Дубликаты не найдены

Отредактировано Mihailfom 8 месяцев назад
+199

Спамеры и верно утомили... Делал форум на phpbb, сайт на mediawiki - расширения по борьбе со спамом имеют огромную популярность. В mediawiki такое встроено даже в стандартную комплектацию. Жаль труд людей, которые это пишут. Они тратят своё время просто на то, чтобы обезопасить движки от мразей. Сколько ресурсов вообще тратится на борьбу с мразями-спамерами! Тонны кода, тысячи часов труда модераторов.

раскрыть ветку 46
+12
Я щас сайты админю, и эту контору знаю. Они-же предлагают прям в форму "задать вопрос" чтобы я заплатил им, чтобы они в такие-же формы на других сайтах разослали. Самое интересное, что иногда туда приходят весьма "заманчивые" предложения от тех, кто заплатил: мне предлагали кирпичи, виагру по оптовым ценам, и даже создание сайтов(мать вашу, в форму на сайте!).

UPD: вот здесь можно глянуть эти "шедевры": https://pikabu.ru/story/budni_malenkoy_formyi_6017496
раскрыть ветку 2
+2

Вот твари и паразиты... Ещё бы начали спамить скорую помощь по телефону и рекламировать прямо в трубку диспетчерам быстрые кредиты и товары. Мудаки..

раскрыть ветку 1
+73

Это абсолютно нормально так делать, жалеть их не надо. Вы же не будете жалеть тех, кто возводил укрепления и замки в далёкие времена?

раскрыть ветку 25
+112

Это абсолютно ненормальная ситуация. Когда ресурсы тратятся не на развитие, а на защиту от внешних мудаков. В этом смысле аналогия с замками подойдёт.

раскрыть ветку 22
+20

я буду, использовался рабский труд, чего бы их не жалеть?

раскрыть ветку 1
+7

Любой пароль это борьба с мразями. Прикинь, если бы все были честными и уважали неприкосновенность чужих аккаунтов. Ввёл логин и всё. И программистам хорошо, не надо никакие пароли там писать, защиты всякие и пользователям пароли не надо помнить.

раскрыть ветку 2
+2

Именно так :)

+1

Ну почему же от мразей? Ещё от тупых.

Я вот тупая, переодически забываю свой логин. А вдруг под чужим зайду и не замечу?

Ввод пары данных меня наводит на мысли, что где-то тут что-то не так. А тут зашёл и все)

+5
Они тратят своё время просто на то, чтобы обезопасить движки от мразей.

Ну, им типа за это деньги платят, чего жалеть-то?

раскрыть ветку 9
+8

Бессмысленность труда не оправдывается оплатой. Да и не все за оплату пишут - многие расширения пишутся людьми просто так.

раскрыть ветку 6
0

Типа можно было пустить их силы на что-то продуктивное.

0

Не факт. Может быть open source чтсто на энтузиазме.

+1

Ну подобным способом Евгений Касперский стал миллионером

0
Зато все заняты, и те и другую, а так воровать начнут.
0
Это один из инструментов обойти конкурента. Вполне нормально.
-1

В стародавние времена,когда еще и про интернет не загадывали,таких спамеров называли пиздаболами,а если не помогало-мягко объяснили,в чем те не правы. И никаких тысяч часов труда,зато какой коллективизм был

+60
Приходит бабушка в банк, подходит на кассу.
- "Внучок, у меня тут такое дело! Половица одна в доме отошла, а там ящичек, а в нём - монеты какие-то старые. Много! Мне оно всё не надо, я вам, молодым лучше отдам!"
Клерк опешил и говорит:
- "Извините, мадам, я такие вопросы не решаю. Я сейчас администратора позову."
Подходит администратор:
- "Ну, рассказывайте, бабушка!"
- "Так вот, внучок, я вон твоему коллеге рассказываю - откопала в огороде за сараем сундук, а в нем золото Колчака! Блестит еще! Мне оно, старой карге, незачем, а вам, молодым, авось пригодится!"
Администратор побелел слегка и говорит:
- "Извините, бабушка, я такие вопросы не уполномочен решать. Я сейчас генерального директора позову!"
Приходит генеральный. Администратор со словами "Крайне важный клиент!" передает бабушку.
- "Я вас внимательно слушаю, бабушка."
- "ЭТО Я ТЕБЯ, ГАД, СЛУШАЮ! СКОЛЬКО ЕЩЁ ТВОЯ КОШКА БУДЕТ ГАДИТЬ У МЕНЯ ПОД ДВЕРЬЮ???"
раскрыть ветку 4
+71

B банк входит потрепанный мужичонка. К нему подходит очаровательная

служащая:

– Что вам угодно?

– Могу я сделать вклад в вашем ебаном банке?

– Как вы можете?! Вы же в банке!

– Вот я и хочу сделать ебаный вклад в этом сраном банке!

– Я позову управляющего!

– Нахуй управляющего! Мне надо сделать ебаный вклад!

Барышня убегает, через пару секунд появляется управляющий:

– В чем дело?

– Я выиграл сраный миллион в ебучую лотерею. И хочу положить эту хуеву гору денег в ваш сраный банк!

– И эта пизда не захотела вам помочь?!

раскрыть ветку 1
+40

Сидит солдат(С) и натирает сапоги красным гуталином. Мимо него проходит

генерал(Г).

(Г): Солдат! Почему сапоги красным гуталином натираешь!?

(С): Товарищ генерал, вас это не ебет !

(Г): Чего, блять?? Какого хуя?? Анука, блять, по уставу!!!

(С): Товарищ генерал, в части закончился черный гуталин.

(Г): А меня это не ебет!!!

(С): Я вам так и сказал, товарищ генерал...

+6
Сразу в голове звучит голос Ласточкина :)
раскрыть ветку 1
+46

"- Рядовой Сидорчук, я не видел вас на занятии по маскировке!

- Спасибо, тащ полковник!"

+410

- *ссылка* Это ваш сайт?
- ДА БЛЯТЬ
- Секундочку.

...ТВОЯ МАМА УМРЕТ ЧЕРЕЗ ПЯТЬ ДНЕЙ ЕСЛИ НЕ КУПИТЬ ЭТОТ ПРИБОР самоенадежноеавтострахованиевовселеннойКУПиТЬмашину БЕЗ КРЕДИТА ЭТО ПРОСТО!кликай по ссылкеРИТУАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ВАШЕМ ГОРОДЕ!!!5553535лушепозвонитьчемукоготозанимать

раскрыть ветку 12
+194
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+28
Не рот, а байонет
раскрыть ветку 4
+287

Спамер трахнул алиэкспрессера?

раскрыть ветку 4
+115

Их бастард заговорил, первое слово

раскрыть ветку 2
+3
Нет, просто спамер - китаец
+75
Шах и мат, спамеры!
+28

- аллоо, вы производите пусконаладочные работы?

раскрыть ветку 4
+8

– А мой пуск наладите? XD

+3

Ох, зашел сюда чтобы напомнить о Масяне а тут уже, приятно что помнят :3

раскрыть ветку 1
+2

Так а что забывать-то, до сих пор новые выпуски выходят.

+1
Масяня ?
+50

-- Что-ж вы делаете, ироды! Вчетвером одного...

-- Остынь, мать. Видишь - спамера поймали!

-- Я и говорю - вчетвером одного завалить не можете! Ногами его, падлу, ногами!

раскрыть ветку 6
-2

У меня знакомый - «падла» ))) от 1500$ в месяц имеет не выходя из дома, ссука

раскрыть ветку 5
+4
А почему в кавычках?
раскрыть ветку 1
0
Давай подробности
раскрыть ветку 2
+11
раскрыть ветку 1
+2
Это откуда? Домикс?
+6
Добавляете нетипичный вопрос в форму. Типа столица Великобритании? И все. Ботов нет. Люди боты пройдут, но спам фильтр гугл почты чуть сложнее.
на моих сайтах проблемы нету со спамом
+2

У меня какая-то дичь творится. На все три почты раз в два-три дня приходит спам с файлом(вирусом). Теперь ещё и в смс стало приходить раз в неделю. Ощущение, будто целенаправленно пытаются взломать мой смартфон. Может мстят за трёхэтажный мат в их сторону?...

+2
Блять, блеать, блеадь, бля, блядь. Какие оттенки настроения.
раскрыть ветку 1
0

последнее просто шлюха

+3

Как срубить плюсиков на пикабу:

1) Написать на бумажке прикольную записку

2) Сделать фейковый смешной диалог

3) Налепить куда-нибудь смешную картиночку

Теперь 4:

Найти рандомную компанию в интернете, самому написать им в личку, заскринить и выложить, "о боже как я охуенен".

Давайте заебывать всех причастных тогда и выкладывать каждый раз, вон поле непаханое какое

раскрыть ветку 2
+7

У тебя у самого в постах крайней висит переписка из вконтактика.

ещё комментарии
+1
Хоспде, какая жиза, я не могу. Приходишь на работу и удаляешь десятки заявошных писем от этих геюг
+1

Быстро, подписались на этот сайт!

0

Мне тоже спамили - на своем сайте я сделал открытые формы каментов для гостей, но выполнил их немного необычно. Притом я противник капч. Во первых обозвал каждое поле ввода в html не стандартно (типа name, text, email, а наобум, вроде name='n1',name='n2' и тд. Потом добавил скрытое для юзера но не для бота поле (тут можно использовать стандартное имя поля), которое тупой бот пытается тоже чем-то заполнить. Но серверный скрипт проверяет, если это поле заполнено, то камент отсекаем как спамерский. Еще всякие таймауты по количеству отправок форм в период времени и щас что-то никто не спамит уже давно. Это легко обойти спамерам если сделать спам-бота под конкретный движок, но чаще боты универсальные и тупые.

0
Путем дедуктирования выясняем, что автор переписки Павел Молчанов и автор поста molyanov это один и тот же человек. Пойду тоже скринить ченить из своих переписок.
0
Как стать спамером?
0

Сделайте CSRF-защиту. + форму отправлять не через перезагрузку страницы, а ajax-запрос. Будет вам счастье и капчи не нужны)

раскрыть ветку 3
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Вот только я делал несколько крупнейших сайтов и ни с одного так и не приходили спам-письма. В прочем ладно, мне вечно все и всегда говорят, что моё не будет работать и так далее...

раскрыть ветку 1
0

Юзаем http://abuseipdb.com если кто прерывается, приходит уведомление на мыло и я баню пидара прям из письма.

Где-то процентов 90 отсеивается только по IP. Остальные по запрещенным словам.

-1

Лучше бы за это штрафы вводили.

раскрыть ветку 1
+4

Ну уж нет. Интернет нельзя давать на откуп властям и регулировать, это нарушение прав и свобод. Уже имеется прекрасное наказание за такие вещи, называется "деанон".

-1

История про Павла, который не умеет настраивать антиспам

-2

Я пьян,но не обращайте внимания,это всего лишь интернэт

-5

Капчу никак да?

раскрыть ветку 17
+4

Поставил "капчу"(галочку просто галочку поставить) - эти пидорские боты теперь спамят по контактам администрации. -_-

Называется хотел сделать сайт доступным для людей.

+9

Занимался я подобным :)

Тот же Хрумер умеет пробивать капчу(включая гугловую) сам. Плюс есть сервисы, где школьники разгадывают капчу :)

Тут спасет только профильная "загадка", например, вопрос при реге на автофоруме: "часть системы топливоподачи дизельных двигателей, 4 буквы". Вот тогда точно не пройдут: школьнику будет лень гуглить, а Хрумер просто не обучен(если его никто не обучил именно этому вопросу).

раскрыть ветку 15
+3

В форме обращения установил медовую ловушку - honeypot, но спаму по моему это не мешает.

раскрыть ветку 7
+1

Дожили, уже бот разгадывает капчу лучше меня

раскрыть ветку 1
0
А ещё не обучены люди, которые хотят задать на форуме вопрос
0

и никто не будет сидеть или писать на форуме. Хотя можно написать "обмотка" и все :D

раскрыть ветку 3
-8

А юзернейм в телеграме случайно не @form2018 ???
Я скажу по секрету, я у него софт покупал:)

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: