Просто делюсь свой радостью

Несколько лет назад в комментах под постом об излечении от гепатита С я написала, что тоже однажды опубликую такой же пост и вот, время настало. Сегодня позвонила мой врач и сказала, что пришел результат ПЦР и он отрицательный. Я здорова! Болела 10 лет и наконец-то избавилась от этой заразы. Прямо камень с души упал. Желаю всем, у кого эта болячка вылечиться.

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

39
Автор поста оценил этот комментарий

помню, лет 7-8 назад за курс лечения платили в районе 50000 рублей

а сколько сейчас стоит курс индийских дженериков?

раскрыть ветку (1)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас тоже стоит примерно так же. Я лечилась египетскими, они дороже индийских, но качественнее.
показать ответы
146
Автор поста оценил этот комментарий

И ещё ВИЧ. И Альцгеймера и Паркинсона и БАС и РС. И онкологию.

Туда и должны деньги идти.

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий
ВИЧ не лечат, но есть ретровирусные препараты, которые помогают больным жить намного дольше, а это уже шаг вперёд, для больных Альцгеймером тоже есть поддерживающая терапия, но работает она через раз.
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь, пожалуйста, как и что... Тоже предстоит лечение, недавно диагностировали.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Идете к инфекционисту, он должен дать направление на биохимию, на маркеры ВИЧ, гепатиты В и С, общий анализ крови, УЗИ печени и фиброэластометрию, еще должны определить генотип. Были ещё какие-то анализы, но честно я не смотрела, просто взяла всю пачку и сдала. На днях пойду к инфекционисту и могу уточнить какие именно анализы надо сдавать.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Рад за вас, но насколько я помню, ПЦР показывает наличие антител, а они после излечения остаются навсегда в организме. Поправьте, если а неправ.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Антитела показывает анализ на наличие антител, а ПЦР именно наличие болезни.
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

А как заразились?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
В больнице, операция была.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чем лечили?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Египетские дженерики. Софосбувир и Даклатасвир
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь опытом, пожалуйста! Куда обращались за помощью, какие документы готовили?

Может быть вы в числе счастливчиков, которые пролечились по гос.программе?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Обращалась в свою поликлинику к инфекционисту, все анализы и процедуры типа УЗИ и фиброэластометрии делала бесплатно по направлению, лечение уже за свои деньги, но т.к. препараты доставали через знакомую мамы, мне они обошлись по себестоимости.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Радуемся за Вас!

Берегите себя...)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был -B- лет 20 назад. Вроде как вылечили. Или надо как-то проверяться, анализы сдавать? Меня ни чего не беспокоит. Билирубин в норме.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю как по В, но по С даже если вылечился нужно раз в полгода сдавать анализы, возможно и в Вашем случае тоже надо контролировать.
показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень круто! 10 лет - такая длинная дорога к фразе - здоров. Поздравляю!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу ручаться, что абсолютно бесплатно, но говорят про программы по борьбе с ГС на гос.уровне. Очень активно обсуждается, так как проблема даже побольше, чем ВИЧ-инфекция.

А так да, многие за свои деньги успели пролечиться, терапия сейчас более чем эффективна.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я только заболела даже обследование для лечения были платными. Собственно это первая причина, по которой я не сразу начала лечение, т.к. было дорого для меня. Сейчас же обследования бесплатные, но лекарства уже придется покупать.
Автор поста оценил этот комментарий

Поделитесь опытом, пожалуйста! Куда обращались за помощью, какие документы готовили?

Может быть вы в числе счастливчиков, которые пролечились по гос.программе?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По госпрограмме хотела лечиться, но туда попадают только те, у кого уже цирроз.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне гепатит С при сдаче крови подарили, излечился когда привезли к нам в Казань частицу ризы Иисуса Христа, сходил и попросил исцеления.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При всем моем уважении к религии, но молитва даёт надежду, но никак не исцеление. Лечат врачи и лекарства.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, и хорошо, что у вас без цирроза)

Поздравляю с излечением!

Сейчас мнение насчёт "лечить только циррозников" меняется, говорят о том, что лечить надо и ДО цирроза. Но все упирается в деньги, конечно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо) я когда узнала, что только циррозников лечат тоже думала, а в чем смысл? Цирроз неизлечим почти, а люди с гепатитом из-за дороговизны лечения теряют время.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное не забивайте теперь на печень, раз в полгода узи. У тех, кто переболел гепатитом В и С, очень высокий процент рака печени. На ранних стадиях он успешно лечится, поэтому важно во время поймать. Пусть, конечно, в вашем случае этого не случится, но проверять раз в полгода будет не лишне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Я знаю, что нужно проверяться раз в полгода. Обязательно буду это делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот анализы назначили, пока в процессе...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удачи Вам) Скажу сразу, лекарства имеют накопительный эффект, поэтому пить их надо в одно и то же время. Не пропускайте ни одного дня. Я пила вечером, после работы. Если заболеете гриппом и надо будет лечиться антибиотиками, сначала проконсультируйтесь с врачом, это очень важно, есть антибиотики, которые категорически нельзя пить, если проходите лечение, врач вам назначит подходящие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ответ!

Но я здесь имела ввиду именно гипатит С. Как его нашли?

Или вы в один момент решили провести чек-ин, и его выявили?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашли случайно. Мне надо было сделать гастроскопию, для этого сначала направили сдать на анализы, которые и показали не очень хорошие печеночные пробы, а потом уже, как я и писала маркеры и положительный результат.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за информацию. Я хотел бы услышать историю тс.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

История несложная. Перитонит, экстренное оперативное вмешательство, через десять дней еще одно, т.к. тампон во мне забыли. Болезнь обнаружили спустя почти полгода, совершенно случайной. Участковой не понравились результаты моих печеночных проб она дала направление на маркеры гепатитов.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Генотип - очень важно. 1b - излечивается дайбох чтоб хоть в половине случаев.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, знаю что важно, но я решила не заморачиваться и просто сдавала анализы не вдаваясь в результаты.
Автор поста оценил этот комментарий
Настя, гепатит С не лечится полностью, а просто переводится в неактивную фазу Мовиретом! При повторных анализах всегда покажут наличие вируса в организме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2016 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила гепатит С полностью излечимым заболеванием.. Так что пургу не несите.

Автор поста оценил этот комментарий
Поделитесь пожалуйста информацией где покупали препараты.
тоже нужно, Никак не решусь начать лечение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приобретала через знакомую мамы. Мне обошлось по себестоимости, 15 000, а так весь курс лечения мне мог бы обойтись от 50 000 до 80 000. Еще можете спросить у своего инфекциониста или гепатолога, у них нередко бывают контакты с людьми, занимающимися продажей дженериков.

Автор поста оценил этот комментарий

В пять лет и четырнадцать болел гепатитом. Второй раз пол года в больнице пролежал. Пугали цирозом. Или в лучшем случае просто инвалидом до конца жизни буду. Настолько плохие анализы были. Постоянно говорили что бы по меньше двигался и не напрягался. И что пресс слабый у меня. Представьте подросток, у которого ничего не болит, а ему говорят что всё плохо. Где-то четыре пять месяцев спустя, начал пресс качать, отжиматься и приседать. Анализы сразу начали улучшаться. В том году мне 43года было, и на медкомиссии терапевт сказала что в организме уже не должно остаться следов антител и самого гепатита. Я не поверил, ведь хорошо помню как стоял до 18лет на учёте и мне врачи говорили, что это до конца жизни. Кровь сдавать нельзя, но сам больше гепетитом А и В не заражусь. Так вот, терапевт отправила на дополнительные анализы, и они показали, что антител (она их как-то по другому называла) реально не осталось. И я могу быть донором крови. Может те врачи 30лет назад думали я столько не проживу ) Раз утверждали, что следы гепатита до конца жизни остаются?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Антитела от ВГС остаются на всю жизнь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. А нельзя ли с вами связаться? У меня та же беда...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Как уже написали ниже, лучше обратиться к инфекционисту. Я даже не в курсе своего генотипа, не хотела во все вникать и просто следовала тому, что говорила врач. Скажу одно, лекарства пить в одно и то же время, у них накопительный эффект, если возникнет необходимость в антибиотиках (при ОРВИ и других болезнях) не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу, пусть он подберет Вам антибиотики, т.к. некоторые несовместимы с курсом лечения от ГС, это крайне важно.

Автор поста оценил этот комментарий
В последнем предложении либо запятую пропустила, либо лишний мягкий знак поставила.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пропустила)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, какая степень фиброза была, генотив и количество вируса? Неделю назад тоже встал на очередь в поликлинике по квоте
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Помню только степень фиброза, 0-1, в остальное не вдавалась, просто делала то, что врач скажет.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ласковый убийца его ещё называют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, помню это по рекламе нулевых.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Москва. К инфекционисту попала в апреле. Более 20 лет хронический гепатит с. Анализы и направление в икб номер 1. Там консультативно диагностический центр. Фиброскан у них сделала за 6000, это единственное, что я оплатила из своего кармана.

Одобрили противовирусную терапию самым лучшим лекарством на данный момент - эпклюза. Получила по рецепту в аптеке сразу на 12 недель.

Результат - отрицательный ПЦР!!! Я так долго жила с гепатитом, что уже смирилась, что именно от него я и умру.

Короче, идите к врачу, сейчас есть программы бесплатные. Это в 2000 мне был приговор, так как денег не было столько, чтобы потратить их на лечение с непонятным результатом. Сейчас всё изменилось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я почти все обследования, включая фиброскан делала бесплатно, только УЗИ печени делала платно, т.к. от бесплатного направления я сама отказалась, там очередь на месяц вперед, а затягивать я уже не хотела.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У вас были какие-то симптомы, ухудшение самочувствия?

Или нашли в рамках диспансеризации?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, никаких ухудшений не было. Просто одним днем я поняла, что если сейчас я не возьмусь за себя, то я уже полностью забью на свое здоровье и все закончится очень плохо.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какой генотип вируса был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот честно, я не помню, да и не особо вглядывалась в документы, помню только что фиброза почти не было, степень фиброза была 0-1.
показать ответы