Прошу помощи у силы Пикабу!

Здравствуйте, уважаемые пикабушники!
Давно не заходил сюда, но сегодня я без вас никак.
Прошу поднять в топ (комментарии для минусов приложу).

26.12.2020 примерно в 08:30 утра на трассе Рязань - Нижний Новгород, на 118 км произошло ДТП, в котором погиб мой отец.
Он ехал по направлению посёлка Шилово, примерно через 800 м. от поворота в п. Ирица на подъёме, в него в лоб влетел Газон (не знаю название модели).
Когда следователь позвонил маме, то сказал, что легковой автомобиль шёл на обгон, его занесло, он ударил газон, от чего газон выбросило на встречку, прямо на отца.
Сегодня мы приехали за телом в посёлок Шилово, пришли к следователю , он начал говорить, что никто никого не обгонял, а машину просто занесло. Так же сказал, что у отца не работал видеорагистратор и записей нет. Хотя этот регистратор я ему дарил, он поставил его около недели назад и говорил, что все работает и снимает отлично. А теперь - никаких записей. Вообще никаких. Получается, даже тех, что он сам просматривал несколько дней назад, когда проверял регистратор...

Выезжали посмотреть машину. Легковой автомобиль Лада гранда, который толкнул газон , имеет повреждение по центру автомобиля с правой стороны, между дверей. Т.е. это явно не занос на скорости 50 км/ч, как говорит следователь и участники аварии.

Схему ДТП показывать нам отказываются, так же выдавать справку о ДТП.

Уголовное дело не возбуждено.

По выезду со стоянки, где были автомобили, я слышал, как водитель лады (виновник аварии) общается со следователем на ты.
Я понимаю, что поселок маленький и все друг друга знают, а мы на чужой территории, где пытаются все замять, так как следователь говорил, что возможно это несчастный случай и виновных нет, мол, так вышло...

И, поймите, мне не надо пожизненного срока для виновного или забрать у него последнее. Мы с матерью просто хотим знать, как было на самом деле. Я хочу видеть , как это произошло, хочу слышать последние слова отца и знать правду!

В сводках по авариям в Шиловском районе Рязанской области мы это ДТП не нашли, а пабликах так же тишина. Т.е. вроде ничего и не было!

Я прошу, если есть свидетели аварии, может, кто-то просто проезжал мимо и что-то видел или есть запись с регистратора момента аварии, отзовитесь, пожалуйста! Не дайте, прошу, замолчать и замять это дело.

ДТП произошло в Рязанской области, Шиловском районе, 26.12.2020 примерно в 08:30 утра на трассе Рязань - Нижний Новгород, на 118 км блиц п. Ирица.
Участники: бежевая лада гранда, газон, вольво хс70 (в ней ехал мой отец - Ковалёв Александр Павлович).

Всем добра! Благодарю!

UPD #comment_188588612