Истории из жизни
Серия Дела житейские.

Птичий корм

Все, наверное, уже знают, что почтовые отделения частично превратились в продовольственные магазины. И, пока стоишь в очереди к оператору, можно рассматривать продукты. А затем и купить приглянувшийся. Не во всех отделениях продукты прямо в "зале ожидания" находятся, но во многих. Вот из такого отделения, где стеллажи с продуктами рядом с очередью стоят, любимый мужчина принёс эту историю.

Птичий корм Семья, Истории из жизни, Почта, Дети, Родители и дети

Народ был. Не так чтобы очень много, но очередь имелась. Стояли, ждали, скучали, пока не пришла молодая женщина с маленькой девочкой. "Такая же маленькая как у наших соседей девочка - годика два с небольшим. И такая же разговорчивая ". Мама в очередь встала, которая шла вдоль стеллажей, а девочка поближе к полкам пошла - рассматривать товары.

- Мама! А что это такое? - спрашивает. А сама на упаковку с семечками показывает.

Мама на секунду задумалась, а потом ответила:

- А это птичий корм. Чтобы птичек кормить, когда гуляешь.

- А это что?

- А это - орешки, чтобы белочек кормить. Видишь, там белочка нарисована.

- А это что? - не унимается девочка.

- Это печенье, чтобы собачку кормить. Помнишь мы в гости ходили и собачку кормили?

Ну и так далее. Очередь стоит улыбается, радуется находчивости мамы. Сотрудники почты удивляются тому, как быстро продуктовая лавка в филиал зоомагазина превращается. И никто не предложил женщине с ребёнком без очереди пройти. Ребёнок ведь не капризничает. Да и интересно всем, что ещё находчивая мама придумает 😁

P. S. Фотография сделана в другом отделении. И мама молодец. Может это и обман, но во благо всем. И очереди тоже.

Ну вот и всё. Берегите друг друга, и улыбайтесь почаще.

С вами была по-прежнему Я - ваша @MamaLada.

Хочу поблагодарить @Timikimi, Ивана Сергеевича Ц. и Ивана Игоревича И., сами знаете за что. Вы все классные. Мне было чертовски приятно. А к Ивану Игоревичу у меня вопрос - Вы миллионер?

Истории из жизни

35.8K поста73.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.