Прощайте, дорогие 4 подписчика

Пробыв на ресурсе какое-то время - пришел к выводу, что писать что-то на нем бессмыслица. Меня об этом предупреждали в другой формулировке, что пикабу это наркотик. И, действительно, время, убиваемое на ресурс, большое. Но суть не в этом.


У ресурса имеются проблемы, и имя им Легион пользователи.


Вот безобидный пост. Или о старых играх. Почему заминусованы? Почему заминусованы все комменты автора внутри, вопреки здравому смыслу? Потому что существует орда минусаторов. Когда эта тема была поднята - мой рейтинг рухнул из плюса в дальний минус, и стало неудобно пользоваться ресурсом (специально модератора не звал - чтобы был понятен основной контингент ресурса). Вообще, разумные предложения и других пользователей встречаются в штыки на этом ресурсе - но успешно внедрены и работают на других ресурсах.


Поднятие же рейтинга сводится, в основном, в написании хайповых, лестных или смешных комментариев на другие посты. При этом создается искусственная спешка, ведь напишешь первым коммент - тебя посмотрит больше народу. Или клянчить плюсы можно.


Комментарии, написанные по серьезным темам, - не увеличивают рейтинг. Серьезные посты также не повышают рейтинг - и их смысл отрицателен, какие бы доказательства ни приводились. Шокирующий контент, наоборот, выходит в горячее (опыт поста об эвтаназии в прошлом аккаунте).


То есть, постуешь годный не_шок_контент, с железобетонными доказательствами, уходишь в минус - а дальше тратишь свое время на восстановление рейтинга, ибо по 1 посту в день - не айс.


Сегодня утром пришло осознание, что, действительно, не хочу играть в игре по чужим правилам. По сему - гуд бай. Если не можешь уничтожить быдло в виде минусаторов - нужно выбрать среду обитания, где его меньше или вообще нет.