Прощай коробка. Шеви нива 52000+

Всем хорошего настроения, привет привет. К дню всех влюбленных решил порадовать любимую - коробку починить. Отвез туда её заранее, причина проста - задолбал хруст второй, пятой и задней. Мало того вторая на малом ходу стала тупо вылетать.
Долго мазать мыслью не буду, сухие цифры:
Снять поставить коробку 6000
Разборка дефектовка 2250
Комплект сцепления, восстановленная КПП (бу) и сальник 12275

Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост

С бу коробкой как вышло - мою разобрали, посмотрели, сказали надо менять всё, с деталями и комплектом всё будет 22 тысячи. Новую коробку в сборе я за 13 тысяч нашёл. В итоге ввиду ограниченного бюджета согласился на восстановленную. И она лучше чем с завода оказалась! Такого четкого включения передач не было с первого дня. Дилер по ушам катал что так и должно быть по поводу хруста задней. А оказалось следующее - вот из этого места в коробке ссало масло. И гайки не до конца закручены были, от этого передачи включались криво

Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост

Производственный брак, скажете вы. И в сервисе мне так же сказали. А дилер ничего не сказал, говорит это вы на бездорожье повредили что то как то. Да и гарантия кончается в апреле.
В общем если берёте шниву - берите БУ, гарантия ничего не гарантирует, так же по сервисам и гаражам будете кататься.
Так же сказали что правый привод скоро кончится, что похоже на правду - при повороте налево скрипит и как будто чуть прыгает машина.
"Автоваз - имеем вас."
Ну и собственно фото самой коробки в процессе разбора

Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост
Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост
Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост
Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост
Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост
Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост
Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост
Прощай коробка. Шеви нива 52000+ Chevrolet Niva, Ремонт, Длиннопост

P.S. Да, возможно у меня просто стиль езды такой дурацкий, но чтобы после 50к пробега коробку меняли не слышал. Везёт мне с машиной, что утопленнику.
P.P.S. Если кто знает - подскажите пожалуйста нормальный сервис в Москвабаде где можно будет обслужиться, прошить на евро 2 и поколдовать с машиной чтоб ела меньше. Ну и такого толка будущие ремонты где можно проводить, буду признателен.

Всем удачи на дорогах, пусть ваши верные кони не чихают и не хромают)

Автомобильное сообщество

26.4K поста48.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.