352

Пульсоксиметры, термометры и прочие мед. приборы в семье

По мотива данного комментария: #comment_224705434

объяснить гражданам, что прибор, который меряет сатурацию стоит в два раза дороже градусника

@tat.ti По опыту своей работы я уже давно понял, что у нас есть определённая часть граждан, на которых никакие объяснения и аргументы не действуют.

Да, бывает на вызовах мы видим, что люди приобрели пульсоксиметры, но бывают и обратные ситуации, когда приехав на вызов к ребёнку с поводом "Высокая температура" ты маму спрашиваешь "Какая у ребёнка температура максимальная была?", а тебе в ответ "Ой, так мы температуру не меряли, я ему просто лобик рукой потрогала, мне показалось он горячий, а у нас градусника дома нету, вот вас вызвали температуру проверить". Маме показалось, да.

И нет, это не прилетевший с большой земли вахтовик в гостинице с высокой температурой слёг, это просто ребёнок в обычной городской квартире и они не "вот только что градусник разбили - потеряли - в ломбард сдали", его просто в данной семье нет и не было хз сколько времени. И маму это устраивало.

Вероятность заболеть любому члену семьи, когда потребуется измерить температуру тела, даже не считая почти 2 года пандемии вирусной инфекции - действительно, зачем дома градусник держать?

На фоне семей где дома присутствует почти полный комплект необходимых приборов (а иногда даже не совсем "домашнего" назначения): тонометр для измерения АД, термометр (иногда даже не один), пульсоксиметр, небулайзер для проведения ингаляций, дезар ультрафиолетовый (настенный или напольный), концентратор кислорода или даже кислородный ингалятор для  члена семьи, страдающего дыхательной недостаточностью, подобные семьи (редко, но всё равно встречающиеся), где даже элементарного градусника нет, вызывают крайнюю степень "недоумения".

Ну вот так как-то.

Авторские медицинские посты

114 постов1.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Всё правила Пикабу работают и здесь.

2) Запрещена копипаста с других ресурсов, только авторские статьи.

3) Запрещена токсичность, уважайте своих коллег.

4) Правила могут дополняться и меняться.

5) Набор в администрацию открыт.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
7070

Приезжайте в Казахстан

6470

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
6064

Руки

Руки
5955

У каждого было я думаю

У каждого было я думаю
5420

Египетские пирамиды

Египетские пирамиды Комментарии, Египет, Египетские пирамиды, Великобритания, Музей, 9GAG, Скриншот
5286

Собственно, это всё, что необходимо знать о принципиальности тех, кто считает, что может учить весь мир, как ему жить

4548

Стелс режим

Стелс режим Авито, Юмор, Истории из жизни, Длиннопост
Показать полностью 4
4287

Гаишники здорового человека

Показать полностью
4170

Маркетолог от бога

3897

Одна грустная история

Одна грустная история
3823

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком

Богатая наследница арестована за то, что 4 раза за день переспала с 14-летним подростком Скандалы интриги расследования, Богачи, Подростки, Их нравы, Австралия, Растление
3572

Цыганские фокусы Тинькофф

Цыганские фокусы Тинькофф Тинькофф банк, Комиссия, Swift, Скриншот
Показать полностью 1
3456

Сказал как отрезал

3299

Стартап

Стартап Взрослая жизнь, Отдых, Бизнес, Повтор, Скриншот
Показать полностью 1
3264

Рассада

Рассада
3100

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022

В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
В стране ожидается дефицит фольги. 01.07.2022 Финансы, Экономика, Санкции, Политика, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 2
3092

Ответ на пост «Вопрос к знатокам»

Показать полностью
2955

Не очень выгодно получается

2875

Это прекрасное чувство

2775

Случай

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: