Раскаяния пост

Навеяно https://pikabu.ru/story/kogda_styidno_za_svoikh_5471408.

Ездили мы как-то в досемейные времена в небольшой Евротур. Арендовали в Дюссельдорфе дом на колесах, прокатились по Германии, потом - Париж и Амстердам. По дороге в последний заехали на ночевку в Брюссель. Остановились не в кемпинге, а на обычной бесплатной стоянке, благо, местные правоохранители дорогу подсказали.

Теперь к сути. Просыпаемся с утра - настроение отличное, солнечно, на парковке кроме нас - ни души. Поели, попили, в путь собрались. И решили избавиться от мусора (начиная с пищевых отходов и заканчивая, пардон, туалетной бумагой). Всё собрали в пакет, завязали честь по чести (мы ж не свиньи какие!) и пошли с товарищем мусорку искать. Надо отметить, что в нашей компании лишь одна девочка обладала познаниями в области иностранных языков, а остальные (включая меня) ориентировались на местности по наитию, с людьми общались в основном жестами и простейшими, вбитыми еще со школы в наши головы словосочетаниями. Идем мы, значит, с нашим пакетом и видим пластиковый контейнер с отверстием. Что-то, конечно, на нем написано, да кто ж поймет... Честно говоря, ни у меня, ни у товарища даже сомнений не возникло, что искомая мусорку найдена, и мы с чувством глубокого удовлетворения от причастности к поддержанию экологической чистоты планеты вернулись к своим. Несложно представить себе наше потрясение, когда в дороге та самая девочка-лингвист,  расхваливая бельгийцев, задает нам вопрос: "Вы видели на парковке большой контейнер, красный такой, для сбора вещей в пользу детей-сирот?.."

От нашей благотворительности до сих пор стыдно 😔 И ведь не объяснишь,  что ошибочка вышла, а не акт социальной агрессии. Хорошо хоть не оштрафовали...