1369

Расставание из-за вилки8

Встречался я с одной девушкой в свои студенческие годы. Случайно познакомились, так как жили буквально в одном подъезде. Мило пообщались как-то возле лифта, ну и слово за слово, начали гулять вечерами, ходить в гости. Со временем завязались отношения, нормальная была девчонка, душевная, весёлая, но скандальная. Проявилось это не сразу: поначалу мелкие ссоры, разные разборки, ревность буквально к табуретке и прочее. Я тогда значения этому не придавал, ибо позитивных моментов было существенно больше.

И вот прошёл примерно год, много чего за это время произошло, было разное: и хорошее, и плохое. Некоторую проверку временем наши отношения, на мой взгляд, прошли, но... Случился однажды вечер.

Не помню уж почему, но я тогда весь день не ел и, как пришёл домой, начал сразу готовить: стою, жарю рис с курочкой. Приходит она, предложил составить компанию. К слову сказать, вместе мы так и не жили, то есть в гостях у друг друга были постоянно, но некоторый нейтралитет сохраняли, да и идти в любом случае всего два этажа - путь недальний.

Долго я стоял у плиты, задолбался с рецептом, положил себе и ей, начал искать фильм. Единственное, попросил самой сходить до кухни и взять себе вилку. Сижу, кушаю, она молчит, втыкает в телефон и с места не сдвинулась. Ну, думаю, мало ли - бывает разное.

Я уже отвлёкся, переключился, она молча встаёт и говорит, что идёт к себе и типа не пиши, не звони. Я, мягко говоря, в ступоре, с вопросом, что не так?

А не так было, что я сам ей вилку не принёс и, значит, не люблю, и вообще я тварь бесчувственная и за поступки не отвечаю. Ушла - заблокировала меня везде. Я прикола не понял, писал СМС, пытаясь докопаться, а в чём, собственно, беда, но столкнулся всё с тем же.

Я прогибаться не стал, виноватым себя не чувствовал, тем более были ссоры и глобальнее, и всегда я просил прощения, даже когда виноват не был - просто мирился. На сей раз не стал, так и расстались из-за вилки.

Теперь у меня есть традиция: каждый год на день рождения отправлять ей курьером набор вилок. Благо, адрес она так и не сменила, а я уже давно живу в другом городе. Вот скоро в третий раз получит презент. Такая вот история...

UPD:

Отвечая на множественные комментарии, у меня реально специфическое чувство юмора, я нахожу этот ритуал очень забавным, не более того. Ко всем своим бывшим отношусь с теплотой, всё же с этими людьми мы офигивали от этой жизни рука об руку продолжительное время. Ирония ситуации ещё и в том, что расстались мы за несколько недель до её дня рождения, на который я собирался подарить ей новый телефон, так как её мобильник был уже совсем старый, на что откладывал несколько месяцев, но, как вы понимаете, получила она набор вилок из Ашана за 199р ...

Война полов

9.2K постов3.4K подписчиков

Правила сообщества

ℹ️ Главный принцип нашего пространства – тотальная Демократия. Мы действительно уважительно относимся к мнению наших гостей, даже если сами имеем противоположную точку зрения.

❌️ В Сообществе запрещены:

1. Сгенерированные нейросетями текстовые посты.

2. Посты с ссылками на ТГ каналы и прочие паблики, за исключением случаев, когда такая ссылка является пруфом для вашего поста, а также авторских каналов.

3. Посты, цель которых продвижение психологов, коучей и прочих сомнительных специалистов.

✅️ Администрация Сообщества обладает следующими полномочиями:

1. Исключать публикации из Сообщества в случае, если их содержание противоречит тематической направленности или принципам Сообщества.

2. Скрывать ветки комментариев, в которых конструктивный диалог уступил место взаимным оскорблениям и неэтичному общению.

3. Применять к участникам меры дисциплинарного воздействия (баны) в случае систематического деструктивного поведения:

- временное ограничение доступа к Сообществу (при первичном выявлении нарушений);

- бессрочное ограничение доступа к Сообществу (при неоднократном несоблюдении установленных правил).

Окончательное решение о применении той или иной меры принимается модераторами Сообщества на основании анализа конкретных обстоятельств каждого случая.

🆘️ Для оперативного привлечения внимания модераторов Сообщества воспользуйтесь служебной командой: @admoders

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества