Расчёт kpi на складе

Ребят, не знаю насколько запрос подходит под формат сообщества, но в любом случае, большинство из вас, думаю, считают лучше меня и в целом с точными науками дружат больше.
Подскажите, можно подобрать какую-нибудь рабочую формулу для расчёта продуктивности работы складского сотрудника? У нас на складе сколько не высчитывают ответственные люди - получается ерунда, которая не бьётся с тем, на сколько выкладывается сотрудник. На выходе считается количество собранных за час штук. Есть разные типы сборок: мелких товаров с большим количеством позиций и наоборот, крупные тяжёлые коробки. Отдельная проблема в том, что часто приходится в сборке с парой позиций обходить пол склада, что также влияет на конечные цифры.
Возможно ли получить какую-то формулу, по которой можно будет брать в расчёт не только время и количество собранных штук товара, но и вес? Если есть люди работающие со складской техникой - может кто-то знает: может и пройденное расстояние можно считать при помощи сканера?

Лига упоротых расчетов

346 постов6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Лига занимается странными веселыми подсчетами на основании уже имеющихся в общем информационном доступе знаний. Расчеты - ради лулзов и хорошего настроения. Не нудите сами и не занудничайте в адрес других, играть в Шелдона Купера хорошо до определенного предела.