365

Прокуратура и преступность

Свежачок: Вчера порадовал бывший сослуживец по прокуратуре.

Наши правоохранители не то чтобы ничего не делают и никого не ищут, они даже противодействуют подаче заявлений. Направил он вчера по эл.приемной в городскую прокуратуру (раньше в местную обращался, но там тупо игнорят), получил ответ "Ваше обращение принято":

, ну и текст письма, которое он отправил:

Прокуратура и преступность Халатность, Хамство, Длиннопост, Прокуратура, Полиция, Участковый

Трактовка отказов для Москвы и области вовсе не оригинальна. Говорю не по наслышке:

Коллега был вовлечён в потасовку при ДТП, виновник ДТП ударил его в лицо,зафиксировал номер, узнал адрес, подал заявление: отказ, участковому никто не открыл дверь, следовательно состава преступления нет:))

Что интересно, бывший коллега, чьё письмо я запостил, при первом отказе по причине "не удалось установить местонахождение указанных лиц", через туже самую прокуратуру, через знакомых, установил

местонахождение указанных лиц.

Естественновозникает вопрос, а как же добиваются таких блестящих показателейстражи порядка, если нихера не делают?

Опять же пример из жизни, не так давно произошедший:

- сидят бухают два соседа дома, ужрались, хозяин уснул, а гость вспомнил, что хозяин не отдал ему долг.

Демонтировал его стиралку, оттащил ее домой. Утром поехал в СИЗО. 3 года.

Вот таких негодяев стражи порядка ловят, суд их сурово карает.

Бытовые происшествия составляли и будут составлять более 90% всего криминала. Так зачем же мучиться если можно поднимать статистику раскрытия не отрывая жопу от стула.

С нетерпением жду чем закончится сия история.

Всем хорошей пятницы!

Дубликаты не найдены

Отредактировал god31 3 года назад
Лучшие посты за сегодня
12130

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение

«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
«Высшая школа Останкино» отчислила несколько студентов ЗА ЛАЙКИ НА КОММЕНТАРИИ в инстаграме, критикующем учебное заведение Останкино, Лайк, Видео, Длиннопост, Негатив, Отчисление
Показать полностью 7 3
7265

Вот оно, будущее

Вот оно, будущее
6161

Нетолерантная реклама дзюдо

6020

Спам

4652

Как я звонил в полицию по пьяному водителю

#comment_215662610
4604

Хорошие новости из Новой Зеландии

Хорошие новости из Новой Зеландии Новая Зеландия, Дети, Игрушки, Позитив, Хорошие новости, Милота
4081

Доказательства есть! Хотя погодите...

Доказательства есть! Хотя погодите... Скриншот, Комментарии, ВКонтакте, Коронавирус, Доказательство, Антипрививочники
Показать полностью 1
3917

Правильно делает

Правильно делает Дэйв Шапелл, ЛГБТ, Юмор, США, Картинка с текстом, Знаменитости, Две женщины орут на кота
Показать полностью 1
3778

Настоящий интроверт

Настоящий интроверт США, Новости, Интроверт, Горы, Спасатели
Показать полностью 1
3777

Свершилось

3438

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса

Рост цен волнует россиян в два раза больше, чем эпидемия коронавируса Цены, Бедность, Коррупция, Безработица, Коронавирус, Пандемия, Опрос, Левада, Россия, Политика, Рост цен
3313

Сюрприз не удался

3233

И я тоже смогла2

И я тоже смогла2 Похудение, Стройность, Смогла, Длиннопост, Позитив
Показать полностью 4
3091

Когда жена захотела в ресторан, но ты экономный) асмр

2875

Все как у людей

Все как у людей Полевка, Отношения, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2858

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде

Чем ты занимаешься? Снимаю видосики в тикток о губной помаде Бизнес, Китай, Блогеры, Зависть, Продажа
Показать полностью 1
2811

Коротко о ценах на автомобили...

Коротко о ценах на автомобили...
2711

Не о причинах вымирания

2686

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах

Гонщики F1 в 1976 и 2021 годах
2610

Путь к желудку мужчины лежит через его рот

Показать полностью