-8

Производитель пива

Вопрос читателям . Во всех магазинах города продаётся несколько сортов пива , отличительная особенность объём в 1 пинту ( 0,568 л) . На жестяной банке указано произведено в Латвии город Рига а на бумажном стикере на уже русском языке указано произведено в Литве . Вопрос , в чем подвох ? Напутали ли что то переводчики , или собака зарыта в другом месте 😊?
Всем спасибо .

Производитель пива Пиво, Ошибка, Геграфия, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
Учитывая тег "геграфия", я бы особенно к ошибкам не придирался))
+2
Иллюстрация к комментарию
+2

На банке указан дистрибьютор, а на стикере изготовитель. Возможно собака зарыта в этом.

раскрыть ветку 3
-3
На банке и дистрибьютор и изготовитель указаны Рига Латвия
раскрыть ветку 2
+3

Не указан на банке производитель. Возможно их законодательство этого не требует. Вы исходите из неверных вводных, поэтому не воспринимаете решение вашего вопроса.

раскрыть ветку 1
+2

Читайте все буквы. Дистрибьютор Латвия- Рига.

раскрыть ветку 3
+2

Он видимо думает что distributor это  производитель  на  русском языке )))

-2
И дистрибьютор и производитель Латвия , вопрос почему на стикере написано производитель Литва ?
раскрыть ветку 1
0

где именно сказано, что производитель - латвия?

0

Алдарис варят сами, завод до сих пор работает, возможно импортеры решили просто не заморачиваться с наклейкой или просто варят конкретно этот сорт не у нас. Лачплесис перенесли произодство в Литву уже давно. А так, пиво это крайне среднее и копеечное, если на полке есть что-то нормальное, то эти два бренда любой уважающий себя латвийский пивной алкоголик старается избегать.

0

https://ru.wikipedia.org/wiki/Aldaris
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C5%A0vyturys-utenos_alus

https://ru.wikipedia.org/wiki/Лачплесис

Точно так же, как немецкий Хайнекен производит чешскую Крушовицу в Санкт-Петербурге. Сорт пива(рецептура) латвийский, но, видимо по каким-то логистическим причинам, делается на литовских заводах. Потому что латвийский Алдарис и литовский Швитурис-Утянос - по сути один и тот же концерн Карлсберг. Даже если и есть хоть какая-то заметная разница, качество от этого хуже точно не стало.

0

Сухоруков.жпг

0
Не знаю при чем тут Литва, пиво латышское
0

Не путай производителя и продавца-оптовика...

0

В нормальных странах вместо 0,5 литра объём делают 0,568л. А в не нормальных вместо 0,5 литров всё чаще объем становится 0,450 л.

ещё комментарии
-1

Варю пиво сам и не парюсь с географией...

-1
Кстати, не самое плохое пиво
-1
От создателей путаницы Австрии и Австралии, Астрахани и Архангельска, Нижнего Новгорода и Новгорода, Саранска и Саратова.
-1

Это, мой друг, пинта (c)

p.s. Нормальное пиво, пить можно )

Иллюстрация к комментарию
-1

А вы думаете бельгийское пиво из "Пятерочки" в Бельгии делают?)

раскрыть ветку 1
-1

Ловити рептилоида!

-1

а что, есть разница?

раскрыть ветку 1
-2
Опередил))
-2

Литва, Латвия, Эстония... Да какая разница.... В школе на географию не ходил...А пиво вполне)))

-2

Вам шашечки или ехать ?

Похожие посты
10594

Телефонный звонок

Пятница, примерно середина рабочего дня. Раздается мне звонок с незнакомого номера (н - незнакомец; я - я):
н - здарова, работаешь?
я - привет, работаю
н - а я уже закончил, тут в магазинчик заскочил и тут жигулевское по акции, ну я ящик беру?
я - ну раз по акции, то берите, только кому вы звоните?
н - а это не Серёга???!
я - нет, вы ошиблись
н - извините, но раз с покупкой вопрос решён, то спасибо и хорошего дня :)

222

Ирония судьбы 2

в продолжение поста Ирония судьбы... Прошло несколько лет мы обзавелись малым... Опять новогодние праздники только число уже так 3-6 января. Супруга решила позвать в гости двоюродную сестру с мужем. Общались с ними только на свадьбах и юбилеях родственников. Затарился я вискариком, пивком, салатики там все дела. Оказалось что человек пиво с виски не мешает, пришлось давиться пивом... давиться потому что выпито было 16 литров на двоих. Для него норм для меня борщ. Не об этом вообщем.
После застолья супруга отправила меня спать в зал т.к. храпел бы я как трактор. И вот наступает ночь! Сплю я никого не трогаю, а вокруг грохот какой то и меня теребят из всех сил... (8 литров пива сделали своё дело) Открываю один глаз, вижу жену в панике говорит нам дверь ломают Встаю, подхожу я одним открытым глазом к глазку и наблюдаю человека в капюшоне ковыряющего нам замок часа в 4 ночи. Тут уже и малой проснулся от грохота тоже орет, чуть громче чем жена в панике. Ну думаю держись чудо в капюшоне, рядом с дверью стоит клюшка, щас как уе*у по башке. Но тут здравый смысл говорит, что в дверном проёме удар клюшкой из за головы не пройдет, взял как копьё, жена стоит сзади с орущим на руках ребенком. я открываю дверь сразмаху и пытаюсь "копьём" проткнуть чудо в капюшоне. Видимо пока жена меня будила и я соображал что делать, чудо немного отрезвело т.к оно успело отскочить от двери и моего удара. Дальше у человека в капюшоне в глазах явная паника, оглядывает по сторонам подъезд и убегает.
Наступает утро. Жена уверена что нас пытались ограбить)) я понимаю что это далеко не так иду к председательнице, прошу видео с камер наблюдения. Камеры пишут только первый этаж. Нахожу на видео "парящий" заход этого чуда в подъезд, которое попадает на кнопку лифта с третьего раза... Председатель говорит что это Антон! и он вообще не пьет))) Антон снимал квартиру на 7 этаже, а потом переехал на 3, но у меня то 4! Перепутал!))) Тяжёлая ночь была у всех, в том числе и Антона.
Р.s Зять на всю эту историю сказал:" а ты представь себя на месте Антона! пришел поддатый домой дверь не открывается, то ли жена с кем то закрылась то ли вообще непонятно... а тут лысый хрен в трусах на тебя с клюшкой выскакивает, под сопровождение орущего ребенка, на руках незнакомой бабы..."
Вот оно новогоднее чудо!)))

3198

Твоё лицо, когда...

...в Финляндии на заводе по ошибке разлили пиво в банки от газировки

Твоё лицо, когда... Пиво, Pepsi, Ошибка, Финляндия

На финском заводе по производству алкогольной и безалкогольной продукции Hartwall по ошибке разливали пиво по банкам Pepsi Max. Об этом сообщила финская телекомпания YLE.

"Ошибка была выявлена, когда житель Лахти купил банку газированного напитка Pepsi Max в местном магазине. 13-летний сын мужчины ощутил, что вкус лимонада странный. Оказалось, что в баночке было пиво", - сообщает телекомпания.

По словам начальника пресс-службы Hartwall Тайна Лампела-Хелин, на заводе разливали пиво по банкам Pepsi Max в течение часа. Компания отзывает партию продукции из продажи.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: