Найдены возможные дубликаты

+1
Иллюстрация к комментарию
+1

Жду объяснений, подписался.

+1

там про траву чего то, короче хозяин видимо любил косячка дунуть...

+1

Ещё раз посмотрел и понял, что это не паспорт, а чехол для паспорта, а внутри кусок текста, а дальше опять ничего не понял.

0

Сорянте хотел написать обложка. 🤦

0

Это обложка для паспорта, скорее всего производства какого то кооператора. Материалы "колхозили" какие могли достать.

0

Паспорт делали из переработанной бумаги, что-ли?

раскрыть ветку 5
+2

Это не паспорт, а чехол для него.

раскрыть ветку 4
0

Ничего не понял?!

раскрыть ветку 5
+3

Чувак разобрал какую-то обложку из 90х годов. Но при чём здесь паспорт и правда не ясно.

+2

ТС охуел, что в Советском Союзе (СССР) обложки для документов делали с использованием вторсырья (макулатуры).

раскрыть ветку 3
Похожие посты
251

Компьютеры — Родине. Как семья нелегалов добыла нефтяные и ракетные секреты

Компьютеры — Родине. Как семья нелегалов добыла нефтяные и ракетные секреты Из сети, Разведка, СССР, Тайны, История, Секрет, Жизнь за границей, Аргументы и факты, Длиннопост
Показать полностью
230

Территории СССР, закрытые для посещения иностранцами

Территории СССР, закрытые для посещения иностранцами СССР, Секрет
Территории СССР, закрытые для посещения иностранцами СССР, Секрет
Показать полностью 1
739

Альпинисты обнаружили на Кавказе паспорт, потерянный более 40 лет назад. Его владелец нашелся в США

Альпинисты обнаружили на Кавказе паспорт, потерянный более 40 лет назад. Его владелец нашелся в США Паспорт, Прошлое, СССР, Альпинизм, Кавказ, Горы, Назад в СССР, Длиннопост
Альпинисты обнаружили на Кавказе паспорт, потерянный более 40 лет назад. Его владелец нашелся в США Паспорт, Прошлое, СССР, Альпинизм, Кавказ, Горы, Назад в СССР, Длиннопост
— Мы тогда еще обсуждали с ребятами, что ледники же тают, текут, — вспоминает Татарченко. — Мы подсчитали, что лет 40−50 займет, чтобы рюкзак вытаял.

— Да, — смеется Татарченко. — Но вообще, связи тут нет никакой. После окончания университета я еще 20 лет отработал в Подмосковье. А в Америку случайно попал. Даже и не собирался.
— Двоякое ощущение: с одной стороны, чувствую себя, как Лунтик на Луне, который неожиданно обрел много новых друзей. А с другой — это как будто бы история про бабочку, на которую в далеком прошлом кто-то там наступил ногой, и от этого изменилось настоящее и будущее. Эффект бабочки! Вот у меня этот самый камень, сброшенный с горы, — эта самая бабочка, которая мне принесла привет из прошлого. Ну, не будь этого камня, не было бы нашего интервью. Это так неожиданно: получить привет из далекого прошлого. Это же даже не 20, а целых 40 лет. Это сумасшедшее время. Целых два поколения!
Показать полностью 7
98

Рукописи, найденные в Домодедово. Случай из жизни авиационного полка

Показать полностью
69

Полёты в полку, а я тут с вами в крестики нолики балуюсь

Полёты в полку, а я тут с вами в крестики нолики балуюсь Армия, Авиация, СССР, Армейские истории, Шифровальщик, Секрет, Длиннопост
Показать полностью
797

Бизнесмен из Петербурга, выставивший первый паспорта Виктора Цоя за 2,5 миллиона: У меня трое детей, мне нужны деньги!

Бизнесмен из Петербурга, выставивший первый паспорта Виктора Цоя за 2,5 миллиона: У меня трое детей, мне нужны деньги! Виктор Цой, Паспорт, Интересное, Рок, СССР, Новости, Аукцион, Продажа, Длиннопост
Бизнесмен из Петербурга, выставивший первый паспорта Виктора Цоя за 2,5 миллиона: У меня трое детей, мне нужны деньги! Виктор Цой, Паспорт, Интересное, Рок, СССР, Новости, Аукцион, Продажа, Длиннопост
Показать полностью 6
2199

СССР и неприкосновенность Владимира Ильича.

330

Чужая родня. Под загадочным соусом.

Показать полностью
778

Секреты станции метро «Маяковская»

Секреты станции метро «Маяковская» Москва, Метро, Маяковская, Секрет, Архитектура, СССР, Сеть
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: