Распитие пива на улице

Всем доброго времени суток! )

Наслаждаясь выходным днём и солнышком, решил выпить по пути бутылочку светлого, не придав значения последствиям...

И по закону подлости нарвался на проезжающих мимо господ полицейских, которые любезно остановились, проверили документы (паспорт), а также содержимое моей сумки и карманов..

Естественно не обнаружив ничего запрещённого, предложили проехать в отделение. На мой вопрос, почему нельзя оформить на месте, сказали только в отделении..

Желание кататься и терять время в столь "приятной" компании не было совершенно.. Поэтому предложил "договориться". Цена вопроса - косарь, обусловленная приближающимся ЧМ2018))

Так к чему я это всё..
Как все же вести себя в такой ситуации?
Можно ли отказаться от проезда в отделение?
Каков реальный штраф за распитие слабоалкогольных напитков?

p.s. предвидя комментарии..
был абсолютно трезв, нормально одет и опрятен )) т.е. не шёл после вчерашнего бухача, шатаясь в стороны и проч..
p.p.s. место действия Москва

Дубликаты не найдены

+2
Иллюстрация к комментарию
+2
Штраф 500 рублей Карл..500. А то что на месте это считай ты им взятку дал и чести тебе не делает
ещё комментарии
+2

Кстати, ты не подумал, что превратил административку в уголовку...могли бы статистику повысить по взяткам...

раскрыть ветку 3
+1

если бы думал, то не стал бы распивать спиртные напитки в общественном месте

0

он не думал

-4
Подумал )) поэтому дождался "разрешения"
+9

Ну и мразь же ты, отвратительно!

Попробуй еще хоть раз в своей жизни заикнуться о коррупции в стране!

Таких мерзких алкашей и взяткодателей как ты, нужно за 101 километр пинками отправлять.

раскрыть ветку 4
-3
Да я и так оттуда хД
раскрыть ветку 2
-1

"Таких мерзких алкашей"

Моралфаги-моралфагушки.

+2

По своему опыту скажу, потом такие как ты громче остальных кричат о том что "Путинский режим прогнил", "в стране коррупция" и вообще "денег нет, но вы держитесь".

раскрыть ветку 1
+2

Еще "долой коррупционеров", "мусора гады, повязали ни за что".

+2

Причем здесь p.s. если налицо распитие в общественном месте?

раскрыть ветку 1
-1
Смысл поста был в вопросах до p.s.
0

Мужик, меня на Пикабу однажда зачморили за пост, в котором я описывал употребление мною в электричке 0.33 пива. 10-15 комментаторов повеличало меня тогда быдлом и алкотой. ))

Взятку зря дал, конечно.  

0
Стандарт ые аргументы- и че что что я тут пивас пью. А ты докажи. И кому я мешаю. А это ты мусоров вызвал, ею..л я их. И т
д.
0

Товарищи, а разрешите вопрос, а оплаченные административки об их наличии можно узнать(сам факт того , что они были)

0

Статьей 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста до трехсот рублей – за распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольных напитков с содержанием этилового спирта менее 12 % в общественных местах; штрафа в размере от пятисот до семисот рублей – за распитие более крепких алкогольных напитков в общественных местах; от одной тысячи до полутора тысяч рублей – за потребление наркотических средств или психотропных веществ, либо иных одурманивающих веществ.

твой штраф 100-300 р. Щедро ты косарем наградил блюстителей)

На предложение проехать в отделение, надо было ответить как Нео

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 21
+1

Исходя из текста статьи, могут оштрафовать даже за распитие безалкогольного пива?

раскрыть ветку 18
0
И видом ещё снять. Путинские полицаи отправляют в ГУЛАГ низачто.
0

и поиметь статью за оскорбление при исполнении? он и так дачу взятки с пола поднял )))

0

Ну ты жжёшь. Мог бы 500р тупо заплатить штраф и всё.

Либо вовсе не платить))  Штрафы за распитие в конце года обнуляются.

У знакомого их уже штук двадцать накопилось за последние несколько лет. Ни разу не платил. По системе чист))

раскрыть ветку 2
-4
На месте штраф выписывать отказались.. ехать в отделение не было ни времени, ни тем более желания..
раскрыть ветку 1
0

Где распивали?

раскрыть ветку 3
-1
Возле жилых домов, "мини-сквер" между домом и тротуаром
раскрыть ветку 2
0

Я тоже катался, денег ни разу не взяли, им для статистики. Часа 4 можно потерять там, штрафы не платил, квиток сразу в мусорку кинул

-4

есть основание для доставления -невозможность устоновить личность,либо ельцынские,если есть желание возиться,то пусть доказывают алкогольность твоего напитка путём экспертизы,противиться мусорам можно,только это время занимает много,любой ихний протокол формулировка не выдерживает даже житейской логике,сам неоднократно прецендентом был,жил правда в маленьком городишке где все доступны и прокурор и начальник отдела

раскрыть ветку 4
+2

Ты уроки сделал?

0

я подвис на пару минут, честно

-1

Дети в третьем классе уже пишут грамотнее чем ты.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
66

Алко и малолетки

34

Очень прошу помощи

149

Правовое

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения
Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность
Правовое Лига юристов, Право, КоАП РФ, Алкоголь, Двор, Частная собственность, Общественное место, Длиннопост
Правовое Лига юристов, Право, КоАП РФ, Алкоголь, Двор, Частная собственность, Общественное место, Длиннопост
Показать полностью 2
529

Думайте головой!

171

Эвакуация автомобилей в связи с ЧМ по Футболу, Самара

Эвакуация автомобилей в связи с ЧМ по Футболу, Самара Лига юристов, Самара, Парковка, ГИБДД, Чемпионат мира по футболу 2018
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: