467

Проверяйте своих учителей английского!

Моя девушка работает учителем английского в частной школе. Мы познакомились, когда я пришел в эту школу на обучение языку и попал к ней в группу.

Уже на пробном занятии я увидел, что у неё очень высокий уровень владения языком и практически отсутствует акцент. Это мне понравилось и я решил у неё учится. Как оказалось позже, она преподает с совсем недавних пор, буквально полгода, и считается в этой школе самой неопытной из преподавателей. Та ещё и без педагогического образования (училась на экономиста).

Так вот, как то раз ей пришлось заменять другую "бывалую" учительницу, которая уехала на несколько дней из города. Училке где-то под тридцать, она довольно симпатичная и имеет высокую популярность среди студентов. Я с ней был не особо знаком, так что собственного мнения об этом педагоге не имел.

У неё как раз стартовала новая группа уровня elementary и она в ней не успела провести ни единого занятия. Моя девушка провела у них первых два, после чего училка вернулась и продолжила их обучение.

Проверяйте своих учителей английского! Английский язык, Образование, Учитель, Совет, Интересное, Реальная история из жизни

Спустя два урока у "бывалой", один из студентов пришел к менеджеру школы с весьма неожиданным заявлением. Он сказал, что записал уроки обоих учителей на диктофон, после чего дал послушать своим друзьям, которые работают менеджерами ВЭД и знают английский на высоком уровне. Они сказали что "бывалая", во время урока, постоянно делает грамматические ошибки в речи и что им не нравится как был проведен урок, так как большую его часть она разговаривала на русском.

С моей девушкой ситуация диаметрально противоположная. Им очень понравились её уроки. Они подметили её произношение, высокую грамотность и то, что она, почти целый урок, старалась всё объяснять на доступном английском.

Как результат этот ученик сказал что отказывается платить за те два урока, проведённые "бывалой" и что будет учится только учительницы, которую расхвалили его друзья.

Старое доброе "доверяй, но проверяй" в действии:) Даже если у Вас самый низкий уровень английского, всегда найдётся способ перестраховаться, себе же во благо.

Лучшие посты за сегодня
6256

Не брат

Не брат
6028

Доброе дело спустя год

Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Доброе дело спустя год Добрые дела, Благоустройство, Все для людей, Челябинск, Люди, Спорт, Физкультура, Было-Стало, Видео, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 13 1
4375

Неудобно вышло

Неудобно вышло Twitter, Кофейня, Юмор, Неловкость, Скриншот, Анекдот, Черепаха
Показать полностью 1
3968

Шестидесятая весна

Шестидесятая весна Автопортрет, Искусство, Картина маслом, Весна
3752

Спас 10 человек

Спас 10 человек Шахта Листвяжная, Герои, Трагедия, Кемеровская область - Кузбасс
Показать полностью 1
3724

Животные в городе

3689

Полевки

Полевки Юмор, Бесит, Отношения, Повтор, Картинка с текстом, Полевка, Полевки
Показать полностью 1
3472

Он, похоже, уже давно ходит

Он, похоже, уже давно ходит
3052

О вакансии по честному

О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
О вакансии по честному Работа мечты, Вакансии, Длиннопост, Скриншот, Мошенничество, Интернет-мошенники, Юмор
Показать полностью 2
2984

Ответ apsil в «Елена, Алё?!» 

2912

Поорали и устали

Поорали и устали Юмор, Скриншот, Twitter, Секс, Возраст
Показать полностью 1
2877

"Правосудие" в России

2849

Министру как-то надёжнее

Министру как-то надёжнее
2774

Сворачиваем дерево

2708

Это ты гавкнула?

2700

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи

Как мальчик спас жизнь матери и бригаде скорой помощи Скорая помощь, Дети
Показать полностью 1
2683

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой

Жизнь гораздо интереснее, когда ты тупой Самолет, Коронавирус, Теория заговора, Видео, Длиннопост, Мракобесие, Скриншот, Комментарии, Вертикальное видео, Краснодар
Показать полностью 1
2639

Приз за лучшие ноги получает...

2527

Покупка аккумулятора

2515

А где Звезда Давида?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: