365

Прокуратура и преступность

Свежачок: Вчера порадовал бывший сослуживец по прокуратуре.

Наши правоохранители не то чтобы ничего не делают и никого не ищут, они даже противодействуют подаче заявлений. Направил он вчера по эл.приемной в городскую прокуратуру (раньше в местную обращался, но там тупо игнорят), получил ответ "Ваше обращение принято":

, ну и текст письма, которое он отправил:

Прокуратура и преступность Халатность, Хамство, Длиннопост, Прокуратура, Полиция, Участковый

Трактовка отказов для Москвы и области вовсе не оригинальна. Говорю не по наслышке:

Коллега был вовлечён в потасовку при ДТП, виновник ДТП ударил его в лицо,зафиксировал номер, узнал адрес, подал заявление: отказ, участковому никто не открыл дверь, следовательно состава преступления нет:))

Что интересно, бывший коллега, чьё письмо я запостил, при первом отказе по причине "не удалось установить местонахождение указанных лиц", через туже самую прокуратуру, через знакомых, установил

местонахождение указанных лиц.

Естественновозникает вопрос, а как же добиваются таких блестящих показателейстражи порядка, если нихера не делают?

Опять же пример из жизни, не так давно произошедший:

- сидят бухают два соседа дома, ужрались, хозяин уснул, а гость вспомнил, что хозяин не отдал ему долг.

Демонтировал его стиралку, оттащил ее домой. Утром поехал в СИЗО. 3 года.

Вот таких негодяев стражи порядка ловят, суд их сурово карает.

Бытовые происшествия составляли и будут составлять более 90% всего криминала. Так зачем же мучиться если можно поднимать статистику раскрытия не отрывая жопу от стула.

С нетерпением жду чем закончится сия история.

Всем хорошей пятницы!

Дубликаты не найдены

Отредактировал god31 2 года назад
+26

Мда с каждым годом МВД спускается всё ниже на дно. вот недавно тут один следователь в открытую признавался как подмешивает наркоту в чашку подозреваемому на допросе,  дабы тот 15 суток посидел. ДЛЯ них это уже просто бытовуха. даж не стесняются. Зато показатели норм и премия, и пенсия в 45

раскрыть ветку 8
+3

Ссылку в студию

раскрыть ветку 7
раскрыть ветку 6
+5

Срочно надо переименовать полицию в жандармерию! Вхерачить на это пару бюджетов и всё решится.

+4

Такого пиздеца, который я наблюдал в прокуратуре, я не видел нигде. Но збс, ведь "менты же ещё больше охуели". 

А история со стиралкой. Ну что сказать.. . Это не кража? Не? Отпустить простить?

А сколько МВДшныз дел 'теряется' в недрах прокуратуры. Короче, ребята. С себя начните.

+5

Мусарня такая мусарня.

раскрыть ветку 3
+2
Слышь бля открой как дверь, составим актик
раскрыть ветку 2
+9

А если не откроет: все пропало, пиши об отсутствии состава правонарушения.

раскрыть ветку 1
+3

Чего-то тут не хватает. А скорее первой части истории, где фигурант продал автомобиль кому-то, а ему часть денег не выплатили.

По крайней мере история точно не полная, потому что:

1) как минимум, странно, что с 2015 года продавец авто не сильно так парится, что у него из под попы дернули авто дороже 1 млн. руб.

2) чтобы прокурорские не отменили постановление об отказе с направлением на возбуждение уголовного дела по особо тяжкому составу - это оооооочень маловероятно. Плачет по надзирающему прокурору дисциплинарка.

3) Участковые все таки не блещут глубокими познаниями в уголовном праве, но все таки не надо делать из них совсем конченых идиотов - иначе причем тут гражданско-правовой характер спора, если автора заявления ограбили?

раскрыть ветку 9
+2

Вы похожи на участкового, у них такая же привычка: давайте напишем вот так, а не так как вы написали:)) Продажа авто оформляется вполне официально, не в курсе?

раскрыть ветку 8
+4

Поясню как я это вижу:

1. У человека где-то открыто похищают авто и деньги на сумму больше 1 млн. Это как минимум пп. "б" ч. 3 ст. 161 УК РФ. От 6 до 12 - особо тяжкий состав. Представим участкового клиническим идиотом, который пишет, что в таком случае наличествуют гражданско-правовые отношения, и тачку и авто нужно забирать через суд. Все происходит в 2015 году. И спустя 3 года Ваш знакомы пишет ВТОРОЕ заявление, что мол-де меня то ограбили, а никто не чешется.

2. Ваш знакомый (если учесть что-то про ДТП) попав в ДТП, либо написал расписку, либо еще что-то. Или продал машину, но часть денег недополучил. И теперь хочет либо машину назад, либо оставшиеся деньги.

3. Лица, похитившие авто и день, еще более клинические идиоты чем участковый, 3 года ездят на авто под камеры, налоги, и не парятся. Странное поведение для грабителей.

4. Раз приходят Вашему знакомому налоги, штрафы и прочее - значит машина до сих пор зарегистрирована на него. Что мешает снять ее с учета? Путь снятого с учета авто закончится на первом же экипаже или посту.

5. Прокурор, получая минимум раз в неделю постановления об отказе из поднадзорного органа полиции, будучи еще более идиотом чем все остальные, не видит особо тяжкого состава?

В чем я ошибаюсь?

раскрыть ветку 5
+2

Ну и если Ваш сослуживец по прокуратуре, то Вы сами тоже там служили, правильно я понимаю?

раскрыть ветку 1
+2

вот и скан. Как видите господа дознаватели даже пол заявителя попутали, видимо от волнения:)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+4

вот дебилы, написали бы в шаблоне:

решение можно обжаловать в порядке...

и не запаривались из-за пола.

0

а описательно-мотивировочная часть?

+1
Не оправдываю ни в коем случае противоправные действия сотрудников силовых ведомств, но хочеться отметить что у рядового следователя около 100-150 дел "на столе", в прокуратуре приблизительно такая же ситуация. Плюс добавить к этому копеечные зарплаты и в следствии отсутсвие какой либо нормальной мотивации. И чему удивляться, на что жаловаться?
+1

вот этих 2х

раскрыть ветку 4
0

конечно есть. И даже оригиналы есть. Вы предлагаете их выставить на всеобщее обозрение или хотите лично ознакомиться?

раскрыть ветку 3
+4
Он предлагает пруфы предоставить.
раскрыть ветку 1
+1

Электронное "письмо" замазанное - это мы понимаем. А сканы замазанные не понимаем?

0

Молчанов Денис Викторович был назначен Начальником Отдела МВД России по району Восточное Дегунино г. Москвы только в июне 2015, наверное подписывал документы второпях, еще не свыкнувшись с новой должностью...и ходят слухи что в декабре 2016г. он уже покинул этот пост...

0
Бытовые 90%? Это ты имеешь в виду 90% от всех кроме 228?
0
Потому что метрики качества через жопу у них. Нормативы должны быть не по количеству дел, а по количеству отказов и длительности, тогда их будут ** за каждый отказ от возбуждения и за пинание ** (медленное решен е). Но такой расклад никому не интересен, т.к. у всех сразу упадет качество, а долбить будут все начальство, которое и так неплохо живёт и нахрен ему такое счастье не нужно.
0

Очередной пост "госаппарат не работает", десятый в горячем за сегодня

раскрыть ветку 1
0

ну почему же, сержанты ППС работают: ловят дебоширов и хулиганов, пресекают пьяные оргии.

0

А можно сканы документов?

раскрыть ветку 1
0

каких?

Похожие посты
13000

Нет технической возможности? Есть

Первый раз в жизни получил помощь от сотрудников полиции.
Утро, пригородная станция. Покупаю билет на электричку в кассе (автоматы, принимающие карточки, не работали, а налички не было) и уже у турникетов замечаю, что билет неправильный. Не в ту сторону. Если б сел, то пришлось бы на выходе платить штраф.
Следующий кадр: касса. Кассирша на голубом глазу утверждает, что такого быть не может, вернуть билет нельзя по правилам и невозможно технически, что она не обязана выслушивать это все. Требую позвать старшего кассира. Вместо этого кассирша, видимо, нажимает тревожную кнопку, так как тут же рядом возникают полицейские.
Думаю -- влип. Тем не менее, объясняю ситуацию. Кассирша вопит, что "этот ... вымогает отдать деньги за билет из моего кармана, а у меня и так зарплата нищенская". Сотрудник полиции ее перебивает, наклонившись к окну: "Билет аннулировать, деньги вернуть". И отходит в сторонку.

Пара минут и все было готово. Еще через пять -- пришла смска о возврате средств. "Из собственного кармана", ага.

3228

Навеяно "Юридическими историями 274". Но история моя...

Всем привет. Пишу не часто, за ошибки прошу не судить и не осуждать. Пишу от бессилия...

Почему то уверен, что некоторые участники процесса узнают и себя, и ситуацию..

Итак начало..

Обратился ко мне знакомый: "посмотри  пожалуйста материал", спрашиваю: "гражданка или уголок?" Отвечает : "уголок. Статья 228 прим. 3..."

Отказываюсь, ну не лежит у меня к барыгам душа, нет желания помогать, моё мнение - они убивают людей..

Через месяц примерно, звонок от него же: "я те на почту доки сбросил, посмотри, а?". Ну вечером сажусь за комп, начинаю смотреть, бляха-муха, не мытьём так каКаньем :)) вынудил..

Ну думаю, засранец, пробегу "по диагонали", откажусь, скажу что перспектив нет.

Пробегаю, что-то глаз "царапнуло", потом второй раз, потом третий... тенденция однако :)) начинаю вдумчиво читать и потихоньку ох...ть :(( Как в кино "шито белым" :))

Звоню, говорю берусь..

Ну а дальше уже на Ваше суждение дорогие коллеги и непосвящённые в сие таинство пикабы :))

Место действия, славный город Курск, участники процесса - сотрудники ЖОП (Железнодорожный Отдел Полиции) ну и собственно суд Кировского района города..

В конце НОЯБРЯ прошлого года, в 23-00 опера задерживают парнишку-студента в 3-х километрах от города, с "огромным" количеством наркоты, в сухом остатке 2.6 грамма марихуаны - это по заключению эксперта (в дальнейшем, всё из материалов дела). Которые он, якобы собирался (собирался - ключевое) продать через закладки, которые уже заложил в лесном массиве на берегу реки.

Я попытался "нарыть" какова погрешность у GPS координат, выяснил, минимум 20 метров. Для чего? Да для того, что бы понять, можно ли только по одним координатам, без дополнительных ориентиров и без помощи самого задержанного, за 45 минут (время составления протокола осмотра места - начало 23-00 окончание 23-45) найти понятых, найти четыре свёртка из изоленты чёрного цвета, (в четырёх свёртках общий вес марихуаны 2.6 грамма (свёртки "огромные")), изъять это всё, упаковать и составить протокол.

Выехал на место, вывод для себя, нет невозможно! Бросил через плечо "бычок" при свете дня, и если бы не дымок от него, не увидел бы.. листья, ветки и бытовой мусор..

Ладно думаю, сегодня есть чем "отбиваться", будем ходатайствовать выехать суд на место (а чем чёрт не шутит?).

Разложил материалы, достал телефон, забиваю координаты первой точки и... оп-па хоть лезгинку танцуй :)) точка закладки посреди реки :)) расстояния от точки до точки, в пределах трёхсот метров!!! Т.е. от первой точки посреди реки, до последней, 1200 метров!!!

Дальше - больше, вернее раньше, то что "царапало глаз"

1. Постановление о проведении эксперимента, подписанное руководителем органа от 27.10., а МБ (машинописное бюро) от 02.или 03.11., что это значит? Да только то, что документ был отпечатан, грубо говоря через неделю после задержания, подписан "задним" числом т.е. фальсификация на лицо :((

2. Объяснение задержанного, "чистуха", допрос подозреваемого, допрос подсудимого - всё с флешки, практически в неизменённом виде..

3. Из этих (п.2) документов следует, что подсудимый вступил в преступный сговор с "неустановленным лицом по имени Даркнет" (да, да именно так!) для осуществления преступной деятельности :))

4. В отношении этого неустановленного лица выделены материалы в отдельное производство!!! (Карл, я в шоке) с целью его привлечения :)))

5. Эксперт, которому направили для исследования два изъятых мобильника и ноут, с целью обнаружения установленных на них приложений для осуществления противоправной деятельности, противоправной переписки, даёт заключение!!! попытаюсь дословно: "на представленных для исследования предметах, интересующих Вас приложений и мессенджеров, а так же следов их установки не обнаружено".

Уже в ходе судебного следствия, мной было установлено, что  "понятые" присутствовавшие при изъятии, были осуждены по два-два-восемь этим же судом в 2018 годе... Явку этих странных людей в суд, обеспечить никто "не смог"..

Опера, которых "допрашивали" в суде, дали абсолютно противоречивые показания (один говорит, что ему точки показывал подсудимый, а второй - что подсудимый во время изъятия наркоты сидел всё время с ним в машине и не выходил).

Опер в суде даёт показания, что координаты закладок он взял из телефона задержанного (пароли задержанный сообщил сам и добровольно), а следак говорит, что вписывал координаты со своего телефона, с каждой точки :))

Движений денежки по счетам подсудимого в деле нет, т.е. нет доказательств ни покупки, ни продажи наркотиков..

Да, совсем забыл, опер суду сообщил, что после "приёма" задержанный своими вещами не распоряжался и территорию отдела не покидал :)), это я к чему? Ах да, 27.10. в 23-00 его задержали, а 28.10 в период с часа до трёх ночи, карточки были обнулены :)) выписки предоставили родители "негодяя"..

Ну и "триумф" правосудия - 5 лет строгача :((

Апеляшка оставила всё в силе :((

Большая надежда на Саратов, может всё таки вникнут верховные...

Так к чему весь пост? Неужели у нас всё ТАК прогнило в правоохранительной системе? Неужели не осталось думающих и работающих ментов, следаков и прокуроров? Неужели отстаивая "честь мундира" косячников, службистов-карьеристов и тупых "палочников" даже суд не видит всей фальсификации?

Ааа, пардон, у фемиды глазки завязаны :((((((((

Не "деритесь", не "кидайтесь тапками" :)) говорю же, написал от бессилия :((

От "своего" парнишка не отказывался, выехал в лес покурить :))

Показать полностью
750

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

Дорогомиловский районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей бывшего замначальника управления Генпрокуратуры Игоря Мыльникова за нападение на полицейского.

Дело рассматривали без исследования доказательств, поскольку Мыльников полностью признал вину. Его признали виновным в применении к полицейскому насилия, неопасного для жизни (часть 1 статья 318 УК).

Вечером 29 июня Мыльников, которого задержали пьяным при попытке вломиться в элитный дом в районе Филевский парк по соседству со своим и доставили в отдел МВД в наручниках, ударил сотрудника полиции ремнем и ногой перед водворением в камеру для задержанных. «Ты меня знаешь? Пробей, загугли», — говорил он перед этим. В ответ полицейские ударили его об стену и повалили на пол. Тем же вечером его передали приехавшим в отдел сотрудникам прокуратуры.

Через несколько дней Мыльникова уволили за нарушение кодекса этики прокурорского работника.

Следственный комитет также объявлял о проверке действий полицейских, которые, согласно законодательству, должны были отпустить прокурора после установления личности, однако у того не было с собой документов. О результатах проверки не сообщалось.

✓ https://zona.media/news/2020/08/11/gnprc-mlnkv

✓ https://www.mskagency.ru/materials/3031165

См. также Ответ на пост «Загугли кто я такой!»

«ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры»

10051

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции

Если честно, я в ахере!

Я рассказывал как некие коммерсанты захватили единственный пляж в г. Батайск, Ростовской области, история имеет продолжение...

Если пропустили, часть 1  -  90-e возвращаются? Опять можно собирать "за охрану" и "за парковку"?

часть 2 - Продолжение поста "90-e возвращаются". Нас заставили платить

Вся следующая история является моим вымыслом, а имена, образы и должности являются совпадением.

Начну с того, что меня обманули. Женщина, которая представилась арендатором вчера, ею не являлась. Случайно увидел по местным новостям. Вот она, настоящая бизнес-вумен в синем платье с цветами:

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост

Сегодня я решил прогуляться по пляжу и проверить что же будет, если принципиально не платить за вход, но перед этим я уточнил в администрации, все ли я понял правильно и мне подтвердили, что взимать плату за вход никто не имеет права.

Я приехал на место и припарковался в единственно возможном месте в котором бы я не нарушал ПДД. Это важно, это очень сильно меня выручит час спустя.

Охранник меня остановил и заявил что необходимо оплачивать. Был другой человек в этот раз и меня не узнал.

Мы начали общаться и подошла девушка, очень похожая на девушку на фото выше. Она заявила что я должен платить, что это все ее, а если не согласен - могу сидеть в грязной луже, которую для меня выкопают сотрудники. Ничего нового, все как и вчера...

Я при ней набираю чиновника, которая уверила меня, что на пляже нарушений нет и сообщил ей о ситуации.

Чиновник держа меня на линии позвонила арендатору, но на мое удивление Алена отчитала ее как ребенка и посоветовала звонить кому то выше.

Закончив разговор с чиновником, Алена стала звонить кому то по нашему конфликту. Я решил что в полицию и спросил об этом. На что она ответила отказом и полицию вызвал я сам. Особого значения кому она звонила я не придал.

Пока вызывал полицию Алена удалилась и я остался на пляже в одиночестве. Прошелся туда сюди и побрел к выходу.

Дай думаю постою, посмотрю как с людьми работают. При мне группа подростков шла по проезжей части и их окликнул охранник, заявив о необходимости платить. Я вступил в разговор и к нам снова подошла Алена.

Я возмутился почему вымогают деньги с несовершеннолетних?

Алена задалась вопросом, а почему я интересуюсь, не педофил ли я. Сделала она это громко, снимала на видео и повторила несколько раз.

Дело запахло жареным.

Пока меня не обвинили во всех смертных грехах, я решил подождать приезда полиции подальше от заинтересованных лиц.

Нашел тенечек - стою жду, нет и нет... Ну на нет и суда нет. Пошел к машине.

И БАХ! Вот они стоят! Я с радостью к ним... вы на вызов?

Нет говорят. Ребенка привезли на пляж..

Смотрю, а к нам эвакуатор едет.

Тут у меня пазл и сложился. Звонила Алена нужным полицейским. Не тем что граждан защищают, а специальным, которые следят чтобы авто не стояли бесплатно абы где. Те самые, которые и знаки специальные повесили неделю назад.

Но вот незадача, я стоял без нарушений даже их специальных законов и увезли кого то другого. Полицейский сказал в рацию марку моего авто, больше он ничего не сказал.

Я все ждал от него действий, но он просто поулыбался и пошел оформлять эвакуацию.

Если это не беспредел, то что это?

Я обратился в прокуратуру по этому поводу. Администрация с себя ответственность снимает, полиция на вызов так и не приехала - осталась надежда на огласку.

Поддержите, если считаете что так быть не должно! Пост без рейтинга.

"90-е возвращаются" Часть 3. Обвинение в педофилии и давление полиции Батайск, Ростов-на-Дону, Произвол, Полиция, Педофилия, Прокуратура, Негатив, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 1
10673

Закон для всех един?

Сегодня со мной произошло то что со многими уже происходило. На меня составили протокол об административном правонарушении по ст. 20.6.1 ч.1 КоАП РФ. (в простонародье за нарушение самоизоляции)

Собственно стоял у подъезда собственно дома без маски и перчаток, вдруг из-за угла появился наш участковый, сфотографировал меня, повёл составлять протокол.  Ладно, я признаю виноват, покурить вышел. в маске курить странно. Но подгорает у меня не от этого, а то что вечером этого же дня смотрю в окно, а там наш участковый одетый уже по гражданке с коллегой стоит. Чёж они друг друга то не штрафуют?

Закон для всех един? Самоизоляция, Штраф, Полиция, Негатив, Двойные стандарты, Участковый
404

Пьяный прокурор и честные менты

Пьяный мужик устроил дебош на западе Москвы и пытался вломиться в частный дом. Испуганные жители вызвали полицию, отморозка задержали и доставили в отдел. Там один из сотрудников включил камеру на телефоне:

https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

«Тебя как зовут?» — задержанный ткнул в плечо молодого сержанта.

«Антон Дмитриевич», — ответил он.

«Антошка, ты вообще знаешь кто я такой? Загугли!»

С каждой секундой мужчина становился всё агрессивнее. В итоге он вынул ремень и начал лупить им полицейских. Обычный человек в такой ситуации гарантированно получил бы уголовку и уехал на зону. По статье 318 УК РФ за гораздо меньшее реальные сроки дают.

Но не тут-то было: гражданин оказался высоким чином в Генеральной прокуратуре. Поэтому он был всего лишь уволен за нарушение этического кодекса: https://www.kommersant.ru/doc/4398653 Я, кстати, уверен, что даже и увольнять бы не стали, если бы видео не попало в интернет и не разлетелось по СМИ.

Зато полицейские, которые задержали это пьяное тело, теперь имеют все шансы отправиться за решетку. В их отношении них начата следственная проверка из-за «превышения полномочий», поскольку пьяный прокурор, по закону, является спецсубъектом. Сообщается, что в отделе МВД уже побывали оперативники ФСБ, которые изъяли телефоны у личного состава: https://pasmi.ru/archive/274402/

И понятно, что защитить рядовых ментов, которые оказались под катком системы, просто некому. Активисты вряд ли устроят пикеты с плакатами «Я/МЫ полиция». Профсоюз МВД на практике мало кому помогает. Создатель паблика «Омбудсмен полиции» Владимир Воронцов сам уже третий в третий месяц в СИЗО.

Но мне кажется важным привлечь к этой истории внимание. Потому что тюрьма этим ментам грозит за то, что они нормально выполнили свою работу. И, кроме общественного резонанса, им вряд ли что-то поможет. Подробнее обо всем — в видео.

8306

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» 

ФСБ ищет полицейского, снявшего видео с пьяным дебоширом из Генпрокуратуры

Сотрудники ФСБ и ГУСБ МВД изъяли телефоны у личного состава столичного ОВД “Филевский парк”, где произошел инцидент с участием теперь уже бывшего замначальника одного из управлений Генпрокуратуры Игоря Мыльникова.

“Сейчас десятки технических специалистов БСТМ и 8 управления ФСБ изучают все телефоны на предмет передачи этих двух файлов на мою электронную почту. Очень глупая работа, кстати. Тот самый телефон не изъят и сотрудники ОМВД мне не отправляли сами это видео. Открою секрет наполовину. Видео вообще мне прислали не из России”, — пишет основатель Gulagu.net на своей странице в Facebook.

Ответ на пост «Загугли кто я такой!» Чиновники, Коррупция, Полиция, Прокуратура, Москва, Вертикальное видео, Негатив, Хамство, Ответ на пост, Длиннопост

По данным источников проекта, накануне в отделе полиции “Филевский парк” “сотрудников ФСБ и ГУСБ МВД было больше, чем личного состава и посетителей раза в два”. “Нервы трепали, бесконечно опрашивали. Основная цель опросов — узнать, кто слил видео Осечкину. Очень часто звучало слово «предатель» и «крыса». Сотрудникам, которых бил ремнём по лицу прокурор Мыльников, которых били и пинали при исполнении обязанностей, угрожали. Начальнику отдела полиции вообще посоветовали написать рапорт об увольнении «по собственному желанию»”, — отмечает Осечкин.

По его словам, в числе силовиков, проводящих опросы сотрудников ОВД, были и те, кто двумя днями ранее пытался незаконно освободить Мыльникова и скрыть факты нарушения им закона. Как ранее сообщал Владимир Осечкин, с этой целью в отдел полиции, где находился Мыльников, 30 июня приехали сотрудники Управления «М» ФСБ России и УФСБ России по Москве и Московской области, в том числе старший уполномоченный Алексей Паршин.

Также, по данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Генпрокурор Игорь Краснов уволил оскандалившегося подчиненного в тот же день, когда его дебош был предан широкой огласке. А днем позже председатель СКР Александр Бастрыкин поручил организовать доследственную проверку по факту насилия в отношении полицейского бывшим сотрудником Генпрокуратуры

Информацию взял отсюда:

https://yandex.ru/turbo/s/pasmi.ru/archive/274402/

Показать полностью 1
23417

Загугли кто я такой!

На видео замначальника управления Генеральной прокуратуры РФ Игорь Мыльников - человек максимально серьезный и обладающий огромными связями.

Задержанный за пьяную езду по столице Мыльников назвал сотрудника полиции "Антошкой" и предложил "загуглить" кто он такой. После предложения снять ремень, неадекват набросился с кулаками на второго правоохранителя.

Сейчас историю пытаются максимально замять.

Ссылка: https://ren.tv/news/x/717475-video-vysokopostavlennyi-prokur...

UPD:

По данным правозащитника, друзья прокурора передали взятку в размере 8 млн рублей неназванным сотрудника управления «М» ФСБ и руководителям ГУСБ МВД, чтобы «замять» дело своего нетрезвого коллеги и вместо этого открыть уголовное дело против задержавших его полицейских.

Для защиты полицейских общественник обратился к начальнику УСБ ГУ МВД по Москве, начальнику УСБ ФСБ России, генеральному прокурору и председателю СКР. Осечкин просит провести проверку по признакам совершения следующих преступлений — дачи взятки, подлога, а также насилия в отношении представителя власти и оскорбления представителя власти.

https://pasmi.ru/archive/274102/

UPD2: Чиновник Генпрокуратуры уволен после нападения на полицейских

https://ren.tv/news/v-rossii/717566-chinovnik-genprokuratury...

3077

Про полицию

Расскажу я вам вам не большую историю, которая случилась со мной впервые и как я потерял веру в правоохранительные органы.
Был обычный тёплый вечер, как я с другом собрался сходить в магазин. Купили продукты, подходим к кассе и я вижу картину маслом:
впереди меня стоит гражданин, выходец чечни (в силу своей профессии знаю какой национальности принадлежит рожа), попросил у кассира пачку сигарет и пока кассир пошла за сигаретами, положил шоколадку из прикассовых товаров себе в карман, при этом он видел что я наблюдал за ним. Далее состоялся диалог:
Я - Положи шоколадку на место или оплати
Он -Ты кто такой ваще?
Я - ты чего делаешь, это не твое
Он опять же - Ты кто такой э?
Направившись в мою сторону, в крысу зарядил мне в нос, в последствии выяснилось, что он сломался. Мой друг заступился за меня и началась потосовка. Далее прибежал его друг, опять драка. Нос был разбит так, что я залил пол магазина кровью, прежде чем все закончилось. Напомню, что действие происходило в магазине, где есть камеры и свидетели.
Далее приехала скорая, полицейские, тварей задержали. Ну думаю, напишу заявление и дело с концами, мразей посадят, а я получу хоть какое-то моральное удовлетворение. Но не тут то было!
Со своей стороны, как потерпевшее лицо, я написал заявление, снял побои и прошел освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (позже выяснилось, что мрази отказались это сделать). В результате, я еще брал больничный на 10 дней, т.к. не мог исполнять свои трудовые обязанности. Жду день, жду 2, решил позвонить. Сразу с лету, мне говорят ждите от 3-х до 10-ти дней. Я - ну ок, по закону же. На 4 день телефонного молчания, решил я сходить в отдел, где писал заявление. На КПП меня встретил молодой полицейский. Разъяснив ему зачем я пришёл, он на автомате выкидывает - от 3х до 10ти дней, при чем таким тоном, что я уж подумал не должен я ему чего? Я настоял повторно, что бы он меня впустил внутрь, либо узнал по телефону, что с делом. Сдавшись, он позвонил в отдел и сказал мне, что дело у участкового, назвал адрес, куда я благополучно и поехал. К слову сказать, такой расклад событий меня сильно удивил, поскольку более простого и ясного дела и придумать сложно, обезьяны в клетке, заявление на столе.
И так, начинается самое интересное. Пришел я в отделение, где обитает этот самый участковый, иии дверь закрыта. Думаю, о как интересно. Ай думаю ладно, дело то плевое, займусь завтра.
Отпущу подробности, но поговорить с участковым по существу, мне удалось только на 7й день от подачи заявления (то трубку не брал, то в суде, то не на месте и т д.). Так же от него выяснилось, что эта обезьяна была уже осуждена по статье, какой не помню, и отсидела свой срок.
А результат у нас таков - отказать в возбуждении уголовного дела. Браво! Авации! Так я еще никогда не был разочарован в нашей доблесной полиции. Сегодня он сломал мне нос, а завтра заколит старуху у подъезда. Первые мысли - ну как такое вообще может быть? При свидетелях, на камере в наглую совершить хищение, нахерачить покупателя, который сделал замечание, потом позвать друга за добавкой и выйти сухим из воды. Ну если так происходит, да видит господь, я могу делать так же?
Место действия Москва
Отдел полиции Енисейская ул., 23, Москва, 129281
Участковый Курышов Д.А

Про полицию Полиция, Безнаказанность, Длиннопост, Справедливость, Халатность, Негатив
Про полицию Полиция, Безнаказанность, Длиннопост, Справедливость, Халатность, Негатив
Показать полностью 3
3297

Никто неуиновен

Ответ на пост

Ад в метро

Помните, в апреле полиция спровоцировала давку в метро, устроив тотальную проверку пропусков? На пустом месте тогда организовали очаг распространения инфекции, зажав в толпе тысячи людей.

Мэр Москвы и начальник полиции с бледными лицами кивали друг на друга, и каждый снимал с себя ответственность. А я направил депутатский запрос в прокуратуру с требованием провести проверку и передать материалы следователям для возбуждения уголовного дела.

Разбирались полтора месяца. Вчера, наконец, пришел ответ.

Вместо уголовного дела, проведены «рабочие встречи». Они там поговорили о чем-то, и решили, что никто не виноват. Ну не поняли друг друга, всякое бывает.

«Впоследствии подобных случаев не зафиксировано», — успокаивает меня прокурор.

Я рад, конечно, что они там поговорили. Может, выпили даже за применение — в письме не уточняется.

Но остается вопрос: почему никто в итоге не понес ответственность за давку в метро 15 апреля? Какого черта надзорный орган делает вид, что ничего не произошло и это всего лишь повод для «рабочих встреч», а не следственных действий?

Давайте назовем вещи своими именами. Решение о тотальной проверке пропусков на входе в метро в разгар эпидемии является примером преступной халатности. Это решение поставило под угрозу здоровье и жизни граждан, спровоцировало распространение инфекции в городе. Всё это образует состав преступления, в соответствии со статьей 293 УК РФ.

Это очевидно всем. Так где же правовая оценка прокуратуры? Почему не проведено разбирательство и не установлены должностные лица, которые проявили халатность при исполнении служебных обязанностей?

Будем обжаловать ответ прокуратуры и требовать разбирательства по существу.

Никто неуиновен Москва, Коронавирус, Прокуратура, Ответ на пост, Сергей Собянин, Полиция, Чиновники, Политика, Длиннопост
1791

Над российской школьницей дважды надругались из-за халатности полицейского

В Набережных Челнах суд оштрафовал на 50 тысяч рублей участкового из-за халатности которого над российской школьницей дважды надругались. Об этом в пятницу, 5 июня, со ссылкой на адвоката потерпевшей Павла Терентьева сообщает Telegram-канал «Зона права».

По данным защиты, в 2018 году родной дядя изнасиловал 16-летнюю племянницу, которая является инвалидом. После проведенной психиатрической экспертизы мужчина был признан невменяемым. Суд освободил его от уголовной ответственности и назначил принудительное лечение в психиатрической клинике.

После вступления приговора в законную силу сотрудники Набережночелнинского филиала Республиканской клинической психиатрической больницы имени Бехтерева обратились в полицию с просьбой оказать содействие в доставке мужчины в медучреждение. Задание поручили участковому Эльдару Сагитову, который ничего не стал предпринимать.

В январе 2019 года медики еще раз направили обращение в полицию. Сагитову снова поручили доставить насильника на лечение, однако тот опять проигнорировал приказ. В результате остававшийся на свободе мужчина вновь надругался над несовершеннолетней девушкой за что снова был направлен судом на лечение в психиатрическую больницу.

В ходе судебного заседания участковый Эльдар Сагитов был признан виновным по статье 293 УК РФ («Халатность»). Он не признал себя виновным. Защита девушки считает приговор в виде штрафа слишком мягким и намерена его обжаловать. В настоящий момент потерпевшая находится в региональном детском доме, ее мать лишили родительских прав.

https://news.rambler.ru/incidents/44303618-nad-rossiyskoy-sh...

http://www.evening-kazan.ru/news/v-tatarstane-oshtrafovali-p...

279

Угроза убийством или как я отстаивал уголовное дело в прокуратуре

Для лиц, имеющих отношение к правоохранительной деятельности, не секрет, что состав преступления, предусмотренной ст.119 УК РФ (Угроза убийством) является достаточным сложным в плане доказывания вины негодяя. Ведь состав преступления предусматривает осознание потерпевшим реальности угрозы убийством. А как её доказать - если данное действо происходит, как правило, один на один. Если же есть свидетель события, то, с точки зрения дознания и прокуратуры, о реальности не может быть и речи.
Тогда зачем данная статья в Уголовном кодексе присутствует? Честно говоря - я не знаю. Статья имеет превентивный (т.е. предупредительный) характер, подразумевает, что она чуть-чуть в шаге до тяжкого и особо тяжкого состава преступления (покушения на убийство и причинения тяжкого вреда здоровью) и призвана предупреждать данные преступления. Однако, на практике это как погрозить пальчиком шалуну и в крайнем случае поставить в угол (если конечно уголовное дело возбудят).
Однако ,данная статья имеет достаточно большое влияние на участкового уполномоченного, так как контролирующие органы требуют все больше и больше показателей по этой статье. Ну и конечно, если совершается убийство на бытовой почве на вверенном участке, то в отношении участкового проводится служебная проверка и если выявят, что заявления на злодея поступали, но участковый никаких мер не принимал (уголовных дел по превентивным статьям не возбуждались), то участкового взгреют по самое то (взгреют всё равно, но не так сильно).
На этот раз я опишу попытку возбуждения очередного уголовного дела по этой статье, прошу прощения за много букв, но это я ещё сократил до минимума: В том ещё далеком году, когда полиция обзывалась милицией я служил в должности участкового уполномоченного милиции в г.Санкт-Петербурге. в один из солнечных погожих весенних дней, когда ничто на горизонте не предвещало ничего плохого и геморройного завершения смены в дежурную часть поступает звонок о скандале в одной из квартир на моём участке. Соответственно дежурный посылает меня на адрес, чтобы я разобрался на месте. Придя по месту конфликта вижу картину маслом, как поговаривал Давид Гоцман: пьяное быдло 2 метрового роста, забитая жена с малолетним ребенком и престарелая мать жены в возрасте 80 лет. При выяснение обстоятельств вижу, что данный гоблин, обожравшись водкой третирует свою семью и запугивает причинением увечьем жене и сведением в могилу свою тёщу. Забирать его в отделение по мелкому хулиганству не вариант, так как большого эффекта это не даёт и проспавшись он начнет снова. Предлагаю им написать заявление на угрозу убийством, объясняя что будучи привлеченным к уголовной ответственности у него будет какой-нибудь стопор и возможно он ограничит свои агрессивные наскоки на семейство. Жена писать заявление не хочет - утверждает, что он исправится - вы его только подержите в камере до утра. Обращаю свое внимание на бабулю и спрашиваю будет ли она писать заявление. Бабушка достаточно боевая, даром что 80 лет, соглашается заявить на зятя, говорит что терпеть унижения уже надоело. Дело на 30 процентов сдвинулось с нуля и теперь предстояло привести его к знаменателю, т.е. установить роль каждого в инциденте и запротоколировать - 30%,  добится возбуждения уголовного дела - 40%. Злодей к тому времени уже был в камере, отходил от паров зеленого змия, оформленный за мелкое хулиганство.

Я беру с бабули заявление, жену делаю свидетелем с акцентом того что она не могла вмешаться в конфликт из-за опасение за здоровье малолетней дочери. Соответственно расписываю всю ситуацию в красках.  Потратив на все это около 5 часов по окончанию своего дежурства, отнес материал на регистрацию, вызвал дознавателя и с чистой совестью пошел домой, где получил люлей от своей жены по факту того, что со своей работой забросил семью. Однако узнав обстоятельства моей задержки жена сменила гнев на милость и покормила вкусным ужином. На следующее утро придя на работу я поинтересовался судьбой моего материала и это известие меня огорчило. Дознаватель возбудил уголовное дело, но когда понес на утверждение в прокуратуру там ожидаемо его не утвердили, так как дежурный прокурор не увидел реальности в этой угрозе.

Мне было жалко потраченных трудов, да и профессиональная честь была уязвлена (все таки бывший следователь) я понес свою задницу в прокуратуру.  Там прокурорский пытался донести до меня, что наличие свидетеля автоматически сводит на нет реальность восприятия угрозы потерпевшим, но вняв моим доводам о том, что забитая женщина, опасающая за здоровье малолетней дочери и 80 - летняя бабуля перед 2-метровым, пьяным мужиком не могли дать отпор и ему со своего теплого и высокого кресла не увидеть драматизма данной ситуации. После моего эпического и полного драматизма выступления все-таки утвердил возбуждение уголовного дела, а я с чистой совестью ушел на выходной.

В этой ситуации мне понравилась реакция бабушки - она твердо придерживалась той версии которой я ей озвучил, не смотря на попытки дознавателя уговорить закончить дело миром.

Дело дошло до суда, наказание было условным и я, по крайней мере пока оставался на том участке участковым, не слышал об нём.

Написал данный пост к тому, что не надо боятся трудностей, надо учиться, надо помогать людям, надо добиваться поставленных задач и тогда будешь соответствовать лозунгам, висевшим в свое время на всех билбордах: "Участковый от слова участие"

Показать полностью
56

АППГ и идеальные показатели

В комментах к предыдущему посту просили рассказать про АППГ. Пожалуйста.

АППГ расшифровывается как Аналогичный Период Прошлого Года. Это может быть месяц, квартал, полугодие и так далее. С данным периодом обычно сравниваются текущие показатели. С помощью него, путём нехитрых математических манипуляций, устанавливаются процентные соотношения, динамика, рост, снижение показателей и т.д. Например за три первых месяца прошлого года отделом расследовано 100 уголовных дел. За три первых месяца текущего - 110. Таким образом в этом году отделом расследовано на 10% дел больше по сравнению с АППГ. В прокуратуре такая же история.

АППГ - это то, на что надо ориентироваться в своей работе. Это те показатели, к которым нужно стремиться чтобы не поиметь проблем. Если текущие показатели сильно ниже, чем в АППГ, высокое начальство может посчитать что сотрудники плохо работают, плохо выявляют, расследуют преступления, укрывают их от учёта и всё в таком духе. В общем стоит ожидать проверки, которая всегда найдёт до чего докопаться.

Если текущие показатели сильно выше, чем в АППГ, это тоже навевает начальство на мысли, например, о плохой профилактике преступности, постановке на учёт событий, не являющихся преступлениями и так далее. В общем шанс проверки возрастает. Но самый негативный момент слишком высоких показателей, по сравнению с АППГ, это тот факт, что в следующем году придётся ориентироваться на них и выдавать показатели на этом же уровне. Так что чрезмерное усердие не очень приветствуется. Потенциально высокие показатели лучше попридержать до следующего отчётного периода.

И вот мы подобрались к вопросу, что же такое идеальные показатели. Это показатели чуть выше уровня АППГ. За них могут отметить позитивно (положительная динамика) или, по крайней мере, не будут ругать. Если показатели на уровне АППГ или чуть ниже - в целом ничего страшного. Однако в ситуации, когда у всех они чуть выше, а у одного подразделения чуть ниже - несложно догадаться к кому придёт проверка.

Исключение - указания сверху об усилении работы по определённым направлениям. К примеру по незаконной миграции. В данном случае показатели в этой сфере по сравнению с АППГ должны вырасти. Но зато в других сферах их можно чуть снизить чтобы соблюсти баланс.

Это всё неписанные правила палочной системы, характерной и для полиции, и для прокуратуры, и для прочих правоохранительных органов. Они нигде чётко не зафиксированы. Однако все прекрасно знают что от них требуется.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

2408

Участковый, приехавший выселять квартирантов, оплатил их проживание

В Актобе семью с двумя маленькими детьми хозяева квартиры выселяли на улицу из-за того, что у них не было денег

Участковый, приехавший выселять квартирантов, оплатил их проживание Аренда жилья, Участковый, Актобе, Казахстан, Доброта, Семья, Полиция, Общество

Несколько дней тому назад, 23 апреля, на съёмной квартире по улице Чекалина произошёл скандал. У семьи, которая снимала квартиру, не оказалось денег, чтобы заплатить за жильё.

Договориться владельцам квартиры и арендаторам не удалось. Хозяева жилья потребовали освободить квартиру. На руках у квартирантов двое детей, одному четыре месяца.

Владельцы квартиры вызвали участкового Бахтияра ЖАКУПОВА.

Полицейский прибыл на место и, пообщавшись с квартирантами, не стал их выселять.

Он заплатил хозяевам квартиры свои деньги, чтобы семья ещё месяц жила в квартире.

Женщина с ребёнком сказала, что ей некуда идти. И денег тоже нет. Хозяева настаивали, чтобы они освободили квартиру в течение двух часов. Я сам заплатил хозяевам за проживание этой семьи, - говорит участковый Жакупов.

О поступке полицейского стало известно из соцсетей - после того, как соседи семьи, узнав о его поступке, выразили Бахтияру Жакупову благодарность. Они также поблагодарили его родителей за то, что воспитали такого сына.

Сам участковой от свалившейся на него славы не загордился. Ему даже несколько неудобно от того, что ему теперь все звонят и благодарят. Свой поступок героическим не считает, от интервью он отказывается.

Источник:

http://ratel.kz/raw/uchastkovyj_priehavshij_vyseljat_kvartir...

2796

Что делать если полиция не принимает заявление

Ситуация. Человек заходит в отдел полиции, а там ему сообщают что не могут принять заявление, говорят традиционное "когда убьют тогда и приходите", либо не выдают талон-уведомление с номером КУСП (книга учёта сообщений о преступлениях). Сейчас это происходит редко. Тем не менее мне доводилось рассматривать такие жалобы. Поэтому вот несколько способов заставить полицию принять заявление.

Что делать если полиция не принимает заявление Полиция, Заявление, Преступление, Лайфхак, Прокуратура, Закон, Совет

Первый способ. После отказа в приёме поинтересоваться у дежурного его фамилией, именем, отчеством , а также телефоном и адресом прокуратуры. На вопрос о цели ответить "пожаловаться на ваше бездействие". Знакомый адвокат утверждал что после этого диалога дежурный тут же без лишних слов принял заявление.

Второй вариант. После отказа с грустным лицом выйти из отдела, погуглить номер телефона дежурной части и позвонить. После ответа назвать фамилию имя отчество, адрес и изложить своё заявление. Закончив разговор опционально можно зайти в отдел и сообщить что именно вы сейчас звонили и что игнорирование вашего заявления чревато жалобами. Штука в том что все телефонные звонки в дежурную часть записываются (во всяком случае у нас в регионе). В случае поступления жалобы нам не составит труда их запросить, послушать и убедиться что сообщение действительно поступало. Игнорирование такого звонка для полицейских чревато и они это осознают. Как вариант (например если не берут трубку) можно набрать 112 или номер дежурной части вышестоящего отдела (городского или субъектового).

Третий способ. Обратитесь с вашим заявлением в прокуратуру. Только учтите что передадим мы его в полицию не сразу. И в лучшем случае мы его отправим с нарочным, в худшем - почтой России. Поэтому используйте этот способ только если по заявлению нет необходимости принимать срочных мер и неотложных следственных действий.

Четвёртый способ. Обратитесь в другой отдел МВД. Они обязаны зарегистрировать заявление у себя и переслать его в соответствующий территориальный отдел. Опять же это произойдёт не быстро.

Ещё один способ. Обратитесь в Почту России. Как отправлять заявления почтой я уже писал. Да это платно. Да это может быть долго. Да это не всегда надёжно. Но иногда другого выхода нет. Кроме того, факт поступления заявления по почте практически невозможно скрыть.

Вообще способов наверняка намного больше. Но я желаю вам отсутствия поводов для обращения в полицию.

Телеграм канал Анонимный прокурор

https://t-do.ru/anon_prok

Показать полностью
842

Человек не открывает дверь...

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/plemyannik_ne_otkryivaet_dver_713999... вспомнилась давнняя (или не очень) история.

В бытность свою участковым трупов насмотрелся (и нанюхался) мама не горюй. А опыт, как говорится, не потерять злоупотреблением спиртных напитков.

Волею судеб (и начальства) занесла меня нелегкая в ППС. Побегал пешком какое-то время (типа в наказание за былые грехи) и попал в автопатруль, которому в нагрузку, в ночь, еще и участкового дежурного дают (опыта много, если что молодому УУП по ходу пьесы поможешь). Соответственно половина вызовов, это обслуживание смертей всех видов.

Однажды в смену нам поставили молодого парнишку (с института не более как полгода). Ночка спокойная, вызовов мало. Молодой травит байки, о том как лямку тянет в участковых (причем врет безбожно, ну да ладно, ночь темна и полна ужаса, почему бы не послушать интересные истории про смесь Арнольда Шварценегера и Жан Клода Ван Дама, в одном лице, которого случайно вместо СОБРа распределили в ОУУП). Мы с водилой вежливо смеемся над баснями.

Вызов. От соседей. Мужчина не открывает дверь. Родственников нет. Едем.

По дороге прикидываем варианты вскрытия дверей (от заклинателей замков до банальной фомки).

Только переступив порог подъезда (нужная квартира на 5 этаже) я учуял неладное и в районе 3 этажа уже определился с диагнозом (живые люди так не пахнут).

Участкового мы отправили с богом проверять квартиру, а сами остались на 4 этаже курить в окошко (тогда еще можно было).

Итог: Шварцожан заблевал всю лестничную площадку как только открыл дверь (покойный после сердечного пытался открыть дверь, но сил хватило только на то, что-бы ключ повернуть. Так и умер возле двери). Любопытные соседи так же присоединились к пачканию полов в подъезде. А мы с водилой пошли в УАЗик за противогазами. Неделя зимой в закрытой квартире с отоплением это вам не хухры-мухры.

129

Магнит: Просрочка. ГБР. Полиция. Штрафы

Все как вы "любите":

Просрочка, хамство, оскорбления, вызов ГБР и Полиции....и неожиданный для Директора финал - Полиция передает материал о просроке в РПН и она 24 декабря 2019 получает 3 штрафа на 31 000 рублей.

С новым год, директор Магнита!

147

Слабоумие, наглость, халатность №2

Да! Я ленивая *опа... Да! простите, что так долго.... то дела, но настроение, но я снова с Вами, ребяты!

Слабоумие, наглость, халатность №2 Работа, Наглость, Торговля, Магазин, Полиция, Халатность, Негатив, Длиннопост

Итак, продолжение первой части (Слабоумие, наглость, халатность (или опять о работе)) следовало и преследовало... короче, вот оно:

В общем, сегодня будет кратко, наверное... постараюсь...

Встретился я с районным прокурором (почти час общались, я уж и подзабыл какие они дотошные), чертовски приятный в общении мужик - пообщались, передал ему весь пакет документов, объяснил ситуацию и "вуа-ля":

- "А там ведь зам.начальника "Такая Такаятовна"?" - в отчестве он использовал не совсем вежливую форму - "дык! Отлично!! Мне нужны такие "дела", воюем с ней..."

- "Она самая... вот вам КУСП'ы, фамилии, ставки, пароли, конспиративные явки и прочая дребедень.... Звиняйте, товарищ подполковник, все, что есть на настоящий момент лежит в папке перед вами.... ну, разве что, вот еще один номер КУСП, по которому задержанного оформили вместо 7.27 КоАП (мелкое хищение), а по 20.1 (хулиганка).... как мне пояснили в отделе, задержанный пояснил, что его задержали до кассы а не после неё (сам охренел)!"

Дальше я уехал по рабочим обстоятельствам, договорившись, что буду на связи.... и, буквально, на следующий день, звонок сначала от прокурора - сообщил, что находится в отделе полиции и забирает документы с архива (какие есть) и просил дать ему моих коллег, которые непосредственно участвовали в задержании, для опроса (да сколько угодно).... проинструктировал и отправил....

и уже к вечеру встретился в отделе (по другому делу) с участковым.... морда кирпичом:

- "Что за цирк вы устроили?" - охренеть! Я устроил, ага! - "Зачем делать из мухи слона? Нормально же общались! Бла-бла-бла...";

- "При всем возможном уважении! А что случилось?" - люблю "включать дурака", это забавно;

- "Зачем вы как маленький жалуетесь-то? У вас было хищение - оформили как хищение... что еще то надо?" - забавно!

- "Хащение КЕМ? при каких обстоятельствах? Какие действия последовали?"

Короче! Не задался у нас разговор, окончившись фразой "До скорой встречи." брошенной участковым с довольно многозначной интонацией.... Не стану скрывать, я немного нервничал, но это прошло....

Потом позвонила зам.начальника этого участкового с просьбой предоставить им пакет документов и записи видео.... ага, смешные и довольно жалкие, на мой взгляд, попытки собрать документы "задним числом". Не очень удачно сдерживая улыбку, ответил, что вся документация и видео находится у прокурора - "Запрашивайте у них, у меня ничего нет" (ага, копии я всегда храню)

Слабоумие, наглость, халатность №2 Работа, Наглость, Торговля, Магазин, Полиция, Халатность, Негатив, Длиннопост

К вечеру следующего дня позвонила и та самая администратор магазина:

- "Такой-то Такойтович, давайте я оплачу приеду?" - неожиданно как снег в январе!

- "Не... спасибо.... а что так?";

- "Меня сейчас вызывали на допрос.... давайте на мировую, а?";

- "Можете приехать и оплатить, на своё усмотрение но, извините, тут уже за рычаги дергают другие люди"....

Кажется, я расшевелил муравейник, но всё еще стою рядом с ним....

По итогу, исходя из разговоров с прокурором:

1.- Участковому выписано неполное должностное.... до кучи угроза увольнения;

2.- Прокурорская проверка того отдела полиции, а обычно ничем хорошим для сотрудников она не оканчивается;

3.- Два человека из того отдела, которые самые вменяемые и с которыми можно было работать... хм... как бы правильнее написать? В общем, один перевелся в другой отдел, а второй уволился и сейчас проходит проверку для устройства к нам в компанию.

4.- а я все еще немного нервничаю.... мало ли.... кстати, кольчугу начал плести помаленьку.

PS: для адептов клана котоламповых скрин ниже

Показать полностью 2
1676

Наказание неизбежно!

Вчера поднимаюсь на лифте на свой этаж, соседка прощается с каким-то чуваком. Назовём его Красный, второй будет Черный(не по цвету кожи, хоть и были не совсем бледнолицые и не славянской внешности). В этот момент второй неспешно направляется по лестнице вниз, Красный начинает "обрабатывать" меня. Начал с того, что типа сейчас проводятся работы по ремонту фасадов домов, "Вы же делаете взносы на кап.ремонт", типа у фасадов домов около 10% деревяных покрытий(до меня не сразу дошло что речь шла об окнах, а у нас как раз остекление балкона с деревяными рамами). Ну и дальше вопросы типа "у вас проживают пенсионеры?" и т.д. Я конечно уходил от вопросов понимая, что они что-то впаривают(окна, ага)). Сунул в руки какую-то бумажку с круглой печатью, на которой была надпись "15-20% скидка".
Ну и я ему такой: -Короче я все понял. Вы впариваете окна и всякую хрень.
Красный (удивленно):
- Какую хрень?"
Я: - Ты же понял что я все понял, вы просто ходите по квартирам и впариваете людям свои окна, я знал таких людей. (Да, как-то в соседней квартире жило человек 10 украинцев, которые так же ходили по квартирам.)
Короче, распрощались мы, и я сразу же звонить участковому. А сам смотрю в окна, куда они пойдут дальше. Первым вышел Красный, через пару минут Черный вышел, но он не торопился за Красным, закурил.
Ну тут в течение пяти минут подъезжают наши доблестные сотрудники, проверяют его, я им крикнул что второй в подъезде. Ну и забрали крч. Через пару часов думаю схожу узнаю что да как. Оказывается Черный отпирался что они были вдвоем, мол не знают друг друга. Хах, есть много человек которые опровергнут их слова.
По итогу: Черному депортация и штраф(теперь-то понятно почему он не участвовал в "обработке" мирного населения), а второму просто штраф.

Можете закидать меня камнями и какашками, мол у каждого своя работа, из-за меня человека на родину вернут, ему ж еще семью кормить. Хер его знает, сколько, кого и на сколько они бы развели на бабки(окна, я так подозреваю, у них явно по завышенной цене. А если бы ваших родственников развели, как ту бабушку, которая отдала за счетчики 31килорублей... В общем, я выполнил свой, так сказать гражданский долг.

Всем спасибо за внимание! Бдите, не бздите))

UPD: Свежая новость: никого не депортировали. Одному авыписали штраф за фальшивую, как мне сказали, регистрацию. И именно Красному. Пригрозили пальчиком шоб больше не занимались такой херней, ибо тогда зс повторное нарушение. Но что-то мне подсказывает, что они не бросят это занятие.

130

Коллапздец на Золотой улице

"Золотая улица - территория беспредела!" В Москве существует практика ездить по встречке и тротуару. Правила дорожного движения не для всех, негодяи ездят как хотят и где хотят! Полиция и власти бездействуют, а автохамы показывают всем большой кукиш.

Рейд

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: