Проклятый Валдберис

Прошу совета как правильно поступить...
Купил на ВБ iPhone 14 Pro max 1TB (США) на этой площадке
И только после оплаты посчитал отзывы, там пишут что вместо американской версии они присылают китайскую, в которой нет e-sim.
Но ещё хочу поменять его по другой причине: цвет захотел другой.
На пункте выдачи мне в возврате отказали, якобы это сложное устройство только нужно его принять а потом отправлять заявку.
Заявки мои отклоняют, сейчас собираюсь писать претензию на юридический адрес
Посылку не вскрывал, теперь паникую а вдруг там вообще не айфон а что-то другое и я не смогу это доказать.
Помогите советом как мне правильно поступить, чтобы вернуть этот айфон.

Лига Юристов

32.5K постов37.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот рулетка! Очень стало интересно, что внутри черного ящика;)))) автор не томи - открывай;)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вариантов больше не останется в ближайшее время вернуть то придется вскрывать
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно на пункт выдачи его отнести?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я собираюсь заказное письмо отправить на юр адрес
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не понятно что за галочки.. Вообще это отдельный лист, где написаны статьи из закона о защите прав потребителя, из которых понятно когда можно вернуть товар. вы расписываетесь и один экземпляр у вас остается, а другой у Вб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужно на пункт выдачи его отнести?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае открывайте коробку и проверяйте. Если там не телефон,  то и в претензии указывать нужно, что вам прислали хрень какую-то и требовать возврат денег. Если там тел и он вас  не устраивает возвращайте обратно. Не хотят забирать, пишите претензию на возврат. Вернуть тел имеете право в течении 7 дней либо в течение трех месяцев с момента передачи товара, если в момент его доставки вам не была предоставлена письменная информация о порядке и сроках возврата товара. После получения компанией претензии вам обязаны вернуть деньги в течении 10 дней. Начиная с 11-го дня, если не вернули деньги, вам полагается неустойка в размере 1% в день от стоимости тел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А галочка ознакомлен с условиями и т.п. относится к представленной письменной информации о порядке и сроках возврата ?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз, если курнуть 26.1 ст, то увидем, что товар купленный у ВБ можно вернуть в течении 7 дней, безотносительно того насколько он сложен технически
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за подсказку
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если неделя не прошла, можете вернуть ссылаясь на 26.1 ст ЗоПП пункт 4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В своей претензии как раз этот пункт указал
3
Автор поста оценил этот комментарий

так, может, не для Китая, а нормальная версия, где есть и физ.симка и е-симка? Модель там точно какая, MXXXX в конце какие буквы?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не вскрывал упаковку самого вайлдбериса, надеюсь это как то поможет возврату
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, привыкайте к этому или продайте за нал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Уже мониторил рынок, придется продать на 15-20к дешевле чтоб сразу купили, в деньгах не хочется терять
4
Автор поста оценил этот комментарий

так а зачем вообще забрал?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что он бы так и лежал дальше оплаченный бесконечно, а кнопки вернуть не было, только после получения появилась такая возможность
показать ответы