.д. У вас такой большой опыт по "тёмным избиениям?" чтобы не спалиться и сделать все грамотно? В его случае силовое решение только ему на пользу, а не мне. Кто этого не понимает, видимо не далеко ушёл от диванной теоретики.
Я считаю что получилось все именно так как я и думал, теперь написаны 3 заявления, в том числе и от отца, материалы будут переданы в СК. Далее иски о защите чести и достоинства.
Переезжать в другой город/деревню я не собираюсь, я не боюсь его. Тем более сейчас есть все условия для "спокойной защиты".
Единственно что меня смущают действия участкового, как при моем допросе так и допросе отца, не желание указывать некоторые моменты в опросе. Завтра пойду в отдел полиции, узнаю как идёт продвижение, но сегодня его уже подгоняли передавать все в СК.
Не желаю ни кому попасть в такую ситуацию.
Всем добра и поменьше неадекватов на пути.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравятся эти комнатные рембо, мне пишут ты чмо и терпила. Уверен на 100% конснись их что-то подобное, сидели бы дома, под маминой юбкой. Ещё раз для особо упоротый, я ходил к нему чтоб решить все мужски, это сделал зря, его я знать не знаю, думал все решим как мужики. Пообщавшись с многими людьми мне сказали что трогать его нельзя, будет ещё хуже. Но наказывать таких надо, поэтому мною было принято решение и что и как сделать. Те кто пишет что я с ним не вышел и стоял мямлил. Да все так, первое это защита моей семьи, второе, он пришёл с тремя личностями и битой, кто мне даст 100% гарантию чтобы драка была честной? Да и пришёл он только для того чтоб меня спровоцировать меня, чтобы я на него напал первым. Всем диванным рембо скажу одно, я цел и здоров. К ответственности меня не привлекут ибо не чего я не сделал. А ему отвечать перед СК и судом. Буть что-то другое, завели бы дело на меня в 100 раз быстрее и виноват был бы я. Кто непонимает сути, мне плевать, сидите дальше на теплом стульчике и строчите какие вы крутые и как бы вы раскидали толпу гопников, спасли мир и уничтожили все зло.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и говорю. Эти комнатные Гераклы и Брюсы Ли в комментах мозгами не соображают, что половина из них забилось бы в уголок в подобной ситуации. Другая половина бы просто вызвала полицию и предупредила об этом вломившихся, дабы они знали - не стоит делать глупостей (что в данном случае наиболее верное было, как мне кажется).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да 100% только на словах.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для того чтоб это проверить тебе достаточно было послать его нахуй, обозвав петухом) а так ты просто додумыванием занимаешься
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посылал и вилкой в него кидал.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, закон у нас так не работает, просто сядешь. Таких примеров в законодательстве полно. Потому что бить троих неадекватов придется наглушняк, иначе просто сделаешь их жесточее и агрессивнее.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это точно, только эти не ради драки пришли, а ради провокации, чтоб потом им заявы катать.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А пришли вы к его дому зачем? Цветочки полить?

В моём восприятии это выглядит так.

Произошла неприятная, но довольно банальная ситуация - драка двух взрослых мужиков. У вас было 3 варианта поведения.

1. Не влезать. Сами разберутся.

2. Сразу действовать в рамках закона. Снимать побои, писать заявление.

Вы выбрали третий. Решить все самому. Доя этого пошли к нему домой. В комментариях ко второму посту признали что оскорбили его жену. Это абсолютно не ваше дело как она выглядит, разговаривает. Бухает или нет. Не на ваши она пьёт. Значит не хер лезть. И даже в своих постах вы её оскорбляете. Не встретились с нападавшем, ибо он был пьян. Вечером чувак проспался узнал о вашем визите решил нанести ответный визит вежливости.

Вы же поняв что не вывозите решение проблем таким образом дали попятный и обратились в полицию. В моем детстве это называлось зассали.

У вас даже не хватило мужества либо открыто признать что оскорбили его женщину, либо по мужски извиниться перед ней. Тупо что-то проблеяли, что не хотите об этом говорить.

Можете минусить.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых не двух взрослых мужиков, а молодого который напал на взрослого человека. О моем визите он знал с утра, просто я решил поменять тактику, чтоб не стать злодеем. Половина вашего текста это домыслы, которые к реальному положение вещей не имеют отношения
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А, что ТС там делает?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проживает наверное. С разрешения всех собственников.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Формально он вламывался в дом своей матери. ТС снимает дом у матери нападавшего, а учитывая что дело происходит в маленькой деревни думаю официального договора нет.  В не задолго до этого ТС сам приходил в дом напалавшего, но тот был пьян. В общем все сложно))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Договора конечно нет, в его дом я не заходил, все было возле двери
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вызываешь ментов, типа, какой-то неизвестный хрен вламывается в хату... Они его вяжут и дальше разбираются...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Приехал участковый, ни кого не задержали, спокойно отпустили и молча слушали угрозы в мой адрес.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда он вломился в мой дом, он преследовал одну цель, спровоцировать меня на активные действия в его сторону.

Т.е. некто вламывается к тебе в дом без твоего согласия и ты боишься его уебать в репу?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И каковы последствия? Тут много вариантов развития событий и почти все не в мою сторону.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но дом по факту не его, а матери или тёщи быдла кажется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да его матери 1/3 доля.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ситуация, когда синеботы настолько осмелели, что пришли к ТСу домой возникла как раз из-за его трусости, как говорится, духом слабоват... И не надо сейчас говорить о габаритах человека и т.д. Мужик, он в любой ситуации мужик. Затподол домой прятаться не побежит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта ситуация когда ни читать, ни думать, не умеет человек.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Уебать в репу. Развелось комнатных военов. Там 3 тела пришли. Опасненько встревать с несколькими пьяными лицами в махач в тесном пространстве. Да и уверен, если бы они попытались тронуть его семью, могли бы и получить как ты говоришь "в репу". Но они, слава богу, никого тронули, слава богу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он бы и не стал трогать, его цель была спровоцировать меня на драку, потом с себя снять побои. Если бы пришёл бить начал бы сразу, а он действовал опытно, провоцируя, но самому первому не начинать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, а на практике как это работает?
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум не законное проникновение в жилище. Ну и с твоей стороны необходимая самооборона...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И какова практика такой самообороны, как потом это правильно доказать чтоб самому не попасть под статью
показать ответы