Просто так

Есть старый советский мультик, называется "Просто так". Там мальчик , гуляя по лесу и встретив грустного ослика подарил ему букет цветов. А на вопрос "За что?" ответил "Просто так!" Ну и дальше пошла цепочка- повеселевший ослик передарил этот букет грустному щенку, подняв ему настроение, тот в свою очередь медвежонка обрадовал. И все на вопрос "За что ?" отвечали "Просто так!"


У нас на площадке живет один человек. Недавно он опросил соседей, не будут ли они против, если он украсит лифтовый холл и коридор между квартирами гипсовыми барельефами. И платить за это не нужно- он все сделает за свой счет. Соседи были не против.


Примерно месяц мы наблюдали, как этот человек работал на лифтовой площадке, аккуратно убирая за собой каждый день весь мусор. В итоге на стене появились три больших гипсовых барельефа.

Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество

Фото не качественное, на самом деле все очень красиво вышло. Теперь к нам на этаж люди как на экскурсии приезжают посмотреть эти картины объемные.


Я это все к чему пишу. Когда человека спросили, зачем он это делает, ведь никаких денег он за свою работу не получит, он ответил "Просто так!"


Погуглив в инете я узнал примерную стоимость такой работы: 100 000- 120 000 руб не включая стоимости материалов.


Самое интересное: человек этот с семьей временно снимает квартиру в нашем доме ( пока ремонт ему делают в его доме), так что скоро уедет. То есть жить не будет в нашем доме постоянно. Но вот захотел сделать доброе дело просто так на радость окружающим. Приятно, что остались еще в нашем мире такие вот чудаки, которые просто так делают добро тем, кто живет рядом с ними..


Желаю и вам таких соседей! Или у вас уже есть знакомые, делающие просто так что-то подобное?

Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Просто так Доброта, Соседи, Длиннопост, Барельеф, Творчество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
120
Автор поста оценил этот комментарий

подъездное искусство - это ооооочень тонкий лёд. Между "получится классно"  и "обоже,какая дичь"

В данном случае получилось выдержанно и монохромно, лично мне такое в кайф. (Интересно, автор заранее вам показывал  свои работы? Или вы ему поверили на слово?)

раскрыть ветку (24)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто спросил, не возражаем ли мы против барельефов с природой или архитектурой, но никаких эскизов не показывал

раскрыть ветку (14)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если капремонт в подъезде надумают делать?
раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Дом вообще-то почти новый, три года назад, кажется, построили. Ну как-нибудь договоримся с ремонтерами, чтобы не трогали красоту.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в "тамбуре" на 4 квартиры ремонт сами сделали, очень хороший, светло и свежо. Когда пришли из управы с зелёной вонючей краской, впервые за 20 лет, просто не пустили, подписали коллективный отказ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раз в 5 лет положено делать текущий. Окраска стен, потолков, при необходимости - перил, щитков, окон/дерево. Задача УК бережно сохранить при этом творчество.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, положено раз в 5 лет. Я живу в своем доме 21 год, а ремонт у меня в подъезде последний раз делали, когда я в 3 класс ходила.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Прокуратура, жилинспекция, госадмнадзор, губернатор. В чём проблема? Напишите всем.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не, они не могут, ждут когда Путин лично приедет и покрасит. Он же у нас в стране за всё в ответе-то.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

К Вам, я смотрю, уже приезжал и не раз)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас управляйка ремонт делает регулярно. Претензий нет никаких. Всё чисто и аккуратно.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот вроде пикабушник, а все такой-же наивный как школьники в интернетах. Куда бы вы не писали-ничего не изменится. У них найдется много причин не делать капитальный ремонт.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Хотите сказать у нас кругом разруха в подъездах? Мне кажется наоборот. Куда ни зайду, везде красота и чистота.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В домах, которые построены недавно, и, у которых норм управляющая компания-да. Та и чисто может быть и при отсутствии ремонта. Я писала выше о том, что нет ремонта. О чистоте (точнее об ее отсутствии) я ни слова не сказала.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Там, где я живу, после выигранного мной суда с дорожниками, 52-х обращений и аудиенции с замминистра, откапиталили дорогу районного значения. Порядка 15 км.
Надо ли говорить, что в подъезде моём все хорошо?:)))
Автор поста оценил этот комментарий

ну побелят по верх и покрасят вокруг :)

17
Автор поста оценил этот комментарий

Наверно это сильно зависит от того, какой именно подъезд. Конкретно из поста, с отделкой и свисающим кондиционером, - наверно да, есть нюансы. А так-то 99% подъездов - изначально дичь, что ни изобрази, хуже не будет.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Листаю - листаю комментарии - Вы первый кондиционер заметили. Я думал, это в первом же комментарии будет
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дак это обогреватель, а не кондиционер. Но все равно удивительно, кто следит за электроприбором?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, похоже никого не удивило. Лично я кондиционеров в парадных не видел ни разу. Меня он больше впечатлил, чем барельефы. Если конечно это все не завуалированная реклама, где подъезд и временно снимающий квартиру художник - просто дешевая выдумка.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем выдумка? Адрес я дал- приезжайте и смотрите на здоровье.Почему-то огромное число комментариев - "это просто реклама, все скоро сломают, ждите неприятностей от УК, человек потом больше заработает ..." и т.д. Мы что все дружно в хорошее верить перестали что ли?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, я не виноват, что меня удивляет кондиционер на лестнице. Я не бывал в таких подъездах, даже в кино не видел. Если существуют подобные многоквартирные дома, то скорее всего, там на входе человек, в чьи обязанности входит фейсконтроль и проверка дресскода. В связи с этими размышлениями, реплика - "приезжайте, смотрите, я дал адрес" - выглядит еще менее правдоподобно.

Хочу заметить, я ничего не утверждаю. Шанс, что этот пост - чистая правда, естественно существует.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у нас не зона строгого режима, консьерж пропускает и посторонних в подъезд (а как по -вашему к нам гости приезжают?). Скажите, что барельеф хотите посмотреть- она сама вас и отвезет на лифте. Видел такое уже не раз- люди из соседних подъездов приезжали на наш этаж смотреть.

3
Автор поста оценил этот комментарий
В чем проблема убрать, если не понравится?
вы как та бабка из постов "отдам бесплатно"
Автор поста оценил этот комментарий

а комуто ой как пиздато по верх как раз слова хуй и не хватает.. достал баллочник испраивл ситуацию..

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку