Прогрессирующее ОКР и просьба о помощи

Доброго времени суток, пикабушники.


Если кратко: больше 10 лет страдаю от обсессивно-компульсивного расстройства, и прошу тех, у кого есть опыт, рассказать, кто что пробовал и насколько успешно лечится. Был бы очень признателен за совет.


Последний мой пост был опубликован несколько лет назад, и вот теперь появилась необходимость написать снова.


В моих предыдущих постах описаны основные симптомы, они в целом типичные: преобладали обсессии, в 23 года подключились жёсткие компульсии, завязанные на чистоте (мытьё рук). Усиливается дереализация.


Грядущее 25-летие мой организм решил отпраздновать усугублением имеющихся симптомов, появлением новых, которые и описать-то трудно, и повышением давления - бонусом, так сказать.

По какой-то причине мозг перестал реагировать на старые проверенные препараты, такие как Ципралекс, Феварин, Атаракс, Тералиджен и не только. Перепробованы были и тетрациклики, и даже, например, ламиктал (знаю что он больше от эпилепсии, но в теории мог дать некоторые улучшения и при ОКР). Психотерапия, длившаяся в сумме около полутора лет, также не принесла положительных результатов. Продолжил бы её, если бы  хватало денег.


Важно отметить, что краткие заметные улучшения давал Феназепам (здорово расслаблял и даже уменьшал дереализацию), но после двух месяцев употребления действовать перестал, повышение дозировки результатов не принесло.


Пикабушники-ОКРщики и не только, поделитесь, может у кого за эти годы был выраженный (положительный) прогресс в сторону ослабления хотя бы некоторых симптомов?

Невероятно достало дикое внутреннее напряжение. Простые успокоительные типа корвалола на это состояние вообще никак не влияют, алкоголь также не действует. Опьянеть, кстати, вообще практически нереально - мозг не может расслабиться.


Знаю, что этот пост не особо по формату Пикабу, но прошу не топить в минусах, т.к. не знаю, как лучше оформить. Это просьба о помощи, о совете, хоть о какой-то информации. Те, кто сталкивался с этим, знают, что выматывает эта херня просто невероятно.


Если здесь есть психотерапевты, способные подсказать по новым симптомам - отзовитесь, пожалуйста. Очень сильно пугает, когда к уже знакомой картине добавляется что-то новое.

Не ясно даже, бить тревогу или нет. И если быть, то в какой колокол.


Такие дела

Прогрессирующее ОКР и просьба о помощи Психотерапия, Психолог, Психическое расстройство, Психология, Без рейтинга, ОКР, Болезнь