21

Псевдоэкономия. пост просьба-о-помощи-предостережение.

-как будет мне нужна помощь?
-I need help.
- Бэн? Бэн, это Данила. Бэн, Ай нид Хелп!
Брат2

Доброго времени суток, уважаемые Пикабушники.

Первый пост.

Работаю электриком. и слаботочником (скс-лвс).

и таксистом.

Последние четыре года днем выхожу на объекты-заказы, а вечером (до ночера) жду заказы от такси которое желтое и последняя буква в алфавите. кидайте тапки!

Но только я именно здравый, адекватный, вежливый водитель. который во время поездки рассказывает о достопримечательностях любимого города, может полностью произнести название площадь 5-го Донского (Привет, Ростов!), рассказать немного городских легенд и баек. (Памятник С~тачки на тачку знаете?)

Сам о себе всегда говорю Я- таксист из серии знай и люби свой край!

Особенно если узнаю, что люди не из Ростова, обязательно спрошу чем удивил их мой город и поинтересуюсь чем живет их.

Хорошо ведь в конце поездки сказать: "мне было приятно отвезти вас на Левенцовку!"(однажды люди очень удивились и ответили, что такое им сказали первый раз.обычно до этого таксисты её последними словами кляли.)

Я именно тот, у которого часто играет Ричард Чиз и своих попутчиков(не люблю словА клиенты и пассажиры) я с удовольствием знакомлю с его творчеством. (Не только он. Много хорошей и адекватной музыки. Никогда шансон. Просто каверы, в такси, как-то очень заходят)

Очень люблю предлагать AUX. Аукс, говорю, будете? очень веселить ответ чевоето?

Много интересных треков и мне мои попутчики поставили.Одни Black Holy Whiskey чего стоят! Спасибо тебе, парень с ужасным настроением, которое слегка улучшилось к концу поездки.

Привет всем моим попутчикам! Я знаю вы здесь есть. Мы с вами знаем, что ни одна из встреч в этой жизни не случайна. Масса веселых и не очень историй.

Например про то, как человек из Челябинска (не иностранец, наш, с Урала!) спрашивал про улицу Ленинскую. Я ему отвечаю, что не могу знать все улицы города, но то что Ленинской у нас нет...ну 99% вероятности...

Он тогда сообщил, что в гостинице на этой улице номер забронировал. Открывайте, говорю, Ваш Букинг. Взял он планшет, Букинг открыл. Я так краем глаза нырь туда...Смотрю Ярославская область. Останавливаю его и рассказываю, что большинство ростовчан, лет с пяти знает....Что В РФ таких городов как Ростов.....ДВА!

Он такой: как два?! А так говорю, Ростов-на-Дону и Ростов Великий, что в Ярославской области.

Так где ж я номер забронировал?! Последний вопрос вобще добил! (упавшим голосом) Отсюда далеко? Навскидку тыщу триста км. Далековато....

Это всё преамбула. Теперь фабула (могу плутать в терминАх, но лингвисты поправят).

Примерно года два назад, приехав в страховую(конечно в последний день!) и узнав, что мои данные опять потерялись в общей базе и без допов ну никак….подумал… и решил сэкономить. Ну её, думаю, эту страховку. Езжу ведь? Езжу. Вожу с девяносто забытого года? Да.

Ну и еще поезжу. Только теперь без страховки. Да и ситуация финансовая располагала. Жена в декрете. Памперсы… Питание детское. Машина опять же чего-то требует. То ей резину зимнюю. То наконечники рулевых тяг.

Что мне червонец лишний, что ли? И уехал. И ездил. Нормально так. И горя не знал.

И в мундиаль(извините) иностранцев повозил. Приветствовал их по аглицки. Следующей фразой извинялся за свой уровень знания языка. Чаще всего ответом было что мой английский точно лучше, чем их русский. Успел пообщаться с мексиканцами, бразильцами, корейцами. Даже уругваец и панамка (не головной убор, а жительница Панамы) в моей машине оказались. До сих пор сильно жалею, что не пообщался с исландцами и японцами.

Зато узнал про феномен китайского английского. Лопочет чего-то. Искренне полагая, что говорит по-английски. Всю дорогу просто кивал и улыбался.

Забавнее всего с австралийцами вышло. Откуда вы, спрашиваю я их. Фром Острэлия, отвечают. Хватит врать-то! Я ж знаю, что Австралия с другой стороны земного шара, а команда Австралии сейчас в Казани матч играет. Они смеются и говорят. Всё так. Мы тут за Бразилию болеть приехали. Ну, говорю…тогда Welcome! Ещё сказал им что АцДц is the best group all over the world. Вообще растаяли и брелок с кенгурой подарили.

Одни из мексиканцев даже жалели, что короткая поездка. Вы, говорят, нот крейзи ростов драйвер.

И вот уже и жена на работу вышла. И сынок в садик пошёл. Чего думаю теперь-то страховку покупать?

И решили мы этим сентябрем на море махнуть. И поехали. Чего тут ехать-то.

Ночью поехали. Люблю ночью ездить. Тихо. Машин мало. И вот уже утро. Туапсе почти проехали. Дождик утренний прошел. Я, как аккуратный водитель, к той шпильке, где каменные буквы Туапсе на выезде, не больше 30 км/ч приближался. Но мокрая дорога… я руля вправо и тормоз а её, несёт на встречку. И надо ж было там той Сонате оказаться….

Все живы. Все целы. Кроме обоих машин. У меня крыло правое и бампер с капотом. А у него вся левая сторона.

Псевдоэкономия. пост просьба-о-помощи-предостережение. ОСАГО, Предупреждение, Ростов-на-Дону, ДТП, Помощь, Длиннопост
Псевдоэкономия. пост просьба-о-помощи-предостережение. ОСАГО, Предупреждение, Ростов-на-Дону, ДТП, Помощь, Длиннопост

Не задалось утро первого сентября ни для меня, ни для славного парня из Ставрополья.

И светит мне теперь, кроме стоимости ремонта его машины, ещё и лишение прав на полгода, за ДТП с выездом на встречку… Мне этот финансовый минус в нормальной ситуации год выгребать, а уж без прав-то и думать страшно.

И Развязка с Моралью.

Зачем я всё это писал? Не знаю. Буду рад любым словам. Поддержка, осуждение, обсуждения, советы. и что сам себе злобный Буратино тоже знаю.

В моей семье есть термин «сУканомил». Теперь и про меня.

Прав был товарищ-сэр У. Черчилль когда сказал «Я не знаю ни одной семьи, которая разорилась, уплачивая страховые взносы, но я знаю семьи, которые разорились, не делая этого»

ДРУГИ! Когда жаба говорит, что страховка дорого и можно пока так поездить… не слушайте её. Она сильно не права.

Страховку сделать обещаю.

Если интересно, весёлых историй из такси ещё расскажу.

С запятыми пытался угадать. Если что, критикуйте.

P.S. И электрик я из тех, кто скажет, что розетка здесь не нужна. Если она там, объективно, людям не нужна.

Лучшие посты за сегодня
9646

Один

6316

Занятой

5314

Нужно быстрее

5011

В ответ на пост

4904

Аферы в Г**ноМобиль

Аферы в Г**ноМобиль Москва, Такси, Длиннопост, Ситимобил, Негатив
Показать полностью 8
4652

Беляш дело говорит

Беляш дело говорит Twitter, Скриншот, Мужчины
3910

По-моему лучшее объяснение массовой вакцинации

По-моему лучшее объяснение массовой вакцинации Коронавирус, Вакцинация, Комментарии, Комментарии на Пикабу, Скриншот
3823

Колесо Сансары

Колесо Сансары
3712

Ответ на пост «Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!» 

Ответ на пост «Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!» YouTube, Блокировка Рекламы, Windows, Android, Youtube Vanced, Повтор, Adblock, Adguard, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Ютуб, иди на х*й! Со своей рекламой где орут, плачут, ноют и лезут с прочим скамом! Вонючие мошенники!» YouTube, Блокировка Рекламы, Windows, Android, Youtube Vanced, Повтор, Adblock, Adguard, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 11
3700

Распечатанные голые женщины

3636

Один из раздеов FAQ у организаторов горнолыжного тура

Один из раздеов FAQ у организаторов горнолыжного тура Тур, Горнолыжный курорт, Мат, Вакцинация, QR-код, Коронавирус
Показать полностью 1
3612

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» 

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Без рейтинга, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
3207

Новый стиль Илона Маска

Новый стиль Илона Маска
3176

Кто же съел все пирожные?

3151

Переводчик

3105

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы
3101

Всё для пользы

Всё для пользы Увлажнитель воздуха, Осушитель воздуха, Польза, Девушки
2912

Норильск - лучшие инвестиции!

2820

Что ж...

Что ж... Лишний вес, Толстые котики, Кот, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2805

Маленькая победа Джонни

Маленькая победа Джонни Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фильмы, Показ, Великий, Картинка с текстом, Из сети, Фотография, Длиннопост
Маленькая победа Джонни Джонни Депп, Актеры и актрисы, Знаменитости, Фильмы, Показ, Великий, Картинка с текстом, Из сети, Фотография, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: